• Символ отеля. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я около входа в отель.. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Фрагмент нашего номера. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Фрагмент ванной комнаты. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Наши кроватки, такие удобные!!!. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Рецепшн.. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Основной холл. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Территория отеля. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Боковой вид на море (вид с нашего балкона). Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Вид на бар около анимации (опять же вид с балкона). Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Верхняя терраса. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Нижний холл. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Икебана в нижнем холле. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Магазин сувениров в верхнем холле. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Купол верхнего холла. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я в холле, слежу за уходящей подругой. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Пальмы обвиты лампочками и ночью светятся. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Золотой магазин в холле. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Пляж. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я на пирсе (а катера-то здесь никакие не плавают!). Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Пляжный верблюд. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я у рыбного ресторана. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Бижутерия на пляже. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Поле для мини-гольфа.. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Икебана в верхнем холле. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я у одного из бассейнов. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Просто симпатичное деревце. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Наша Катюшка купается. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Подводный мир Красного моря. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Подводный мир. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я у другого бассейна. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Я с Катюшкой на балконе. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Наша компания на обеде в главном ресторане. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Водная аэробика (я там тоже есть). Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Тусим на ночной дискотеке. Фото из путешествия по Египту (Хургада)
    • Елена - по-арабски. Фото из путешествия по Египту (Хургада)

Туроператор "Мострэвэл"
    Принимающая сторона "ТUI + Mostravel"
    Время пребывания - октябрь 2010 г.

ХОТЕЛА РЕЛАКС, ПОЛУЧИЛА ТУСОВКУ!!!

При выборе отеля руководствовалась несколькими требованиями: хотела найти не бешено дорогую "пятёрку" в Хургаде с песчаным пляжем и чтобы отель был не сильно раскрученный на российском туристическом рынке. Предварительно прочитала много отзывов об отеле на РАЗНЫХ сайтах. Выбрали этот отель и ни грамма не пожалели. Остановились на "Sea star beau rivage" 5*. Отель достался нам по 24 тысячи рублей на нос (с учётом ОЧЕНЬ хорошей скидки) за 10 суток. Ездили втроём: я, подруга и её внучка.

Улетали из "Домодедово" авиакомпанией "Трансаэро" минута в минуту по расписанию, летели 2-этажным Боингом 747-400. Уж не знаю, кому на таком рейсе нужны пледы, но температура в салоне и туда, и обратно была явно выше + 25 градусов. Всё было вполне достойно, единственный "минус" - еда была "так себе". Но я хорошо понимаю, что это всего лишь эконом-класс чартерного рейса. И обратный вылет был без малейшей задержки.

В зале прилёта аэропорта Хургады сделали ремонт, всё чисто и аккуратно. Гиды от фирм зазывают к своим стойкам и вклеивают визы по 17 долларов, при этом, надо ещё остоять длинную очередь. Оглянувшись назад, я увидела до боли знакомые окошечки каирского национального банка, около которых стояло человека 2-3. Взяла все наши 3 паспорта и спокойно поставила визы по 15 долларов.

Это был мой 10-ый визит в Египет. До этого много раз отдыхала в Хургаде, Шарме, Эль Гуне, Макади. Но ВСЕГДА правильно выбирала отели, делая акцент именно на то, ЧТО я хочу от своего отдыха. Посетив неоднократно все предлагаемые экскурсии, теперь езжу в Египет как на дачу, на чистый релакс. Поверьте, получается, существенно дешевле, чем отдых в подмосковных пансионатах. И сейчас, после этой поездки, я поняла, что поеду ещё и ещё в Египет!

