Бутерброд по-угандийски
Сентябрь 2010
24.09.2010
Бутерброд по-угандийски
Вчера изо всех окрестных термитников у нас в Энтеббе (Уганда) разлетались «царицы». Хотя мне кажется что «матки» более точное название для этих безмозглых существ с чисто репродуктивной функцией.
И вот сегодня утром я вышел во двор, а там все было завалено их крылышками.
Но кое-где еще копошились не нашедшие приюта матки. Деликатес лежал прямо под ногами, а еще не завтракал. Пришлось собрать их в стакан, вспоминая при этом, как в детстве ходил примерно с таким же стаканчиком в подмосковный лес за земляникой.
Потом поставил стакан в холодильник, чтобы они немного присмирели. Есть их живыми я их не стал, так как не люблю, когда кто-то ползает во рту. Затем поджарил хлеб, смазал его маслом и сверху положил термитов. Получился вот такой бутерброд.
После чего заварил чайку собранного в предгорьях Рувензори, и как водится у нас в Уганде, сожрал термитов.
Простая и вкусная пища. Да простят меня зеленые!
PS. Возможно, кому-то мое блюдо не понравится, возможно, кто-то даже скривит лицо, мол «фу» как только такое можно есть? Этим людям я скажу так – Лучше морщитесь тогда когда едите какую-нибудь микояновскую колбасу, сделанную хрен знает из чего. А тут чистейший экологический продукт, очень богатый протеином. Мзунгу, http://visituganda.narod.ru
О стране «Уганда»
О курорте