Январь 2010
24.09.2010
Ле Меридьен'ов на о. Маэ (главном острове Сейшел, где находится столица и международный аэропорт) - два. Один из них находится в южной части пляжа Бо Валон.
На Сейшелах много отелей построенных и 20,и 30 и даже 60 лет назад. Если турист, выбирая отель в Турции или Египте обращает внимание на год постройки, то отели 15 летней давности постройки считаются у них устаревшими. На Сейшелах же это не имеет значения.
Отель начал свое существование с 1943 года.
У отеля достаточно большая ухоженная территория. Бассейн прямо у океана сложной формы ( а это всегды выигрышно смотрится).
Все номера имеют разный стиль - есть номера в креольском стиле ( "островное кантри"), есть обновленные номера.
Особенностью номеров является ванна, которая находится прямо в номере и отделена тяжелой шторой от комнаты. Душ без двери и при открытой штрое также выходит прямо в комнату.
На ужин в отеле работает кроме ресторанов а ля карт буфет. Ежевечерне проводятся тематические вечера ( стоимость 58 евро/чел).
Скромный ужин в итальянском ресторане с бутылочкой вина на четверых обошелся нам примерно в 30 евро с человека.
В отеле есть тренажерный зал ( бесплатно 24 часа). Сауна и парная также бесплатно.
Днем в баре накрывается "пятичасовой чай" ( приблизительно между 3 и 5 после полудня). Чай, кофе, выпечка, блинчики. В баре много красочных альбомов с фото Сейшел.
К сожалению, мой нендолгий визит на Сейшелы постоянно сопровождал дождь, и в день, когда мы остановились в Ле Меридьен дожь шел не переставая. Часть нашего коллектива в этот день остановилась в другом Ле Меридьене - Барбаронс (который находится в другой части острова). Каково же было наше удивление на следующий день, когда мы встретились и обменялись впечатлениями - у них дождя не было. А ведь островочек очень маленький. Хотя что удивляться у нас, в Москве , в разных районах тоже бывает разная погода.
Ненастье можно "переждать" в СПА центре. Стоимость часового массажа от 80 евро.
Отель в целом понравился ( тем более, что приехали мы в него после пребывания в Корал Странде).
Единственное, что может огорчить туристов - пляж. Точнее отсутствие пляжа и комфортного входа в воду. Хотя, возможно, все дело в том, что мы были в январе. Представители отелей говорят, что периодиченски в некоторых частях острова такое случается - пляж смывает, а потом опять намывает.
Ничего себе 1943 год!!!!!!!!! Теперь я понимаю, почему даже у самых дорогих отелей ночью может просто рухнуть крыша! Нет уж , год постройки везде имеет значение!
Ирина (Москва)
24.09.2010 20:25
Да, Наталья я знаю про эту историю. Но постройки Ле меридьена производят впечатление основательного, капитального строения))
Очень хочется Вам верить!)))))
27.09.2010 10:23
28.09.2010 17:11
Ирина (Москва)
04.10.2010 11:10
Мария, конечно в первую очередь мы предлагаем туристам безусловные варианты - отели где "пляж есть всегда")). Если категрия отеля, или его стоимость не устраивает туриста - мы предлагаем другие варианты, предупреждая о возможных "подводных камнях". Если направление продается массово, часто у нас есть некоторая статистика. Но Сейшелы все же "штучно бронируемый продукт" . На вопросы, заданные непросредственно представителям отеля , мы не всегда получаем мягко говоря " объективный " ответ. Так как все же есть заинтересованность отеля в стабильности загрузки. Наши партнеры в Москве как правило дают сведения достовернее. Поэтому если необходимо, при бронированни, мы делаем запросы на конкретный период.