ЭКЗОТИКА в ФЕВРАЛЕ
Февраль 2007
11.07.2010
ЭКЗОТИКА в ФЕВРАЛЕ
Когда начальник выпер меня в отпуск в феврале,что совсем не входило в мои планы,я подумала : "полечу в Тайланд,пусть увидит,что и зимой люди умеют отдыхать!" Улетала я в свою смену,благо работаю сама в аэропорту Пулково-2.Было приятно,что все работали,вместе с моим начальником,а я гуляла по Пулково и уже наслаждалась отдыхом, могла посететь магазин Dyti Free,куда в обычной повседневной,рабочей жизни вход нам запрещен!

Летела долго,9 часов.Аэропорт Бангкока после родного Пулково приятно удивил своими масштабами.На выходе среди многочисленных табличек нашла свою "Tez Tur" и через несколько минут уже помогала тайцам из этой команды разучивать фразы на русском языке,пока мы ждали оставшихся туристов для дальнейшего следования в г Паттайю.

В автобусе хорошо работали кондиционеры и все сиденья были снабжены ремнями безопасности.Мой отель Маунтин оказался в списке последних для высадки туристов и в него в этот день я приехала одна.

Заселилась быстро,номер достался на 2-х на вором этаже,большой,просторный и весь застекленный (смотрите фото),что тоже порадовало,но самое интересное,что из номера я могла шагнуть на козырек отеля,где располагался небольшой тропический садик с разными экзотическими растениями и фонтаном.

Отель по большей части рускоязычный,для тех кто едет один -большой плюс, легко найти общение и компанию.У меня там появилась прекрасная подружка из Комсомольска- на-Амуре ,с которой я общаюсь до сих пор.

Море удивило спуском к нему по лестнице (у кого болят ноги,вам не сюда).Благо спускаться и подниматься приходилось 1 раз в день,после обеда на море отлив и я туда не ходила.На море все кому не лень делают массаж, и педикюр,интересно понаблюдать:)Знакомый даже бегал куда-то за ширмочку делать минет:),говорят и такие услуги там оказывают тайские женщины:)))

Питание практически во сех отелях Тайланда : завтрак и это правильно,так как огромное количство кафе и все относительно недорого.В отеле Маунтин был хороший завтрак,всегда фрукты и я осталась вполне довольна.Но!у них дорогой чай!заказывала как-то вечером.В кафе попробовала их местный суп Там-Ям,не впечатлил:)

На экскурсию ездила от местрого оператора,рядом через дорогу в тропический сад Нонг Чанг(смотрите на фото в отдельном альбоме) и на Тиффани-шоу,хотела на речку Квай,но без пары не поехала,хотя эту экскурсию считают лучшей.Бесплатная обзорная экскурсия по городу(входила в стоимость путевки)очень понравилась.Свозили на гору к Будде,на змеиную ферму и океанариум (см.на фото)
В Паттайе совершила шопин,хотя это не входило в мои планы,но дочка моими покупками осталась очень довольна.В Паттайе несколько универмагов и дешевый хлопок.

Транспорт от отеля в город - местные тук-туки,нужно торговаться.

После 12 дней в Паттайе,2 дня провела в Бангкоке.Поселили в отеле Eastin Bangkok (выбирала еще в турфирме)Отель - перевалочный пункт,пришел - ушел.У меня было 2 экскурсии,одна бесплатная(входила в стоимость путевки)обзорная с посещением королевкого дворца и одну - вечерний Бангкок с ужином на теплоходе за 50 долларов.На самом деле она этих денег не стоит и я ее не советую.Самостоятельно сходила в отель Байок,на смотровую площадку на каком-то 78 этаже отеля она находиться.Познавательно и интересно,советую.Если бы в Бангкоке было побольше дней,можно было бы еще съездить в Диснейленд,находиться где-то за городом.

Поездкой осталась очень довольна,не хотелось возвращаться в холодный и морозный Питер,но пришлось.......

О стране «Таиланд»
О курорте «Пратумнак»
Об отеле «Mountain Beach Hotel Pattaya 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Санкт-Петербург
Мне тоже понравился отдых в Паттайе)))
Завтра удетаем в Грин Парк на 22 дня.Спасибо, Лена за фотки.
Оценка отзыва:5-захватывающе.
А мне наоборот очень понравилась экскурсия по вечерней Чао Прайя,безумно красиво подсвечен город,королевский дворец,отличный шведский стол,живая музыка.Это самое яркое впечатление от Бангкока!
25.07.2010 21:34
Леночка! И мне Тай понравился, у меня был абсолютно такй же маршрут, только мы летели сразу в г.Паттайю, в аэропорт Утопао, 12 дней в Паттайе отель "Амбассадор" 4* и 3-е суток в Бангкоке отель "Азия" 4*. И у меня остались замечательные и яркие впечатления от Тая, хотя это было уже давно, мы там стречали Новый 2003 год... Но вот то, что сотрудников аэропорта не пускают в "дьюти фри", это для меня новость! Отличные получились фотки, спасибо!!!
Сергей (Москва)
28.07.2010 14:07
Mountain Beach 3* он же рядом Cosy 3* ,был там в прошлом году. 31,07,2010 Отправляюсь в Pinnacle Jomtien Resort & Spa 3* на две недели. За отзыв спасибо ! Фотки интересные.
отличные фотографии. 5+++++
Оля
07.11.2010 11:00
Да-пресловутые ступенькт помню...Не сравнить с пляжем Джомтьена.И суп Том Ям-вообще не понравился-такой запах-как будто дешевого одеколона налили.
reishyn (Челябинск)
25.01.2011 16:34
Том ям - форева ! ))
в разных ресторанчиках - он рааазный )