А я не в восторге
2000
дата поездки
08.07.2010
написано
А я не в восторге


Достоинства:
Красивое местоположение,великолепные виды, интересная архитектурная задумка.
Тихий,уютный отель, ориентированный на релакс.отсутствие детей.

Недостатки:
питание не соответствует классу отеля и затраченным средствам
удаленность от моря,плохая дорога к морю, если идти к морю пешком
Трансфер раз в час, что не соответствует количеству отдыхающих
Отзыв:
Остановлюсь на некоторых моментах, о которых желательно бы заранее знать туристам, отправляющимся в данный отель.время отдыха- середина июня 2010
Отель был задуман и построен как 4*.С какого перепугу он вдруг получил 5*- мне не понятно.На 5* там только территория,красивые пейзажи.Но все остальное на 4*.Если вы планируете свой отдых в турции в отелях категории 4*- то вы останетесь довольны и отдыхом, и сервисом, и питанием.Но если вы привыкли отдыхать в 5* в турции, то Вас неприятно удивит ассортимент еды в отеле, оборудование на пляже, палатка-кафушка на пляже и сам пляж.Так как я сама когда -то работала в туризме и ездила в рекламные-рабочие туры (осмотр и оценка нескольких отелей определенного региона), то могу смело утверждать, что пляж отеля соответствует пляжу отелей 3*, питание,номера - питанию и номерам отелей 4*,территория - территориям отелей 5*.
ПЛЯЖ:7 зонтов в ширину, 7 зонтов в длину( т е где то 100 метров в ширину).Вход в море перекрывают катамараны и яхты соседнего отеля меджик лайф.Под зонтом помещается один лежак,плохо защищает от солнца всилу большого расстояния между прутьями.Лежаки занимаются полностью (так как на этом крохотном пляжике отдыхают туристы из построившегося рядом отеля алинн клуб 4*)Но свободный лежак Вы найдете всегда.В крайнем случае втихаря приляжете на городском (если же конечно к вам не подойдет работник городского пляжа)В последние дни моего отдыха видимо в клубе был большой заезд турок с детьми.Релаксу на пляже пришел конец.Писка и визга было достаточно. Так что о спокойном отдыхе на пляже с книжкой - забудьте. Слева от алиновского пляжа - городской пляж, где отдыхают турки с детьми, справа - пляж отеля меджик лайф, куда вас пустят только искупаться, а вот полежать у кромки воды и насладиться шумом прибоя - не разрешит охрана меджик лайфа.Но я нашла для себя выход- ходила за тишиной и релаксом в бухту, что справа.
Каждый день после обеда на пляже начинается штормовой ветер, который поднимает пляжный песок, и находиться на пляже становится крайне некомфортно.Многие туристы из-за этого и не ездили после обеда на пляж.Один день этот штормовой ветер повалил даже алиновский зонтик.Пробовала пообедать на пляже - удалось с трудом.Еда просто улетала.Да и песка,принесенного ветром, в нее много попадало.Учитывая удаленность отеля от моря, трансфер раз в час,присвоенную 5* - могли бы сделать обед на пляже более полноценным( обед на пляже состоял из гамбургеров и лепешек,выпекаемых турчанкой прямо на пляже)чай, кофе, химические напитки типа юппи.палатка-кафушка теперь одна на два отеля(алин 5* и 4*)
На пляже мелкий серый песок,в сыром виде напоминающий грязь.Море мелковатое,как азовское,без рыб.После обеда- шторм.Море становится совсем мутным- соленая вода вперемешку с песком.При утреннем штиле вода чистейшая.
Вообще пляж в данном регионе мне чем-то напомнил а-ля-анапу.
Я уходила с пляжа около часа, чтобы попасть на 13-00 маршрутку.Выходила без 5 мин 13, в 13-05 приезжала маршрутка, с боем бралась туристами.Всех не вмещала, делала повторный рейс.в итоге люди стояли на 40 градусной жаре мин 15-20 (кому не удавалось попасть в первый заезд).Однажды был вообще прикол- приехала маршрутка, на 2/3 уже заполненная туристами алинна 4*,в которую поместилось всего лишь 5 человек с бутика.
Последняя маршрутка с пляжа в 18-00.Время крайне не удобное, т к до 16-00 на пляже очень жарко и ветренно.В один день в тени было 42 гр-16 июня.Я уходила с пляжа в 19-00.В это время есть два способа добраться до отеля - пешком или на такси.За 5 дол таксисты и не всегда соглашаются, назначают цену в 8- 7 дол.Когда не удается сторговаться на 5 дол , приходится идти пешком минут 25 по проезжей дороге.Все бы ничего,но там проносятся и большие грузовики, которые поднимают такую пыль...Подъем в саму горку составляет всего 5 мин(по сосновому лесу), и вечером меня именно горка совсем не утомляла.
ПОГОДА:было очень жарко,как уже писала ,что 16 июня градусник в тени показывал 42 гр, последующие дни -37, 35 гр.Море теплое, можно было не вылезать часами
ПИТАНИЕ:как уже писалось ранее - соответствует 3*,слабенькой 4*(турецким)Даже в Хорватии в 2*(ДЕЛЬФИН, ПОРЕЧ) нас кормили намного лучше, вкуснее и разнообразнее.На раздаче 3 стола :
