Путешествие в Египет
Сентябрь 2008
06.08.2011
Путешествие в Египет
Это была первая поездка с мужем в Египет, при выборе исходили только из цены, т.к. надо было уложиться в недорогую сумму, и чтобы отель был не совсем плохим. Дата поездки: 27.09.2008-05.10.2008. Летели из Москвы с Внуково. От аэропорта Хургады до отеля ехать не более 20 минут (это с учетом всех остановок в других отелях). Рецепция отеля произвела сначала ужасное впечатление, все очень обшарпано, давно не новое. Номер дали на первом этаже, на просьбу поменять номер, просили 50$, но так как мы не собирались все время сидеть в номере, то оставили все как есть. В целом отдых нам понравился, для 3* все очень даже неплохо, теперь о всем по порядку.
Номер
Номер небольшой, на первом этаже, балкона нет, только раздвигающиеся двери (кстати они были сломаны - не закрывались на защелку) с маленькой площадкой, выходящей на забор. А так все по стандарту: двуспальная кровать, шкаф, две тумбочки, холодильник, телевизор (были ОРТ, РТР), ванная комната тоже так себе - просто душ. Убирались в номере плохо, за 8 дней, что мы там были, постель и полотенца меняли 2 раза. Неоднократно обращались на рецепцию, обещали, что со всем разберутся, но не тут то было. Также в первый же день приезда, я в номере услышала стпранное стрекотанье, с ужасом присмотревшись, увидела 4-х см таракана. Крик мой был слышен, наверно, в других отелях. Потом, как выяснилось, персонал каждый день пытается травить этих "премилых" насекомых, но как, мне показалось, безрезультатно. Позже я уже более спокойно реагировала на их появление. А мужу вообще было по барабану.
Питание и напитки
В отеле всего один ресторан, у нас было "все включено". Кормили неплохо, завтраки недостаточно разнообразные, практически все одно и то же каждый день: яичница, блины с различными добавками (йогурт, шоколад, джем, мед), соки - не свежевыжатые, а просто ЮППИ, мы их не пили, обычные пастеризованные - за дополнительную плату. Из фруктов очень понравился виноград, очень сладкий, как будто, вымоченный в сахарном сиропе. Обеды и ужины тоже нормальные, преобладают курица, рыба. Пару раз устраивали ужины на открытом воздухе, жарили на гриле рыбу, готовили плов, в общем ничего, понравилось. Бар в отеле один, на пляже, пиво как вода, пьешь, не пьянеешь, вино, как самогон, я пила, в основном, колу с ромом. Соков нормальных нет, только спрайт, кола, фанта.
Персонал
Персонал наглый, просишь три пива, говорят, только одно в руки. Мой муж при нем 2 выпивал, и на место ставил этих нахалов. Вообще, с ними надо построже, а то везде только и слышно "долллар, доллар", это относится в целом ко всем людям в Египте, напоминают мне цыган наших. За день до отъезда, произошла стычка с администратором. Мы приехали с экскурсии, он пришел к нам в номер, подошел к окну, показал нам трещину на стекле от пола до середины (мы ее еще сами увидеть не успели, а он тут как тут), сказал, что мы это сделали (мол русские алкаши, бухают целыми днями, бутылки в окна бросают)))), потребовал подписать бумагу, по которой мы должны уплатить 350 $. Мы пошли к нашему отельному гиду Татьяне, она задала такую трепку этому администратору, что он сам признался, уборщик нечаянно задел шваброй окно, испугался, и свалил на нас. В общем не получилось у них на нас разжиться))).
Пляж
Пляж плохой, маленькая полоса - всего 50 метром, при входе много ежей, так что советую заходить в море в резиновых специальных тапочках. Плюс здесь еще и причал, ежедневно прибывают катера, и через наш отель шуруют толпы туристов с морских прогулок. Рядом вывеска Частный Пляж и было недостроенное здание отеля (не знаю, как сейчас), но мы ходили без проблем купаться туда, там и пляжная полоса шире, и народу меньше, и кораллов больше. На пляже лежаков немного, чтобы занять, вставали в 7 утра.
Территория
Территория понравилась, для 3* очень зелено, аккуратно, живет всякая живность, в частности, кролики, попугаи, видели, даже лису. Кролики с удовольствием кушают с рук. Есть небольшой фонтан, каждый день убираются, чистят каждый камушек, территория, не совсем маленькая, можно прогуливаться по вечерам. Есть воллебольная площадка, где каждый день можно было играть с аниматорами после обеда. Бассейн небольшой, один, второй маленький - для детей. После 08:00 вечера купаться запрещено. Также есть еще большой бассейн, в начале отеля, там есть заброшенный бар, раньше работал в бассейне, народу меньше, ходили купаться туда. На территории работают мастера временных тату, плетельщики косичек, массажный салон, детский городок.
Анимация
Анимацию оцениваю на 5+. Ребята старались, как могли. Каждый день аквааэробика, просто аэробика, танцы живота, вечерние шоу, представления с переодеваниями, каждый день танцы. В общем, даже не ожидала, что так понравится.
Из песен запомнилась King Africa "La bomba".
Экскурсии
Ездили на несколько экскурсий, брали у нашего туроператора - Тез Тура. Цены 2 года назад были очень даже приемлимыми.
1. Поездка в Каир на Пирамиды с посещением фабрики масел и магазина ювелирных изделий
2. Дворец 1000 и 1 ночь с поющими фонтанами и вечерним представлением
3. Поездка в Эль Гуну - городок принадлежащий богатому египтянину, где находятся отели подороже(с посещением аквариума)
4. Экскурсия на лодке со стеклянным дном
Т.к. отель находится прямо в центре города, то ходили на близлежащий рынок за сувенирами, так же рядом много магазинчиков, где так же с удовольствием торгуются.
Сувениры
Из сувениров привезли кальян, различные статуэтки, тарелки, папирус и прочую ерунду.
P.S. В целом если хотите хорошего непритязательного отдыха за небольшие деньги, можете ехать смело.
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Близко
Об отеле «Pharaohotels Waves Resort 3*»
Об экскурсии / достопримечательности