Отзыв о путешествии

Отзыв о путешествии

Сейшелы, Бель-Омбр округ янв 2010
Ирина
Ирина

24 September 2010

7
6
2 тыс
Ле Меридьен'ов на о. Маэ (главном острове Сейшел, где находится столица и международный аэропорт) - два. Один из них находится в южной части пляжа Бо Валон. На Сейшелах много отелей построенных и 20,и 30 и даже 60 лет назад. Если турист, выбирая отель в Турции или Египте обращает внимание на год постройки, то отели 15 летней давности постройки считаются у них устаревшими. На Сейшелах же это не имеет значения. Отель начал свое существование с 1943 года. У отеля достаточно большая ухоженная территория. Бассейн прямо у океана сложной формы ( а это всегды выигрышно смотрится). Все номера имеют разный стиль - есть номера в креольском стиле ( "островное кантри"), есть обновленные номера. Особенностью номеров является ванна, которая находится прямо в номере и отделена тяжелой шторой от комнаты. Душ без двери и при открытой штрое также выходит прямо в комнату. На ужин в отеле работает кроме ресторанов а ля карт буфет. Ежевечерне проводятся тематические вечера ( стоимость 58 евро/чел). Скромный ужин в итальянском ресторане с бутылочкой вина на четверых обошелся нам примерно в 30 евро с человека. В отеле есть тренажерный зал ( бесплатно 24 часа). Сауна и парная также бесплатно. Днем в баре накрывается "пятичасовой чай" ( приблизительно между 3 и 5 после полудня). Чай, кофе, выпечка, блинчики. В баре много красочных альбомов с фото Сейшел. К сожалению, мой нендолгий визит на Сейшелы постоянно сопровождал дождь, и в день, когда мы остановились в Ле Меридьен дожь шел не переставая. Часть нашего коллектива в этот день остановилась в другом Ле Меридьене - Барбаронс (который находится в другой части острова). Каково же было наше удивление на следующий день, когда мы встретились и обменялись впечатлениями - у них дождя не было. А ведь островочек очень маленький. Хотя что удивляться у нас, в Москве , в разных районах тоже бывает разная погода. Ненастье можно "переждать" в СПА центре. Стоимость часового массажа от 80 евро. Отель в целом понравился ( тем более, что приехали мы в него после пребывания в Корал Странде). Единственное, что может огорчить туристов - пляж. Точнее отсутствие пляжа и комфортного входа в воду. Хотя, возможно, все дело в том, что мы были в январе. Представители отелей говорят, что периодиченски в некоторых частях острова такое случается - пляж смывает, а потом опять намывает.

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(7)

Александр
Александр 24 September 2010

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Наталья М ( NM)
Наталья М ( NM) 24 September 2010

Ничего себе 1943 год!!!!!!!!! Теперь я понимаю, почему даже у самых дорогих отелей ночью может просто рухнуть крыша! Нет уж , год постройки везде имеет значение! Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Ирина
Ирина 24 September 2010

Да, Наталья я знаю про эту историю. Но постройки Ле меридьена производят впечатление основательного, капитального строения))

Наталья М ( NM)
Наталья М ( NM) 26 September 2010

Очень хочется Вам верить!)))))

Турист
Турист 27 September 2010

Описываете интересно!!!!!!!!!Но может стоит добавить побольше описаний океана?Очень понравилась Ваша новая аватарка!!!!!!!

Турист
Турист 28 September 2010

"Единственное, что может огорчить туристов - пляж. Точнее отсутствие пляжа и комфортного входа в воду. Хотя, возможно, все дело в том, что мы были в январе. Представители отелей говорят, что периодиченски в некоторых частях острова такое случается - пляж смывает, а потом опять намывает." А подробнее? По-моему, пляж как раз основное для подобного отдыха. А если его нет, то в пень такой отдых. Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Ирина
Ирина 04 October 2010

Мария, конечно в первую очередь мы предлагаем туристам безусловные варианты - отели где "пляж есть всегда")). Если категрия отеля, или его стоимость не устраивает туриста - мы предлагаем другие варианты, предупреждая о возможных "подводных камнях". Если направление продается массово, часто у нас есть некоторая статистика. Но Сейшелы все же "штучно бронируемый продукт" . На вопросы, заданные непросредственно представителям отеля , мы не всегда получаем мягко говоря " объективный " ответ. Так как все же есть заинтересованность отеля в стабильности загрузки. Наши партнеры в Москве как правило дают сведения достовернее. Поэтому если необходимо, при бронированни, мы делаем запросы на конкретный период.

Войдите, чтобы оставить комментарий