Куба-любовь моя!Подтверждаю!!!
Октябрь 2010
дата поездки
24.10.2010
написано
Куба-любовь моя!Подтверждаю!!!
Уже немного улеглись эмоции,но в целом впечатление от Кубы еще сильное! Перед поездкой много читали с мужем отзывов, чтобы понимать куда едем и настроится, так как все очень разное, от ужаса «больше не ногой» до полного восторга! Хотелось заранее понять к чему готовится.И вроде подготовленные поехали но все равно свои впечатления это свои впечатления,вот и спешу ими поделится! Конечно отзывы других туристов помогли подготовиться к местному колориту и медлительности, к тому что сервис это не основное на Кубе. И очень хорошо , мы ехали заранее с настроем что не стоит многого ожедать в плане сервиса,сосредоточились на культуре, духе и колорите!Обязательно тур брали с проживанием в Гаване, причем отель в самом центре! По-моему он назывался «Флорида», чет из памяти выпало. Очень удобно, в центре, старинное здание с двориком, как большинство в Гаване.Гуляли-нагулялись, прошли всю Гавану, уже старую часть точно,считаю пожить в Гаване-обязательно! Да, можно приехать с экскурсией, но быстро-быстро, галопом город не прочуствуешь.В подарок к нашему туру от туроператора была обзорка по Гаване – то что надо! Не утомительно нас сориентировали по тому что стоит посмотреть и дальше мы гуляли уже сами.Остались в диком восторге.После этого уже поехали на Варадеро, в наш отель-пирамиду, Блау. Отель впечатляет – построен в виде пирамиды, в центре Варадеро.Новый! Все новенькое, чистенькое,ничего не отваливается. Номера отличные, большие просторные! Чем выше – тем лучше вид, мы жили на 6 этаже. Все прекраснов этом отеле кроме одного.Минус, и существенный – территория маловата. Ну для такого здания! Понятно, что он новые, сколько места было, столько и стало территорией, но для такого огромного отеля как-то было тесновато.Это минус.Потому и на балл ниже оценка. Отальное – выше всяких похвал.Про диету мы забыли, когда только вошли в ресторан.Еды много и все ОЧЕНЬ вкусно. Просто обжираловка. Выбор большой, даже лобстеры были!!! Очень вкусное мороженное, хотя я не любитель сладкого.Обслуживают с улыбкой, все вежливые, ну и пусть медлительные, мы же отдыхаем, никуда не торопимься. В баре мы просто стали своими , бармен нас видел и уже узнавал, сразу делал 2 мохито. Отдельных слов стоит пляж. Это ЧУДО!!! Дорожка к пляжу идет через заросли, к стыду своему забыла чего, типа мангровые заросли такие, невысокие кустарники с крепкими сочными листьями. По деревянному мостику выходишь к первозданному пляжу, это сказка! Белейший песок , чистый мелкий, пляж широкий. Море вилеколепное, теплое, ласковое – просто восторг!!! Мы не уходили с пляжа, ездить вообще никуда не хотелось, когда кругом такая красота. Лежали и насллждались.Хотя экскурсии предлагали нам полно. Но впечатлений было уже много. А может зря не поехали еще куда то. Но в любом случае отдых удался. Куба- любовь моя! Банально, но мы тоже теперь всех друзей агетируем. Всем желаю прекрасных путешествий и только лучших воспоминаний о Кубе!!!
О стране «Куба»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Blau Varadero 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
4.7
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
khkjhkjbbjb (Москва)
24.10.2010 20:28
Приятный и понятный комментарий!)
Хороших воспоминаний Вам!
Но на Кайо Ларго надо бы и слетать!)
serg (питер)
24.10.2010 21:07
лучше чистый отель чем большая территория мы же не натерриторию приезжаем а на океан !!!территория для немцев и америкосов!!!самое главное офигительный вид с крыши!после поездки в доминикану я стал думать где было лучше !!и вот плюсы кубы-гавана ,отель ,климат менее влажный более приятный,океан прозрачен из за тог8о что катеров меньше с этой стороны и воду мутить в принципе нечем ,более компанейский отель,импортный алкоголь в в великолепном лобби с многими видами кубинского рома причем хорошего отличное побережье со скалами на окончании лагун!плюсы доминиканы-рестораны а ля карт в отели пальмы выше океан белее из за песка в качестве картинке лучше чуть лучше чем кубинский!!минусы доминиканы-влажность в номере у меня запотевала камера импортн алкоголя нет или если возьмешь вид на океан это будет вкл но видов этого алг не много!доминикана хороша в супер отелях как приват но это стоит других денег чем куба!комары в номере!экскурсии в доминикане вымошленные если кайо ларго на кубе это действит карибы то саона в доминикане подделка на нее!и все таки куба душевней!!!!!!!!!
serg (питер)
24.10.2010 21:09
p.s доминиканский ром дерьмо и видов его всего 3 марки пить можно и то одну! сигары дешевые отстой полный!
Valenciana (Moscow)
24.10.2010 22:44
Спасибо. Ой читаю, столько ошибок сделала, сори-))
Valenciana (Moscow)
24.10.2010 22:46
Очень интересно все сравнивают с Доминиканой, там еще не были, прямо тоже хочеться сравнить-))
Valenciana (Moscow)
24.10.2010 22:48
А кстати вопрос.Почему запотевали окна в номере? Вы не пользовались кондиционером?
25.10.2010 11:05
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Эллен (Москва)
26.10.2010 11:39
Конечно, зря никуда не поехали на экскурсии. Я ехала на Кубу совсем не ради пляжей, это удовольствие можно иметь ГОРАЗДО ближе. Я ехала смотреть саму страну и мне это удалось на 100%. Именно после Кубы пока не хочу ехать в Доминикану! Но не сказала бы, что Куба нам обошлась недорого. Кстати, я выбирала между "Блау" и "Мелиа лас Антиллас", выбрала второе, хотя "Блау" был дешевле.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо за Ваш отзыв.
Для нас важно то, что Вам понравилось.
Анна Филатовская,
Директор по маркетингу ICS Travel Group
да,такой минус отеля,как небольшая территория-совсем не минус.Кто вам мешал выйти за территорию и гулять по округе,заходя в соседние отели или прокатиться самим до пещер или экозаповедника?Согласна с автором,что Куба-не Куба без Гаваны.Этот город настолько интересен и красив,несмотря на некую "обшарпаность" во Вьехе,что не назвать его прекрасным трудно и стОит пожить там хотя бы неделю,а не 2 дня,как предлагают турагенства.Только так вы почувствуете его,окунаясь в узкие улочки и случайно выходя вдруг на площади,где звучит всегда музыка,где вам рады и ждут.