В отель прибыли поздно вечером, но на ужин успели. От "Мострэвэл" было нас трое и ещё 2 дамы наших лет. Карточки гостей за всех троих я заполнила за 5 минут, в паспорта вложили 30 долларов, о чём не пожалели в дальнейшем. Всё заселение заняло у нас менее 10 минут. Получили отличный номер на втором этаже в правом крыле (№ 204). Было 2 широкие кровати для взрослых и одна подростковая, длинная, но чуть поуже, мы боялись, что нам дадут какую-нибудь приставную раскладушку, ведь ребёнку всего 10 лет. Однако, всё обошлось. Номер был по площади что-то около 30 кв. м, с кучей мебели, работающим телевизором (правда, не ЖК), большая ванная комната с кучей мыльно-рыльных принадлежностей и исправной сантехникой, и что более всего порадовало нас, большой балкон около 9 кв.м. В номере БЕСПЛАТНЫЙ электронный сейф. Минибар - платный. Каждый день мы оставляли горничному на краю кровати по 2 доллара и кучку хороших шоколадных конфет. Безмолвный и скромный мальчик убирался просто отлично! Влажная уборка была каждый день, вытряхивались все коврики на полу, менялись пепельницы, ежедневно пополнялись 6 шампуней + 6 гелей, по 9 полотенец, про туалетную бумагу молчу, мы её не успевали расходовать в ТАКИХ количествах. Никакой живности в номере не наблюдалось вообще: ни муравьёв, ни тараканов, ни мух, ни комаров. Постельное бельё менялось через день, именно менялось, а не расправлялось.

Территория отеля очень-очень маленькая, но симпатичная и уютная, над которой постоянно корпят садовники, 2 больших бассейна, куча баров, 3 ресторана, спорт-клуб, салон красоты, ночной диско-клуб, детский клуб и площадка, поле для мини-гольфа, анимационная площадка с кучей столиков и баром, 2 пляжа, что очень-очень удобно и всё, буквально, под рукой. Основное здание 5-4-этажное в виде буквы "П" (ножками к морю). А ночью все пальмочки и бассейны изумительно подсвечиваются. Без конца наводят красоту и чистоту, бегают уборщики с тряпками и швабрами, но незаметно. Около рецепшн за отдельным столиком сидят 2 девушки, милые и заботливые гест-релейшнз: русская Мария и латышка Эвита, все вопросы прямо на русском решаются в 2 секунды и без проблем. Перед отъездом Эвита мне подарила даже рекламный CD c видео и фотками отеля.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ, ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕРНОЙ ФОНД, УБОРКА - оценка "5" (отлично)

Пару слов о шведском столе. Не шикарно, мало, однообразно. 1 сорт курицы, 1 сорт рыбы, 1 сорт мяса, (правда, всегда было в наличии) и то, что было - достаточно вкусно. Мало было фруктов. Много выпечки, куча нарезанных овощей и салатов, но БЕЗ заправок: майонез, кетчуп, сметана, уксус, масло и специи стояли отдельно. В угоду русским - чай-кофе в обед и ужин. Вино белое - никакое, красное и розовое более-менее, пиво не пробовали. Когда мы заказывали по 3 фужера розового или красного вина на каждую (фужер по 100 г, а налита вообще половина), официант поначалу делал "квадратные" глаза, типа женщины не должны столько пить, однако, всё приносил, за что регулярно и в обед, и в ужин получал свой доллар. Буквально, со 2-го дня, он выискивал нас глазами в толпе, смотрел, куда мы садимся, а когда мы подходили к столу с наполненными тарелками, вино у нас уже стояло. Никакого хамства, пошлости, панибраства, напротив, полное подобострастие. Однако, в ресторанах нет ни фрэшей, ни пакетированных соков, одни разводные компотики типа "Юппи", но не сильно противные. Поскольку бутылки с простой водой в номер вообще не ставят, все бегали с маленькими бутылочками от кулера до кулера, но их в отеле много. Мне эта картина очень напоминала базар-вокзал. В отеле есть 2 ресторана "а ля карт" итальянский (бесплатно, но по предварительной записи). Сходили... Ничего итальянского не обнаружила вообще. И рыбный (около пляжа), всего за 10 евро или 15 долларов. Подруга со мной не пошла, не любит морепродукты, из-за чего я очень расстроилась. Все 10 дней пребывания в отеле я ела ОЧЕНЬ вкусно приготовленную рыбу (пангасиус, морской язык, 2 сорта я не узнала), нарезанные красные и сочные помидоры и вместо сладостей - дыню. Арбуз за 10 дней был только 1 раз. Никто с животами не мучался, никаких диарей и пищевых отравлений не было. В основном ресторане, кофе-баре, ночном клубе и итальянском ресторане - все напитки в стекле, но во всех барах - в пластиковых гофрированных стаканчиках. Коктейли невкусные, слабые и сладкие, без льда, трубочек и украшений.

