Первое путешествие в Турцию
Август 2006
дата поездки
05.07.2010
написано
Первое путешествие в Турцию
Отдыхала в этом отеле со своим другом с 24 августа - 7 сентября 2006г. Это было наше первое путешествие в Турцию и вообще за границу.
Летели Новосибирск - Бодрум - Новосибирск. Дорога от аэропорта была очень тяжелой, наш отель был последним по высадки туристов. Добирались где-то 4-5 часов, меня жудко укачивало, ведь трасса тянется вдоль гор и побережья моря. Почему летели до Бодрума не понимаю, в турфирме говорили что лететь будим до Измира! Потеряли целый день!

Прилетели где-то в 8 вечера. Номер дали на втором этаже с видом на сосны (их можно было потрогать руками с болкона), ресторан и бассейн. В номере: три одноместные кровати, телек, сейф, холодильник, конд-р. Убирались неплохо, оставляли на чай 1 дол через день. В первое утро сама заправила постель (по привычке), вернулись с пляжа в номер, а уборщица все сделала посвойму + свернула одеяло "цветочком". МИНУС: это расположение номера, с 9 утра под балконом начинает орать музыка до самого вечера, порой мы не слышали друг друга, постоянные визги на бассейне и специфический запах из ресторана, от которого на 5-й день меня ужасно тошнило! По-этому дверь на балкон у нас была постоянно закрыта! кстати очень хорошо помогало!

Пляж неплохой, песчано-галечный, самое главное что свой! Лежаков на море не всегда хватало, по-этому приходилось занимать их в 8 утра. А на территории гостиницы свободные лежаки были всегда, кстати на бассейне тоже была всегда проблема с лежаками, но мы там ни разу за весь отдых не отдыхали, мы ведь на море приехали, а не у бассейна валяться! Там темболее в основном мамочки с детьми загарали. В море Вода прохладная, я в основном валялась в волнах, кстати волны были порой очень сильные, много морских ежиков прямо рядом с берегом, мы даже 2-х привезли домой))). С пляжа открывается вид на греческие острова.

Питание хорошее, живот ни разу не болел! Из фруктов давали арбузы, дыни, абрикосы, сливы, виноград. Было много десертов и тортов, все не пробовала, не любитель. Мясо было каждый день. Из алкоголя пили в основном пиво или красное вино, пробовали местные ликеры: ну, так...на любителя)))

Территория небольшая, но ухоженная. Мы ходили 3 раза в соседнюю деревушку Оздере. Идти вдоль дороги примерно 20 мин пешком. В Оздере много разных магазинов, есть рынок с футболками до 5 дол, кальянами от 10-30дол, фруктами и т.д. Покупали там персики, таких вкусных я еще не пробовала ни где. Вдоль дороги, до деревушки увидели песчанный пляж, но мы туду так и не сходили. Все кто был там из отеля, всем понравилось!
Возили один раз в Кушадасы БЕСПЛАТНО на рынок кожи, одежды и всяких безделушек, съездили, посмотрели так ни чего и не купили)))))

Кстати, когда только прилетели, у меня подскочила температура 39, врач в гостинице осмотрела меня, дала спрей в горло, какие-то таблетки, через день я себя чувствовала отлично. ДЕНЕГ с нас за это НЕ ВЗЯЛИ!!!! Учитывая, что в страховую мы не обращались. 

В отеле мы познакомились с ребятами из России, по вечерам ходили вместе на дискотеки, было весело! Скучать не приходилось!!! Брали экскурсии в Эфес, кстати дорога от гостиницы до Эфеса занимает где-то 40 мин, брали экскурсию прогулка на яхте по Эгейскому морю, ну и конечно Турецкая баня (баню берите в начале отпуска, а то от вашего загара ни чего не останется, все сотрут)

В общем и целом мне наше путешествие очень понравилось, в Турцию я обязательно вернусь, только уже на другой курорт!!!



О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Измир»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Hotel Grand Efe 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Бодрум»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ежиков-то зачем домой? Пусть бы себе плавали...