Первое путешествие в Турцию
Август 2006
05.07.2010
Первое путешествие в Турцию
Отдыхала в этом отеле со своим другом с 24 августа - 7 сентября 2006г. Это было наше первое путешествие в Турцию и вообще за границу.
Летели Новосибирск - Бодрум - Новосибирск. Дорога от аэропорта была очень тяжелой, наш отель был последним по высадки туристов. Добирались где-то 4-5 часов, меня жудко укачивало, ведь трасса тянется вдоль гор и побережья моря. Почему летели до Бодрума не понимаю, в турфирме говорили что лететь будим до Измира! Потеряли целый день!

Прилетели где-то в 8 вечера. Номер дали на втором этаже с видом на сосны (их можно было потрогать руками с болкона), ресторан и бассейн. В номере: три одноместные кровати, телек, сейф, холодильник, конд-р. Убирались неплохо, оставляли на чай 1 дол через день. В первое утро сама заправила постель (по привычке), вернулись с пляжа в номер, а уборщица все сделала посвойму + свернула одеяло "цветочком". МИНУС: это расположение номера, с 9 утра под балконом начинает орать музыка до самого вечера, порой мы не слышали друг друга, постоянные визги на бассейне и специфический запах из ресторана, от которого на 5-й день меня ужасно тошнило! По-этому дверь на балкон у нас была постоянно закрыта! кстати очень хорошо помогало!

Пляж неплохой, песчано-галечный, самое главное что свой! Лежаков на море не всегда хватало, по-этому приходилось занимать их в 8 утра. А на территории гостиницы свободные лежаки были всегда, кстати на бассейне тоже была всегда проблема с лежаками, но мы там ни разу за весь отдых не отдыхали, мы ведь на море приехали, а не у бассейна валяться! Там темболее в основном мамочки с детьми загарали. В море Вода прохладная, я в основном валялась в волнах, кстати волны были порой очень сильные, много морских ежиков прямо рядом с берегом, мы даже 2-х привезли домой))). С пляжа открывается вид на греческие острова.

Питание хорошее, живот ни разу не болел! Из фруктов давали арбузы, дыни, абрикосы, сливы, виноград. Было много десертов и тортов, все не пробовала, не любитель. Мясо было каждый день. Из алкоголя пили в основном пиво или красное вино, пробовали местные ликеры: ну, так...на любителя)))

Территория небольшая, но ухоженная. Мы ходили 3 раза в соседнюю деревушку Оздере. Идти вдоль дороги примерно 20 мин пешком. В Оздере много разных магазинов, есть рынок с футболками до 5 дол, кальянами от 10-30дол, фруктами и т.д. Покупали там персики, таких вкусных я еще не пробовала ни где. Вдоль дороги, до деревушки увидели песчанный пляж, но мы туду так и не сходили. Все кто был там из отеля, всем понравилось!
Возили один раз в Кушадасы БЕСПЛАТНО на рынок кожи, одежды и всяких безделушек, съездили, посмотрели так ни чего и не купили)))))

Кстати, когда только прилетели, у меня подскочила температура 39, врач в гостинице осмотрела меня, дала спрей в горло, какие-то таблетки, через день я себя чувствовала отлично. ДЕНЕГ с нас за это НЕ ВЗЯЛИ!!!! Учитывая, что в страховую мы не обращались.

В отеле мы познакомились с ребятами из России, по вечерам ходили вместе на дискотеки, было весело! Скучать не приходилось!!! Брали экскурсии в Эфес, кстати дорога от гостиницы до Эфеса занимает где-то 40 мин, брали экскурсию прогулка на яхте по Эгейскому морю, ну и конечно Турецкая баня (баню берите в начале отпуска, а то от вашего загара ни чего не останется, все сотрут)

В общем и целом мне наше путешествие очень понравилось, в Турцию я обязательно вернусь, только уже на другой курорт!!!

О курорте «Измир»
Об отеле «Club Hotel Grand Efe 4*»
Об аэропорте «Бодрум»
Парковка (удаленность, стоимость)