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ - оценка "4-" (более-менее хорошо)

Теперь о пляже и море. Основной пляж, хоть и песчаный и с большим количеством лежаков, несколько меня разочаровал. При заходе в море и далее - куча камушков и камней, нужна спец.обувь. А вот справа - хорошая лагуна с песчаным дном, её мы и облюбовали. Море было почти без волн, хотя по утрам были очень сильные ветра, которые к вечеру полностью стихали. Я так и не поняла - это специфика данного отеля или именно октября месяца? Свободных лежаков после 8 часов утра вообще не было, приходилось их "столбить". Грибочков от солнца много. Подруга у меня "жаворонок", вот она и ходила по утрам, часов в 6, но на пляж мы регулярно выходили в 9.00-9.30 (и то, пару раз у нас вообще украли 2 лежака из 3-х, конечно же, русские отдыхающие, приходилось искать бич-боя, которого "днём с огнём" не сыскать, давать ему "бакшиш" и он таскал через весь пляж лежаки). В 12 часов дня мы уходили с моря. Мазалась кремом-фактором № 16 от "Нивеи" (просто остался от какой-то поездки) и то немножкого обгорела, нужен фактор № 30. Если Вы едете в этот отель с ребёнком, возьмите ему махровый халатик. В бассейнах мы плавали нечасто, зачем нужна хлорка, когда есть море? Но и здесь были проблемы с лежаками.

МОРЕ И ПЛЯЖ - оценка "4" (хорошо)

Анимация и пляжные активити - самое лучшее, что есть в этом отеле. Сьюзи, Дебора, София, Карина, Матиас, Мимо, Мистер Бой, ди-джей Хасан - отличная и очень весёлая группа аниматоров, которые развлекают отдыхающих с раннего утра до позднего вечера. Утром зовут на растяжку, гимнастику, аквааэробику, на пляже играют в боччу, устраивают спортивные олимпиады, танец живота (танцевала аж несколько раз), всегда есть волейбол, лёгкие танцульки, перед вечерней анимацией - детское мини-диско. Отлично, активно, весело. Даже я, дамочка в годах и весьма пышных форм, принимала участие во многих мероприятиях. Думате легко было плыть через бассейн, лёжа животом на доске для сёрфинга, гребя обеими руками в командном зачёте?!! На бортик вытянули в 2 секунды!!! Но какое я получила огромное удовольствие от самого участия! Клянусь, никогда не заморачивалась на анимации и не страдала по ней, от природы умею себя отлично развлекать сама. Но в этом отеле я помолодела аж на 20 лет!!! После анимации, в 11 часов вечера (требовала наша 10-летняя), перемещались в ночной клуб и часов до 2-х ночи танцевали каждый день. Диско-клуб небольшой, но с отличным кондиционированием, хорошими алкогольными напитками в стекле, до 12.00 ночи - бесплатно и неограниченно, музыкой на любой вкус, правда, танцпол несколько маловат. Однажды аниматор Мимо, вытащил меня на танец, а танец длился минут 15, я, мягко говоря, хорошо пропотела, в глазах у меня уже скакали "чёртики". Но в руках профи даже я изобразила НЕЧТО! Вобщем, зажигали мы по полной! Я на танцполе не была самой старой, полно было как европейской молодёжи, так и пар весьма среднего возраста. Анимационная программа за 10 дней ни разу не повторялась, были очень весёлые сценки. Там, где нужна была озвучка, всё комментировалось на 5-ти языках, в т.ч. и на русском. Были и танура-шоу (танец с юбками) и "бель данс" (танец живота). Вобщем, всё было более чем!

АНИМАЦИЯ - оценка "5+++" (просто прекрасно!!!)

