Остров возвращений
Сентябрь 2010
22.04.2012
Остров возвращений
Итак начнем. Путевки куплены, чемоданы собраны , ПОЕХАЛИ!!!
АВИАКОМПАНИЯ: прилет-вылет . Авиакомпания NORD Star Самолет Боинг 737-800 чистенький новенький. Вылет –минута в минуту и туда и обратно, посадка плавная и приятная. Есть Дьюти фри на борту , ну оооочень дорого. Питание на борту не плохое выбор из трех блюд.
АЭРОПОРТ Керкира: Небольшой удобный наш рейс был единственный прошли паспортный контроль за 10 минут , багаж уже крутился и вперед в руки гида. Сразу расскажу про Дьюти Фри в аэропорту Керкиры, небольшой, но докупить сувениры всегда возможно цены такие же как и в городе.
ТРАНСФЕР: нас встретила гид Санта ,милая девушка все объяснила, рассказала ,вовремя пришла на инфо- встречу, на обратном пути автобус приехал на 10 минут раньше, это надо иметь ввиду.
ОТЕЛЬ: Раньше этот отель ходил под названием Хилтон и был 5 * сейчас т.к. название другое сняли звезду . От аэропорта 10 минут , ну если будет правильно сказать просто объезд вокруг взлетно-посадочной полосы, кто поедет будьте готовы находится рядом с полосой и взлет-посадку будете наблюдать все дни вашего пребывания, нас это не напрягало , общее впечатление от отеля естественно тянет на 4*.Поселили за 5 минут выдали ключи и вот мы в бунгало В 6, вид потрясающий на сосны и море, в бугало все необходимое, но нет сейфа, пользовались своими чемоданами. Есть фумитокс т.к. комары там все таки живут. На террасе 2 стула столик , 2 лежака и прекрасная ухоженная лужайка. Еда ну как и везде завтрак обильный , вкусная выпечка, жаренный бекон, и т.д. Ужин более разнообразный: мясо различное, рыба, мороженное ,из фруктов :сливы, апельсины, яблоки, некторины. За завтраком попить бесплатно ,за ужином бутылочка воды 1,5 евро, вино 2,5 бокал, МЕТАКСА 6 евро. Всегда спрашивают номер и форму оплаты наличными или картой. Есть еще три бара Лобби , где всегда звучит живая музыка , бар около бассейна – цены здесь такие же как в основном ресторане, а вот в нижнем баре около пляжа цены ниже 4 евро за МЕТАКСУ и наливают с горкой, греки любят русских, бармен в баре на пляже Костас и Спирис , очень приятные люди всегда рады видеть вас. Пляж очень ухоженный ,чистый , стоимость лежаков 5 евро за 1, за 2 лежака и зонтик 7 евро, бесплатно везде выдаются пляжные полотенца. Занимать лежаки нет надобности в любое время всегда достаточно мест и у бассейна и на плаже. До моря необходимо спуститься на лифте, есть также и лесенка метров 100 вниз .Вход в море удобный не глубокий, также можно войти в море с пирса. У бассейна лежаки и зонты бесплатные. Если конечно сравнивать с другими пляжами, конечно он уступает в красоте, но есть и свои плюсы см. выше. Есть казино, не посещали, также боулинг весьма удобные дорожки . Спа центр, сауна платная отдельно для мужчин и женщин 10 евро час, массаж от 25 евро- 20 минут и до 100 евро , смотря , что захочется, массажистка очень профессиональная , нам понравилось. Также на территории отеля находится Старбакс там бесплатный WI-FI, внутри отеля 5 евро. Живая музыка по вечерам отлично поют кто приезжает с хорошим настроем можно и потанцевать. По пятницам греческий вечер, но совершенно не продумано сделан, в основном ресторане, когда все едят и увлечены не танцами. Контингент отдыхающих по возрасту от 38 и далее, больше всего конечно пенсионеров, также там отдыхают экипажи. По национальному составу,20% русских, 25% израилитяне ,15% итальянцы, 15% испанцы, 10% французы и далее вех по немногу.
