Ноябрь 2008
17.10.2010
Были в этом отеле в ноябре 2008 года с подругой.Поездка состоялась случайно, были ограничены в выборе и нам предложили этот отель-по картинке и по цене устроил, да еще прямой перелет до Марсы.Когда пришла домой и почитала отзывы насчет моря-ужаснулась, так.как почти все авторы писали о не совсем удачном расположении в плане моря расположении.Сообщила подруге, но она с оптимизмом восприняла данную информацию и я успокоилась.Но тут начались неприятности с вылетом-днем забрала документы и вылет был подтвержден, через некоторое время мне сообщили, что утренний вылет переносится на глубокий вечер из-за поломки борта.Вот так неудача!Теряем целый день, а определенности по вылету нет.Потом предложили пересесть на Хургаду, а оттуда автобусом до Марсы.Что делать? Пришлось согласится.В Хургаду вылетели без задержки, встретили, довезли-все нормально, в любом случае прилетели раньше,чем если бы мы ждали прямого вылета.Разместили сразу и без проблем, дали мой любимый первый этаж с небольшим собственным бассейном.Хороший стандартный номер со всем минимумом необходимого.Территория отеля небольшая, по планировке мне напомнила Тропикану Гранд оазис в Шарме,в меру зеленая ,куча бассейнов, в т.ч.крытый подогреваемый.Главный. он же единственный,ресторан расположен в главном корпусе, часть его расположена на улице-очень приятно было по утрам там завтракать.Еда вполне приличная, с не очень большим количеством блюд-но никаких очередей-все чинно и спокойно.Очень быстро официант узнал наши вкусы и привязанности и буквально со 2 дня встречал и провожал нас за полюбившийся нам столик.В бассейнах мы принципиально не купаемся, так как едем в Египет за морем, а оно немного разочаровало-из-за постоянного шторма море почти всю неделю было закрыто(с пирса).Но мы всегда находим максимум положительного из любой ситуации:изучали прибрежную фауну побережья,гуляли по берегу моря, а когда находили более или менее глубокие лагунки просто ложились туда и балдели-вода теплющая, главное не сесть на ежей, а их здесь было огромное количество всех сортов и цветов.Пару раз все-таки удалось поплавать с пирса-море теплое, но течение сильное и с маской мы не рискнули плавать.На пляже очень симпатичный барчик-только напитки. а сам сделан в виде кораблика.У бассейна была какя-то анимация. но нас она не интересовала, как и сами бассейны, но один раз попробовали для интереса-бассейн очень холодный.У нас такой же около номера был-холоднющий-прям вытрезвитель какой-то.А вот крытый бассейн теплый, пару раз вечером ходили туда.За территорю отеля выйти некуда-пустыня, но мы это знали .Вечера проводили в лобби баре, где играла живая музыка.Один раз записались на вечернее восточное шоу.Нам понравилось.Группу собрали в лобби баре, раздали национальные повязки, и в сопровождении музыкально-танцевальной группы отправились в бедуинский уголок на территории отеля.Там на открытом огне жарился настоящий барашек,изумительный дух которого возбуждал наш аппетит.Шоу продолжилось с неизменными танцами живота, танцами с юбками и другое.Очень активно зазывали принять в этом действе участие, от которого было очень трудно отказаться.Вечер прошел очень живо и увлекательно.В целом отдых пролетел очень быстро-а это показатель того, что отдых удался.Как я люблю Египет!
4.8