2000
дата поездки
20.08.2010
написано
Италия.....любовь моя...только вернулись с замечательнейшего отдыха!!!Страна (особенно север) с неповторимым колоритом. Останавливались в отеле Мастино на 6 дней. Отель маленький и вполне уютный. Из плюсов - очень удачное расположение - в двух шагах от Арены и соответственно от центра всех событий в городе. Из минусов - малюсенькая душевая кабинка (муж с большим трудом туда протискивался)))), а также наличие Макдональдса прямо у входа в отель. Правда, стоит заметить, что Макдональдс небольшой,да и окна у нашего номера выходили во двор, так что он нам не мешал. Так что отель для того, чтобы провести ночь - очень приличный (уборка отличная каждый день + смена белья и полотенец каждый день). Завтраки - среднеевропейско никакие))))) Мы прилетели в Верону, а оттуда на поездах посетили Венецию, Флоренцию, Пизу, Гарду. Поезда в Италии - просто супер (мы перемещались поездами Евростар 2 класса) Если кому-то понадобиться привожу цены и расстояние. Верона - Венеция - 1,20 в пути - 46,50 евро 2 взрсл. + 1 ребенок в обе стороны!!!!!! Верона- Флоренция - 1,40 в пути - 87 евро в обе стороны. Флоренция - Пиза - 40 мин. на електричке (цену не помню, какая-то символическая - примерно 15 евро) Верона - Рим - 3 часа пути - 165 евро в одну сторону на троих. Но маршрут надо подбирать, т.к. в один и тот же город могут идти поезда разными маршрутами и соответственно будет меняться цена! Также не могу не сказать об итальянской кухне пару слов....Капучино,тирамису, пицца, тортолини, фрапучино.........вы ничего этого не пробовали, если не были в Италии)))))))) в Вероне мы облюбовали одно заведение, которое находиться в одной из улочек, примыкающих в Арене, называется что-то вроде АЗУРО (но могу ошибаться), впрочем там везде вкусно и относительно не дорого - ужин на троих с вином и сладким - 85-100 евро.
Ну и конечно -же шоппинг)))))какая женщина, посетив Италию о нем умолчит?)))) с середины июля до середины августа - SALE!!!!!!!!!Это надо видеть - рассказать об этом невозможно!!!!!!
Пробыв 6 дней на севере - мы отправились в Рим, но это уже другая история.....могу сказать только, что север Италии покорил мое сердце своим климатом, людьми и замечательной атмосферой, куда хочется не раз вернуться))))))
Оцените отзыв
4.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
20.08.2010 14:53
natasha (москва)
24.10.2014 21:29
Здравствуйте!Вы не знаете сколько времени добираться из Вероны в Милан?Зарнее благодарна.