ОКОЛО ОТЕЛЯ: сразу при выходе из отеля с левой стороны остановка голубого автобуса № 2А,ходит каждые 20 минут. Стоимость билета у водителя 1,20 евро, в мини-маркете чуть левее остановки 0,90 евро, в том же маркете есть сувениры ,вода , выпивка, оливковое мыло 1 евро и т.д., если пройти по дороге еще левее, будет знаменитая смотровая площадка на взлетно-посадочную полосу, церковь Влахернской иконы Божией Матери и на небольшой остров Понтиконисси. Эта церковь – символ острова Корфу. Там же есть несколько кафешек, приятно посидеть попить кофейку, греческий кофе-2 евро, капучино-3,50 евро, выпечка, свежевыжатые соки, алкоголь, также есть хороший сувенирный магазинчик. Немного спуститься вниз можно посетить Церковь, при ней есть сувенирная лавка. На пристани можно прокатиться на небольшом боте за -2,50 евро до острова Понтиконисси , там есть небольшой монастырь и сувенирная лавка, можно прогуляться по островку и даже покупаться, боты курсируют каждые 20 минут, последний отходит в 18.20.
КЕРКИРА: Любим в Европе путешествовать общественным транспортом и естественно в город поехали сами. Выйдя на площади побродили самостоятельно по прекрасным улочкам города. Поспрашивав местных продавцов как пройти к церкви Святого Спиридона , все с удовольствием объясняли, как пройти. Посетили церковь очень душевная обстановка внутри , узнав , что мы из России батюшка провел нас в отдельную комнату , вручил брошюрки и иконку. Далее идем осматривать город , но уж больно хочется перекусить. На центральной площади масса вариантов кафешек и ресторанчиков ,итог на троих с выпивкой 50 евро , имейте ввиду порции там везде огромные. Далее наш маршрут идет к старой крепости, вход в крепость платный 4 евро взрослый, студентам 2 евро. Внутри крепости находится церковь Святого Георгия и далее весьма крутой подъем наверх, также есть кафешка на территории.
ЭКСКУРСИЯ: Взяли всего лишь одну Гранд-тур,т.к. мало времени, кто любит путешествовать на машине и нее боится узких крутых дорог, то можно рискнуть взять машину у Тез тура от 48 евро, но дороги там весьма экстремальны. Итак об экскурсии- первая остановка во дворце Ахиллеон, который был построен для австрийской императрицы Елизаветы Габсбургской. Место очень красивое и очень интересная история, также туда можно добраться самостоятельно, взять при входе электронного гида за 6-евро и подольше насладиться красотой дворца. Следующая остановка у небольшого магазинчика для дегустации ликера из кумквата, ликера лимончела , пастилы мандолато-1,50 евро и оливкого масла, время отводится 20 минут, естественно не соблазниться на покупку сложно, подкупив всего по не многу отправляемся к самой красивой бухте острова Корфу Палеокострица , первым делом посещаем мужской монастырь, осматриваем его и далее в бухту, кто желает может остаться на берегу и поплавать, а мы решили прокатиться по гротам на небольшой лодочке –стоимость 7 евро и это стоило того . По времени это составляет всего лишь 20 минут. Всего на бухту отводится 2 часа времени, по прибытии на берег пошли пообедать, очень вкусная рыба меч на гриле, а также закуски из икры минтая, счет на 3-х 67 евро с выпивкой. Также везде сувенирные лавочки и везде хочется чего то прикупить. Далее смотровая площадка подымаемся на 450 м над уровнем моря 10 минут и опять в путь. К сожалению очень много времени в данной экскурсии потеряно на шопинг, завозили 2 раза в магазинчики и теперь тоже , последняя остановка у магазинчиков, но сувениры куплены, пора в обратный путь. Была одна не очень мне понятная история с пересадками из автобуса в автобус , нас пересаживали на обратном пути 3 раза, видимо экономя время для развоза по отелям. Стоимость экскурсии 70- евро, проходит по понедельникам.
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ и ВОЗДУХА: Всю неделю ни облачка ни ветерка, +30 воздух, +23 море, в бассейне потеплее +25 и он с морской водой очень чистый и мало кто купается .
ИТОГ: Корфу-называют островом возвращений и это действительно так, туда хочется вернуться, на этот чудный изумрудный остров и к этим приветливым и милым грекам.
фото здесь http://www.tury.ru/photo/gallery/121338/
О стране «Греция»