Отдельное спасибо отельному гиду Хуссейну от "Мострэвэл". Ему за его заботу, внимание, предупредительность - отдельно 5+. В жизни никто с нами так не нянчился, экскурсии не впаривал, хотя я на одну съездила, просто в центр Хургады, а подругу отправила на 3: в Хургаду, на Райский остров, на лодку "Си скоп", вобщем, всё, что не тяжело для ребёнка. Наш отельный гид Хуссейн, хоть и маленького роста, начищенный, напомаженный, с парфюмом, с хорошим владением русского, по вечерам нас вылавливал и говорил о точном времени подачи автобуса, писал напоминалки об экскурсиях и подсовывал их под дверь номера, по его просьбе нам регулярно звонили с рецепшн и опять всё напоминали, научил меня многим словам и фразам по-арабски. Никаких вольностей и пошлостей, только предупредительность. Респект Хуссейну! Клянусь, я давно не видела такой хорошей работы отельных гидов. И вообще, отдыхая в этом отеле, не заметила никакой дискриминации или неуважительного отношения к русским. Но "бакшиш" мы с подругой вдвоём раздали более, чем на 150 долларов. Совсем не от того, что мы богаты, отнюдь нет, просто я считаю, что за хорошую работу надо людей благодарить, или, хотя бы, "стимулировать" к ней, а в Египте без бакшиша - никуда. Не подмажешь, не поедешь... Мы не "качали права", не сердились, не брызгали слюной, не напивались и не буянили, много улыбались, слегка флиртовали - и отдых наш был отличным!!! Прямо перед отелем вдоль улочки есть 5-6 магазинчиков и целых 2 аптеки. Накупила кучу подарков, цены у арабских торгашей сбивала в 3-4 раза. Торговалась не от жадности и не из экономии. Для восточных людей торг - это процесс общения, людей, которые не торгуются, они не уважают. Только делать это надо с умом: не выходя из себя, не нервничая, непринуждённо, весело, кокетливо. Да и реальные цены на всё я давно знаю. Накупила красивых шкатулочек, 10 штук парео (подругам в подарки), х/б кофточек. Были в парфюмерном магазине "Рамзес", принадлежащем семье Эль Файет (помните друга принцессы Дианы?) Накупила немножко масел с лечебным эффектом (маме - от давления "Амра Кашмир" № 41, а сватье - средство от суставных болей). Дочке и зятю кучу развесных чаёв и сладостей. Уже в "Дьюти фри" подкупила ещё нуги, халвы и восточных сладостей, красиво упакованных - на подарки, купила плюшевого верблюда, распевающего весёлую песенку, красивую большую маску из дерева, а себе - большие красивые полотенца и французские духи. Обязательно оставляйте деньги перед выездом на посещение "Дьюти фри"!

Процентный состав отдыхающих, приблизительно, на мой взгяд:

30% - итальянцы, 25% - русские, 15% - поляки, 30% - "сборная солянка": англичане, шведы, немцы, голландцы. Повеселили 4 вытравленные блонды, которые ходили только шеренгой, все одной комплекции, в капри, шлёпках на шпильках, (которые здесь абсолютно не нужны) и "мочалками" вместо волос. Хай живэ незалежна Украина! Без обид, ничего против Украины не имею, большинство украинок - весьма гарны дивчины. Сам отельчик мне понравился. Полное соответствие цена - качество. Считаю, что цена на него ОЧЕНЬ невысока, поскольку отдыхала в других "четвёрках" и "пятёрках" Египта за большую сумму. На мой взгляд, этот отель очень подходит молодым парам как с детьми, так и без и парам средних лет. Кстати, русской молодёжи было мало, а вот европейской много, но все - парами и компаниями.

Отдохнула я отлично, вернулась загорелая, подтянутая, в тонусе и с горящими глазами, реально скинула 20 лет. Очень люблю Египет, климат и Красное море с его прекрасным подводным миром. Обязательно приеду в Египет ещё не один раз. Считаю, что альтернативы Египту, как курорту нет, он - круглогодичен и финансово доступен всем россиянам.

