Отличный отдых в отеле Hovima Santa Maria!!!
Апрель 2006
29.08.2010
Отличный отдых в отеле Hovima Santa Maria!!!
Отдыхали в этом отеле в апреле 2006 г., но до сих пор с удовольствием вспоминаем наш отдых в этом отеле. С виду отель представляет собой скромное 7-ми этажное здание, внутри довольно симпатично, просторный холл с мягкими диванчиками, два лифта. У нас были апартаменты студио. Комната условно разделена на спальню, гостиную и мини-кухню с плитой, чайником, тостером, холодильником и полным набором посуды: сковородки, кастрюли, тарелки, бокалы, ложки, вилки, ножи и даже штопор с воронкой. Напротив кухонного уголка – обеденный стол. Места предостаточно, всё удобно, номер приятный и чистый. Есть телевизор, диван, журнальный столик, большое зеркало и вместительный шкаф в прихожей, две кровати, тумбочка, ванная комната приличных размеров, но фена нет. Кондиционера не было, мы спали с чуть приоткрытой балконной дверью и под утро даже замерзали. Сейф платный на ресепшене, но мы им не пользовались. Лучше брать номер этажом повыше, так как с балкона открывается замечательный вид – с одной стороны на океан, а с другой – на живописные скалы, удивительно красивые в лучах заходящего солнца. А в ясную погоду можно даже любоваться снежной вершиной вулкана Тейде. На балконе есть пластиковый столик, стулья и решетка для сушки белья.
Про питание в отеле. У нас был только завтрак, который проходил в ресторане отеля с 7.30 до 10.00. Шведский стол достаточно разнообразен: яйца вареные и жареные, омлет, бекон, паштет, сосиски, блинчики, фасоль, сыр 2-3 вида, 7-8 видов ветчины и колбасы, свежие помидоры, йогуртики всякие, джемы, кексы, круассаны, мюсли, хлопья, молоко, шоколадные пасты, изюм, финики, чернослив, апельсины, лимоны, бананы, а также консервированные персики, груши, ананасы. Соусов видов 5 - горчичный, сливовый, табаско, соевый, томатный. Хлебобулочных изделий видов 10, на любой вкус и цвет. Хлеб очень вкусный, мягкий, воздушный. Чай в пакетах видов 7, горячий шоколад, какао, кофе, соки из автомата. Вообщем, голодным в этом отеле не останешься.
Надо сказать, что отель расположен в очень удачном месте, где не слишком шумно, но поблизости есть всё что нужно - куча кафешек, магазины, пляжи, автобусная остановка, большой порт. Из минусов - очень маленькая территория отеля и отсутствие развлечений. Но это совершенно не нужно, поскольку отель городской и при желании всегда можно найти где погулять и где повеселиться. В целом отель нам очень понравился, вполне соответствует своей категории – твердая «трешка». Идеальный вариант для экономного отдыха. Рекомендую!
О стране «Канарские о-ва»
О курорте «Коста Адехе»
Об отеле «Hovima Santa Maria 3*»