«не весело, но вкусно)»

На связный рассказ эмоций не набралось, так что по пунктам:
    1. крит - шикарное место, чтоб встретить старость)
    2. ретимно - милый, чистый городок. мы брали машину и катались по острову, друзья, только ретимно!! остальное - еще хуже)
    3. отель - просто супер!! встречали прямо на дороге, на рецепшн, пока оформлялись бумаги, угощали всякими национальными ништяками, номер - оч крутой, 2 балкона, 2 кондея, посудомойка (хз зачем)), соковыжималка, микроволновка, даже угюг, джакузи - короче отличный просто. персонал в отеле - выше всяких похвал. очень приветливые, дружелюбные. мы умудрились где-то прохерить пляжные полотенца - не взяли ни копейки. попросили задержать сдачу номера на пару часов - до прибытия автобуса - пожалуйста, тоже без бабла. пляж в отеле свой, ни за что там платить не надо, все оч мило. территории у отеля как таковой нет. все оч плотно, но уютно.
    4. спа в отеле - отдельным пунктом!!! - НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! - там работают не то что непрофессионалы, я даже предположить боюсь, как они туда вообще попали, а квалификацию их могу оценить на "хуже некуда". воспитание не позволяет мне описать подробно здесь ЧТО и КАК они мне сделали, просто поверьте - это пиздец!!! не ходите туда!! опасно, если не для жизни, то для здоровья точно!
    5. еда - на крите все очччч вкусно и всего очч много. порции огромные и необыкновенно вкусные. причем вкусно все - шашлык, салаты, рыба, морепродукты, вино, фрукты. короче, пожрать - это точно туда)
    6. цены - нормальные. машину брали сузуки джимми - 90 евро сутки + свой бензик. обед - 10-20 евро. купить вобщем почти нечего, кроме традиционных масло-вино
    Хочется отметить крайне приятный климат, хорошее отношение жителей вцелом. Короче, неплохо.

Эллен (Москва) (31.08.2010 13:51)
    Ну, не везде на Крите так уж и скучно! И там, где мы жили, в г.Малия, и в соседнем Херсониссосе - была масса ночных клубов, даже мы туда пару раз доехали. Плюс к ночным развлекушечкам у нас была масса экскурсий, да и сами брали авто в аренду. В отеле были какие-то шоу. У нас каждый день был расписан по часам, не было времени, чтобы скучать. Просто до поездки мы заранее "прикинули" себе план необходимых мероприятий... Так что никак не считаю, что Крит - это место, чтобы встретить старость.
    Эллен, возможно, мое восприятие связано с личными обстоятельствами - уж очень домой хотелось)! Допускаю, что в другой ситуации, я б сочла, что крит вполне может составить конкуренцию ибице). Так что, не судите строго.
    А что касается встречи старости - а чем крит плох под это дело? Море, мягкий климат, дружелюбные жители, счастливые отдыхающие, отличное вино и грексалат - по-моему, просто супер)!
    Алена, скажите, что на счет пляжа в этом отеле. Везде достаточно размытая информация.
    Ирина, пляж прекрасный. как и все остальное в этом отеле. Как и все остальные пляжи в этом городе, он находится через дорогу (пеш переход) от отеля. Метра 3 пешком). Идально чистый. Зонтики, лежаки, полотенца - бесплатно. Вход в море - идеальный. Вода чистейшая. Короче - 5+)!