Эллен (Москва) (17.10.2010 12:28)
    Пожалуйста, пока ничего не пишите до полного размещения фотогалереи. Рассказ будет длинным и фоток много.
    Есения (Москва) (17.10.2010 14:21)
    Эллен! Сижу и жду фотки!)))))
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    А я-то думаю, куда Эллен пропала ? А она на даче ....
    Есения (Москва) (17.10.2010 15:48)
    Так... а где же фотки .."лёжа животом на доске для сёрфинга, гребя обеими руками в командном зачёте?!!" ???))))
    Рады,что приятно и беззаботно отдохнули!!!!! С возвращением!
    Л (Новосибирск) (17.10.2010 17:35)
    Уже можно писать? Полностью солидарна по поводу Египта, я его тоже люблю, а особенно Красное море. Молодцы!
    Разумный и адекватный отзыв от человека, знающего Египет и понимающего, чего он хочет от этой страны. Ни добавить, ни убавить.
    Читала отзыв в процессе его приготовления.
    Этому автору мы верим. :-)
    с меня тоже "5+ баллов!
    Есения (Москва) (17.10.2010 18:14)
    Эллен, а какой отель все посоветуете в плане красоты моря, пологости пляжа и адекватности контингента: этот или Эль Набию???
    olga (москва) (17.10.2010 21:31)
    Эллен , как всегда легко и интересно!
    Инна (Москва) (17.10.2010 21:48)
    Отличный отзыв,одно удовольствие читать! Тоже очень люблю Египет,что бы кто не говорил.
    Спасибо за обстоятельный и интересный отзыв, за Ваш оптимизм и объективность!
    TatiSan (Москва) (18.10.2010 01:08)
    Хороший отзыв, обстоятельный.
    Наталья (Natalina) (18.10.2010 09:12)
    БРАВО, Эллен!!! От Вашего отзыва так и веет позитивом и мощным зарядом энергии! Так и надо отдыхать, молодцы!
    lloyd (18.10.2010 09:59)
    То, что отдых в Египте (а это значит, что в первую очередь на МОРЕ!) лучше и дешевле, чем в Подмосковных пансионатах, согласна на все 100%!
    Как всегда – интересно, живо и с юмором!
    Мила (Москва) (18.10.2010 10:07)
    Классный отзыв! Красиво, информативно, увлекательно! Прочитала с удовольствием!
    Максим (Москва) (18.10.2010 10:12)
    Неплохая такая "дача":)))
    Очень приятно читать- легко, информативно, с оптимизмом и юмором! Браво!
    отличный отдых и хороший отель за такие доступные деньги!!
    Елена (18.10.2010 13:49)
    Valeri (18.10.2010 16:40)
    Эллен, Вы, как всегда, великолепны!!!
    irinus (н.новгород) (18.10.2010 16:41)
    Везет Москвичам! У нас за эти деньги даже трешку не купишь.Дискриминация! А Вы молодцы активно и задорно отдохнули!
    (18.10.2010 17:18)
    Наталья (Псков) (18.10.2010 17:34)
    Боже, Эллен, так долго ждала этого отзыва! Спасибо вам за такой позитив, которым вы заражаете все остальных! Удачи вам и оставайтесь такой жизнерадостной всегда!!!
    Позитивно )))
    Отличный отзыв.
    отзыв как всегда на высоте!!!!!
    Л. (Москва) (19.10.2010 15:47)
    Эллен, читала Ваш отзыв на одном дыхании! Интересно, познавательно, все по делу, максимум полезнейшей информации! Отель беру на заметку, однозначно! Фото замечательные, текст написан легко, грамотно, со вкусом - поздравляю с великолепным отдыхом! Так держать!
    Эллен , не могу понять а что тогда 4+ ,а не 5+.? 1)Диджея звали не Мистер Бой, а Бой Зон, и 2)чего то я Вас на танц поле не разу не видела,хотя Вас отчетливо помню?,3) Русской молодежи было очень много, нас только кто сдружился было 15 человек,алкогольные напитки такие же как и везде просто наверно Вы не знали как попросить Вам их сделать в других барах.Анимация повторялась с точностью 1 раз в 3 дня, Эвита на ресепшене не латышка а полька,и очень не вежливая а пришибленная,только Мария все делала качественно,так ,что Эллен вы не очень точны. Будте внимательны!
    Эллен (Москва) (19.10.2010 17:54)