1.холодные закуски.Для меня оказались съедобными только помидоры и огурцы, т к все остальные холодные овощи(свекла, капуста броколли и др) были в уксусе(видимо для продления срока использования)
2.второй стол состоял только из шести блюд.в первом баке всегда был рис,приготовленный каждый день одним и тем же способом-и на обед и на ужин.второй- всегда курица, третий- тушен.овощи(но не те , что подаются в 5*),4- макароны,5-индейка,6-картошка фри.очень редко ее заменяли картофельным пюре.И так изо дня в день, можно было не поднимать крышку бака, чтобы поинтересоваться, а что же там новенького приготовили.Каждый день курица и индейка.Рыбу дали один раз на ужин, мясо 2 раза за 10 дней.Ужин отличался только тем, что что-то готовили на гриле.
Еда на уровне - не получить удовольствие, а просто остаться не голодным.К середине отдыха от такой еды у меня вообще пропал аппетит.В обеденное время приезжала с пляжа лишь для того, чтобы охладиться в комнате под кондиционером.
3.Вот сладости были действительно вкусными и соответствовали 5*.Из фруктов -апельсины, арбузы,сливы, абрикосы,иногда персики.
Из питания мне понравились только завтраки- выпекались блины,делались омлеты с начинкой, яичница,хороший выбор сыров...
Сам ресторан красиво оформлен и хорошо сервирован.Столы быстро убираются и накрываются заново.Официанты внимательны,расторопны и учтивы.Нет фамильярного отношения к туристам.В барах все учтивы и улыбаются.Персонал вышколен.
ЗАСЕЛЕНИЕ:самые плохие номера-112-120..Находятся на первом этаже ,практически на крыше ресторана.Вечером пахнет костром от гриля.Вот туда-то меня и заселили.Номер я меняла в течении 3 дней.Но накануне переезда мне позвонили в номер и сказали, что есть ко мне разговор.Но дальше был прикол, которого от 5*- отеля я просто не ожидала.Мне предложили на один денек переехать в алин клуб 4*,мотивируя тем, что у них очень заполнен отель.Я при этом прожила в отеле уже 3 дня.Так что какую оценку ставить сервису данного отеля - решайте сами.Естественно от переселения на один денек в другой отель я отказалась и на следующий день переселилась на сторону моря.И вот тут -то я окончательно поняла, сколько действительно звезд имеет данный отель, если он позволяет себе такое хамское отношение к своим гостям.Кстати, на ресепшене в этом пятизвездочном отеле нет кондиционеров, в ресторане - тоже.
Так что при выборе данного отеля ориентируйтесь на цены.Если цена отеля будет сопоставима с ценой 4* отеля, то смело езжайте.Природа там на самом деле очень красивая.Особенно если Вам нравится проводить большую часть времени не у моря , а у бассейна с хлоркой(у каждого свои предпочтения), то Вам там точно понравится.Попадая с моря на территорию отеля - просто оказываешься в какой-то сказке.Видно , что над дизайном отеля поработал талантливый архитектор. Но с каждым годом этот отель неоправданно дорожает, что приводит к несоответствию цена-качество.Фактически Вы будете платить за красивую территорию, уединенность, уникальные пейзажи, отсутствие детей.И все...В прошлом году ,например,на июньские заезды на 10 дней отель стоил 1400 дол за дабл номер, в этом -1700 дол за дабл .
Второй раз в этот отель я бы не поехала, т к я все-таки больше люблю море, чем времяпрепровождение у бассейна и на территории отеля.Скорее всего отель строился по вкусам иностранцев, которые,как правило, любят отдыхать у хлорированных бассейнов, а не у моря.
Советую съездить на морскую прогулку на яхте.Экскурсию можно и нужно покупать прямо на пляже, стоит в два раза дешевле, чем у мостревела.Пейзажи просто сказочные.Если Вы приедете на пляж на 9-часовой маршрутке, то организаторы экскурсии стоят прямо у входа на пляж и предлагают свои услуги(Бек, Менмет,Каплан)О цене можете и поторговаться.
Кстати дискотека в середине июня еще не работала.
Ну вот пожалуй и все.






О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «One Club Family 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Summer kisses (Москва)
09.07.2010 13:53
Светлана, спасибо за подробный отзыв. Мне как раз рекламировали этот отель, как шикарный, и я даже подумывала туда поехать в октябре. Теперь, видимо, передумаю:)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
елена (Москва)
12.07.2010 14:58
Хороший отзыв, все правда! Совет отправляющимся в этот отель: Вам он подойдет, если Вы хотите отдохнуть душой и Вам не важно колличество еды и выпивки и не важно сколько метров добираться до пляжа. Я там написала примерно такой же отзыв ниже, но несмотря на недостатки, отель мне понравился. И 1 раз можно съездить и понять, нужно тебе это или нет...