Ксюше и Андрею Посвящается))
2000
13.08.2010
Ксюше и Андрею Посвящается))
Уважаемые Ксюша и Андрей! Я рада , что Ваша точка зрения совпала с моей. Значит и для других туристов наше с Вами мнение будет более весомым))
Я приведу частично нашу с Вами переписку перед Вашим туром, в ней нет ничего личного? но думаю много информации , которая могла бы быть полезна тем, кто в этом нуждается.
Ну а потенциальных гостей РИУ ПЭЛЭСА укрепит в мысли? что они на правильном пути выбоа отеля))
Итак, конец апреля ( все уже решено, но есть соменения по поводу правильности выбора)
11:09 27.04.10
Да, сейчас могие туристы заинтересовались Мексикой, так как упростился визовый режим и ценник Доминиканский. С 13 мая Трансаэро будет летать раз в 2 недели, т.е. туры под прямой перелет только 14 ночей. Стоимость от 1530+виза - за чел. (OASIS VIVA (3+ в российской оценке)). Ценник как видите более чем лояльный. Учитывая что это все включено. И несмотря на невысокую категорию отеля - питание и алкоголь хорошего качества. Хороший вариант в пределах 1800 /чел.
Учитывая , что народ уже наполучал мексиканские "мультяшки" борт будет грузиться до последнего. Поэтому ценник скорее всего если и будет корректироваться , то не ранее чем на 5-7 дней до вылета.
Ксюша и Андрей
15:37 27.04.10А мы как-раз 13 мая летим на 14 дней ))) Взяли 4 ночи в Канкуне и 10 на Ривьере-Майя. Только бы погодка не подвела, девушка написала что была в апреле и 8 дней из 10 шли дожди. А как у Вас с погодой было?
13:13 28.04.10
Да комбинорованный тур - то что надо. Идеальный вариант. Я была с 12 апреля по 22 апреля - три дня были очень сильные дожди ( последний раз под такой дождь я попадала в Индии осенью 5 лет назад) Два отеля нас не приняли на инспекци. т.к. спасали имущество)) Но зато все остальные дни были без дождя или с переменной облачностью. Но все это не страшно. При дожде так же тепло . Можно купаться. Единстенное "но" - если Вы попадете в такой день на экскурсию - то может пострадать программа -как было у нас в Шкарете. Но все это пустяки... Все равно останутся только хорошие воспоминания. И загар тоже непременно будет . У нас ни одного бледнолицего в группе на момент возвращения не было))
19:59 28.04.10
Как мы убедились, Атлантика она непредсказуема, там по-моему не зависимо от времени года дожди идут. Будем надеется на хорошую погоду )))
А мы забронировали премиум, а сегодня прочитала, что в 777 его просто нет, за премиум выдают первый отсек эконома, так что - 200$ . Хотела поменять на эконом, но сказали что уже мест нет. )))
11:34 29.04.10
Там какой то странный премиум. Отличается - кресла другого цвета (зеленые) - у всех мониторы в кресле работали - в экономе выборочно - через 2 на третий. Хотя транслировали полетку" и "старинный фильм "Женщина которая поет")) +2 муз канала. Шаг кресел - я вообще не поняла - частично как в экономе, частично, с очень большим шагом (почти как в бизнесе), частично - чуть чуть шире чем в экономе. Закономерности никакой в расположении не поняла. В экономе то же самое. Туда летела в 33 ряду (середина) - расстояние было шире, чем обратно в 38м. По моему премиумам пледы и подушки давали. В экономе только на обратном пути и то по очень настоятельному требованию. Но холодно обычно только в хвосте, так что (Вам) не грозит. Питание опять в Трансаэро было никакое. Народ уже летает "со своей курицей" как раньше в поезде))

....Будете ходить по магазинам обратите на фирменные магазины ЗИНГАРА (наши дамы скупили весь ассортимент))) они есть и в Канкуне и в Плайя Кармен ( на Ривьере). Где будете в Канкуне останавливаться?

Ксюша и Андрей
12:52 29.04.10В Канкуне взяли - Riu Palace Las Americas 5 (он на короткой стороне семерки, отзывы у иностранцев хорошие), очень он мне визуально понравился))) А на Ривьере - IBEROSTAR PARAISO LINDO, тоже на http://www.tripadvisor.com/ выбирала.
Да, какой-то странный премиум получается))) ...

11:23 30.04.10
... в Риу последние три ночи жили. Разговаривали с туристами с нашего рейса - они все в восторге были. Питание там супер. Несмотря на то что РИУ у нас уже под конец тура был и мы были закормленные. Мы там даже до а ля карта не дошли (кроме итальтянского на обед, т.к. он единственный на обед окрывается с 12, а не с 12.30. Как раз успели перед самолетом). Мини бар в номере - литровые бутылки+пиво+прохладительные. Шоу всякие бывают по вечерам. Там только территория крошечная, но вы найдите время и еще съездите на пляж "длинной" части семерки. Там как раз "молочная" вода. Для сравнения. А еще понравилось в Риу автоматы на этажах стоят - кофейные аппараты - капучино, лате и проч. В самолете с девочками их отеля в Шкарете разговаривала у них такой кофе за плату был.

Еще от Риу пешком можно до Коко Бонго дойти - рядом совсем.

Иберостар мы смотрели - там оч красивая территория. И бар такой необычный с огромным змеем с потолка спускающимся".

И напоследок - информация только для "девочек" ))

16:45 03.05.10Ирина, cегодня посмотрела коллекцию Зингара, супер!!! А в каком торговом центре в Канкуне есть их магазины?

Ксюша и Андрей
17:41 03.05.10И еще, Вы случайно не помните приблизительный уровень цен? ...

10:15 04.05.10
В Канкуне Зингара есть в торговом центре ИСЛА. (от РИУ Лас Америкас 7-10 мин на такси 100 песо) Я покупала сумку (ок 80 долл, но в среднем 120-150 долл) Девочки из группы покупали босоножки тоже ок 140 долл Купальники разные, но точно до 200 долл много моделей. Парео ок 30 долл.
...В Канкуне я была в Зингаре в торг центре ИСЛА. Цены в среднем 150 долл ( сумки, босоножки, купальники) Есть конечно дороже, есть дешевле.
Ирина, спасибо Вам за помощь перед поездкой. Отель, действительно, достойный! )))
MMBosco (Москва)
14.08.2010 00:58