    Дорогая Илона! С Мимо я танцевала точно помню 5-го октября около 23.30, у меня есть фото, подруга щёлкнула. Вы ходили за мной следом? И в олилимпиаде меня не видели?!! 15 человек русском молодёжи на фоне 1 тысячи отдыхающих - это много?!! Не смешите меня! А говорю я на 3-х иностранных языках и объехала уже полмира.Умею спросить и то, что мне надо достану уз-под земли. Напитки в отеле ОЧЕНЬ плохие, сильно разведенные и НЕВКУСНЫЕ!!! Да, Эвита, маленькая блондинка с косичкой в очках, может, и пришибленная, но точно знаю, что латышка, потому что общалась с ней ОЧЕНЬ много и специально спросила, КТО она по национальности... Просто тащусь, когда 20-летние девчонки, выехавшие зарубеж 2-ой или 3-тий раз в жизни, ничего, кроме Турции и Египта ранее не видевшие, наводят критику. Обалденно весело!!! Именно потому, что я выезжаю зарубеж 22 года, видела много-много стран, сравнивая отели, видя различную звёздочность и отели, я поставила оценку отелю ТОЛЬКО "4 балла". А где Ваш отзыв по этому отелю?!!
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Эллен (Москва) (20.10.2010 13:46)
    Николай! О чём Вы говорите? Я безумно устала за август-сентябрь, и сейчас ехала на отдых с мыслью поспать, почитать и поплавать... А мне даже почитать и выспаться не удалось. Многие клубы и дискотеки типа "Литл Будды", "Калипсо", "Паша", "Гавана" я посетила раньше и неоднократно. Вы рассуждаете, как свободный мужчина, не имеющий семьи, детей, не перед кем никакой ответственности. Сейчас, на отдыхе, мы были с 10-летним ребёнком, которого попеременно с подругой "пасли". Какие походы по клубам могут быть с 10-летней девочкой?!!
    Rey (Москва) (20.10.2010 14:03)
    Эллен, поздравляю с отличным отдыхом! И отзыв и фотки как всегда - супер! :-)
    Rey (Москва) (20.10.2010 14:28)
    Кстати, Эллен, зачем вы спрашиваете и илоны где её отзыв про отель? Один её глупый комментарий навевает тоску, так что можно предположить, в какой бред выльётся её отзыв...
    Юлия (Хайфа) (20.10.2010 16:24)
    Очень захотелось отдохнуть!:)))
    Ленa (20.10.2010 17:44)
    Эллен, Вы великолепны! Оставайтесь всегда такой же! Обожаю читать Ваши отзывы:-)
    Отличный позитивный и полезный отзыв!!!
    Lastochka (Москва) (21.10.2010 07:41)
    Замечательный отзыв!!!
    Эллен (Москва) (21.10.2010 12:11)
    Всем, всем, всем - огромное спасибо за добрые слова и комментарии!!!
    Очень интересный отзыв - 5+!
    Да, конечно, 5+!
    Андрэ (Москва) (23.10.2010 00:19)
    Как всегда: захватывающе
    Ксюша (Москва) (07.11.2010 19:00)
    Супер отзыв - даже захотелось туда поехать)))
    Катя (Москва) (09.11.2010 20:28)
    вы так здорово всё об отеле расписали, а вот моим туристам отель не понравился... Не пойму, вроде молодая пара, а сказали, что территории нет, обслуживание не понравилось, да и так по мелочам... сколько людей- столько и мнений:)
    Эллен (Москва) (10.11.2010 10:24)
    Екатерина! Ну, что я могу сказать о Ваших капризных клиентах? Они столь же искушённые, как я? Значит, Вы им плохо рассказали или вообще не подготовили к поездке в этот отель. Раз люди остались недовольны, значит, они были плохо информированны.
    Юля (Чехов) (11.11.2010 14:35)
    Какая Вы позитивная и умная Женщина,Эллен!Спасибо за отзыв!!!
    Эллен,как всегда суперинтересно!
    Эмма (Москва) (07.06.2011 20:51)
    Приятно читать позитивные отзывы. А то народ по 5-6 раз ездят в Египет и все у них плохо, и арбы плохо обслуживают и моют. А самим лишний фунтик жалко на чай дать. Мы тоже всегда давали на чай и никах проблем не было.
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Ирина (Киев) (19.09.2012 20:00)
    никогда не была в Египте (даже не скажу почему), но после Вашего отзыва очень захотелось....даже глянула сколько стоит (на двоих на 10 ночей 1500 дол.)
    Уже хочу......
    Лара (Москва) (24.09.2012 12:41)
    Здорово! Я отдыхала в этом отеле в это же время! И очень хорошо помню вашу компанию! Даже видела как вас "вытягивали" поплясать! И Катюшу на дискотеке мы запомнили! С отзывом полностью согласна, а если учесть, что в Египте была первый раз- отель просто замечательный! Особенно меня поразило море! на все вкусы-и мелкий пляж для детей и для неумеющих плавать, и поглубже -для любителей глубины! Я после первой же поездки купила фотоаппарат подводный, теперь я просто -охотник!
    Спасибо за отзыв, прекрасный. Нравится Ваш оптимизм, очень..)) Полностью согласна и с мнением по отдыху в Египте!!!