Выберайте этот отель, не пожалеете!
Август 2010
17.09.2010
Выберайте этот отель, не пожалеете!
Вот я решила оставить свой отзыв. Отдыхали в конце августа 2010 втроем с ребенком 6-ти лет. Долго лопатила весь инет по подбору отеля:
Приоритеты были:
1. Недалеко от аэропорта
2. Большая зеленая территория
3. Заход в море для ребенка
4. Анимация детская и взрослая
5. Разнообразная еда
Читала многочисленные отзывы, путем долгой сортировки по этим критерям, я остановилась на этом отеле, отзывов положительных было более чем!
Скажу Вам откровенно, думала что отзывы как говориться "на заказ", только теперь понимаю что они абсолютно настоящие! Такие же люди как и я их писали.А теперь про отдых:
Про перелет: туда-Трансаэро боинг полет супер, обратно на ТУ-была приличная турбулентность (в Тушке очень ощущалось).
Трансфер: Молодцы Тез-Тур, все ОК. От Аэропорта минут 20-25.
Заселение: Путем пеговоров с Менеджером и вложении в паспорт бумажечек:) Нам дыли обалденный номер, состоящий из двух комнат, почти 84 кв.м. или что то в этом роде.
Территория: Огромная, зеленая, на территории отеля есть все необходимое, супермаркет, магазинчики с сувенирами и прочими всякими нужностями (для моря) и не только. Возле пляжа очень красивые кусты в виде всяких животных, фигур- просто необыкновенно. На всей территории частота полнейшая.
Номер: Огромный зал с телевизиром (три канала на русском), угловым диваном, столиком мо стульями, далее кухня! (есть микроволновка, мойка, эл.плита, холодильник). Мы этим всем не пользовались, но все равно очень приятно было. Далее напротив кухни ванна, в принципе обычная, и далее самое интересное спальня. Огромная кровать (иногда ребенок спал с нами) по бокам тумбочки с лампами, там же детский, т.е маленький диванчик, и огромная лоджия с двумя лежаками, есть еще мраморный столик с зеркалом и лампой (типа таулетного), сейф в шкафчике.
Обслуживание: На высшем уровне!!! Мы как раз были в пост Раммадан, когда соблюдающим нельзя до заката ни пить, ни есть! я думаю это тяжело, но персонал ВЕСЬ молодцы, они всегда приветливы, шутят, улыбаются, чувствуется доброжелательность. Все говорят по английски и некоторые по русски.
Анимация: Детская, тут Просто супер, детский клуб работает проактически целый день, чего они там только не придумывают. Конкурсы и один раз дети сами делали пиццу и потом ее запекали и кушали Девчонки разговаривают на английсклм, немецком и конечно же на русском, все дети все понимают. Я вообще несторонник отдавать детей в клубы, но тут первый раз отдала, он недалеко от бассейна, так что спокойненько жарилась на солнышке, пока ребенок был при делах:) Вечерняя анимация наверно как и везде танцы типа "Арам-зам-зам", и после этого детям вручают грамоты, заработанные днем в детском клубе. Про понедельник это отдельная тема: т.к на территории Комлекса Madinat Makadi несколько отелей, (насчитала 5) каждый понедельник устравается спортивная Олимпиада между отелями, все учавствуют в соревнованиях, весело зажигательно, как настоящая олипиада, у детей свои соревнования, по результатм которых они получат нрамоты с медалями.
Взрослая анимация тоже на уровне. Команда аниматоров очень талантливые за 12 дней ни разу не повторялась программа, кроме Бинго (лото), в которое играли практически каждый день.
Напитки лились рекой, бесплатная вода в бутылках, в любом количестве всегда и везде. бсплатные коктейли (алкогольные) разнообразные. Детям мороженное с 12-17 бесплатно возле бассейна.
Еда: Тут я поразилась, насколько ВКУСНО и РАЗНООБРАЗНО нас кормили, на территории отеля два ресторана, на ужин всегда встречали при входе и угощали свежевыжатыми соками. Тут очень долго можно рассказывать, о том при тебе готовят и ты тут же берешь и ешь, вкусно очень, главное не остро, ребенка накормить. Каждый день все новое, тематические дни: сегодня бразильская кухная, завтра мексиканская, послезавтра итальянская и т.д. и есть можно ест-но практически целый день.
Пляж. Вторая линия, минут 10 прогулочным шагом, муж когда узнал очень возмущался, что я взяла не первую линию, но потом понял что после плотного завтрака или обеда прогуляться по зеленой, красивой территории совсем не напряжно. Чтобы дойти до пляжа, нужно выйти к дорогое и увидите табличку "Beach", вам туда:) проход через отель нашего комплекса Madinat Makadi. И найти нужно табличку с указанием "Beach Makadi Saray". Это наш пляж.:)
На пляже так же: все напитки, мороженное, чипсы, бутерброды и т.д. Иногда даже ребята носят по пляжу напитки и предлагают сами. Напряга с лежаками не было вообще, все хватает. Теперь что многим итересно:) заход в море для детей, очень удобный далеко мелко, живность прям около берега, песочек, но тапочки обязательно нужны всем (на территории отеля цена от 5-8$). Рыбки есть, посмотреть на морской мир можно отплыть до кораллого рифа, мы даже плавали с 6-ти летним ребенком на матрасе, она лежа на матрасе опускала голову с маской в воду и смотрела, там совсем кстати не глубоко.
Вроде все описала, единственный минус это в наш период было чоень много немцев, русских маловато все таки. А в основном ОЧЕНЬ Рекомендую этот отель, еще раз повторюсь "Выберайте этот отель, не пожалеете!" Если есть какие вопросы, пишите на почту, с удовольствием расскажу. фотки загружу позже.

Еще один немаловажный момент: Покупайте Симтрэвэл (мобильная связь), она реально дешевле, она работает во всех странах, в Хургаде 1 мин примерно 1$, а то у меня муж сказал просто "Алле" и тут же сняли около 400 рублей, он даже не разговаривал.
Об отеле «Jaz Makadi Saraya Resort 5*»
Для всех
Максим (Москва)
18.09.2010 11:17
Оля (Ярославль)
13.11.2010 13:10
"единственный минус это в наш период было чоень много немцев, русских маловато все таки"-это не минус, а огромный плюсище!!!. Потому там такой сервис и держится, что русских маловато...