С миру по нитке
Январь 2010
18.01.2011
С миру по нитке
Катались на лыжах в Германии в январе 2010г. Летели компанией Аэрофлот до Мюнхена, потом на такси где-то около часа до Гармиша. Выбор отеля не стоял, т.к. друзья нам рекомендовали REINDL`S PARTENKIRCHNER HOF. Отель старинный, семейный, с 2 ресторанами, бассейном и сауной, главным, что необходимо после целого дня каталки. Номер заказали Junior Suite Alpspitz, разделен на две зоны кровать и диван, ванная комната маленькая, но не удобств это не создает. Мне очень понравился ресторан в отеле, получившего почетную звезду Michelin. Мужу местные ресторанчики с сосисками, уткой с квашеной капустой, рульками и ПИВОМ. Катались на лыжах каждый день, арендовав около склона лыжи, ботинки и шкафчик. Добраться до него можно было только на такси, автобусе или как вариант, если Вы берете машину на прокат, самостоятельно. Пару раз после обеда на деревню опускался туман и вырисовывалась очень красивая картинка, как будто ты стоишь наверху и перед тобой только пики гор, а внизу облака и вот ты в эти облака въезжаешь и катишься на лыжах. Уфф! Гармиш-Партенкирхен очень красивое место, домики в альпийском стиле разрисованные красками, все подсвечивается, такая милая деревушка, вот только она очень сильно разбросана по местности и непонятно где же лучше в Гармише или в Партенкирхене. Отличное место для любителей пива, лыж и тишины!