Отель Sol Costa Dorada и отдых в Испании
Сентябрь 2010
22.09.2010
Отель Sol Costa Dorada и отдых в Испании
Давно собиралась я в Испанию и уже за 3 месяца до отпуска купила путевку в отель Террамарина находящийся в Ла-Пинеде.Представляла,как буду выходить из отеля,2шага и вот оно....море!!!Но скоропостижно пришлось менять планы,ехать сдавать путевку и искать новую,причем срочно,так как мой отпуск перенесли на 10 дней раньше планируемого.Так я стала обладателем путевки на 2 лица по Фортуне 4 звезды и улетела в Испанию вместе с другом 31 августа 2010 года на 11 дней.
Только в Испании по прилету нам сказали название отеля "Sol Costа Daurada" и подсобрав всех от Пегаса повезли на Дораду.Про этот отель я не знала ничего.Еще дома я шерстила интернет несколько месяцев,но видимо та этом отеле не заострила внимание.Потом я поняла почему:) Когда нас подвезли к отелю сначала у меня был шок:)из-за отдаленности от моря.Но видимо хороший настрой на отдых сделал свое дело и отношение к отелю поменялось,так как плюсов там оказалось больше чем минусов,а минус был еще один:плохая шумоизоляция,поэтому раньше 12 ночи мы даже и не пытались ложиться,так как с 9 до 12 вечера проходила анимация (на испанскои и английском языках).Отель ориентирован на отдыхающих испанцев с семьями,в этом отеле их 95 процентов.А еще в отеле живут круглый год испнцы,которые строят новые атракционы в Порт-Авентуре. На следующий день после приезда у нас была встреча в нашим отельным гидом от Пегаса Анной.На встречу с ней пришли мы и еще одна русская пара из Казани,больше в это время отдыха русских в отеле мы не видели.Я уже знала,что в Испании есть туристическо-транспортная компания Плана,еще читала перед отъездом,что можно купить проездной на него,но как это все происходит в действительности??? Поэтому я задала отельному гиду от Пегаса Анне вопрос о проездном на 10 поездок,куда по нему я могу поехать? и где его купить?,на что услышала от нее ответ :"Зачем Вам 10 поездок в Таррагону,вы же не будете 10 раз туда ездить".А на обратном пути в самолете узнала,что этот проездной можно использовать не только для проезда в один и тот же город.Самостоятельно мы съездили в Реус,Таррагону и Кембрилс. Еще немного про отель,минусов у него оказалось 2 (удаленность от пляжа и звукоизоляция)плюсов оказалось гораздо больше - отель достаточно новый,построен в 2002 году,мебель в номерах новая,зеркальный шкаф-купе встроенный в стену,телевизор(если кому-то он на отзыхе нужен,есть канал шансон на русском языке)холодильник,в ванне фен.В отеле на 1 этаже действует Wi-Fi.Питание в отеле соответствует своей звездности.Ужин с 19 до 22 часов,но если прийдете в 22 вас все равно обслужат (такая-же ситуация и на завтрак)персонал очень приветливый,все улыбаются. У нас было 3 организованных экскурсии:одну в Монсерат купили у Пегаса,а 2 от Планы:на обзорную в Барселону и в Эспаньол (испанскую деревню)и Волшебный фонтан.Очень понравилась экскурсия в Монсерат,она была скомбинирована с посещением винного завода Torres.Обзорная экскурсия от Планы была необыкновенной благодаря ее экскурсоводу Ольге,а экскурсия на Фонтан проходила на 3-х языках,так как в автобусе присутствовали и англичане и испанцы и русские.В этом тоже была некая пикантность.
На десерт мы купили билеты в Порт-Авентуру на 2 дня и отправились туда уже под конец нашего отдыха в Испании.Окунулись в состояние детства и праздника,уходить от туда мне совсем не хотелось:)
Не успели оглянуться,как истекли наши 11 дней отдыха.Вот бы еще денька четыре,подумала я........и очутилась благодаря Оренбургским авиалиниям через 4 часа в промозглом,осеннем Петербурге.Поэтому в следующий раз в Испанию дней на 15,не меньше!!!
О стране «Испания»
О курорте «Коста-Дорада»
Об отеле «Sol Costa Daurada 4*»
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Санкт-Петербург
22.09.2010 07:26
Вот это верное решение! В Испании в последний раз были 18дней,и все равно оказалось мало.
Молодец!!!
Оценка отзыва: 5-захватывающе
23.09.2010 11:56
Леночка! А я ждала Вашего отзыва!!! И замечательно, что смогли поехать на 10 дней раньше, а тем более, с любимым человеком!!! Я так рада, что Вам понравилась Испания, думаю, что по-другому и быть не должно. Я тоже всегда туда ездила ТОЛЬКО на 15 дней. Отличный отзыв и интересные фотки!!! Спасибо!!!