Бочка мёда + бочка дёгтя? .На вкус не очень...
Июнь 2000
дата поездки
21.06.2010
написано
Бочка мёда + бочка дёгтя?  .На вкус не очень...
Зашла к подруге поздравить с прошедшей днюхой...Итог:через два дня уже получили подтверждение из отеля. Спонтанное желание поехать в неизвестную страну и быстрая покупка тура ,конечно придавало градуса нашим сборам.Но такого не ожидал никто...
Заглянули на сайт аэропорта перед выездом. Всё в порядке. Успокоились и тронулись в путь Приехали в аэропорт за три часа до вылета,как примерные туристы. Подходим к табло,ищем свой рейс ...Нету...Смотрим по времени вылета...Нас и в помине нет... Начинается тихая паника..Перепутали дату? Рейс? В конце концов аэропорт?Нет с этим всё в порядке. Убедившись ,что угроза склероза -маразма миновала ,пошли к инфо-стойке.Первый удар. Задержка вылета на 3 часа. Ну ладно ,не баре, подождём. Кафешечка подсластит пилюлю. Через 3 часа всё повторяется ещё раз. Кафе уже не справляется со возложенной миссией. Но перетерпели ещё 3 часа. Предвкушение отдыха помогает. Но когда всё повторилось в третий раз сил уже не было и очень захотелось домой на мягкую постельку. В итоге мы за 16 часов изучили все закоулки Домодедово, обпились пива,накурились как сапожники...Сегодня при прилёте сразу топаю к ,ставшей родной, стоечке-инфо,зафиксировала время вылета по факту и связалась с юристом. Завариваю кашу. Пожелайте мне удачи.
С бочкой дёгтя разобрались,теперь о другой бочке. (Хотя воспоминания о первой постоянно незримо висели в воздухе и вносили тревогу .А вдруг ДЕЖАВЮ. Страшно...)
Номер мы брали с видом на море.Вошли и поняли есть справедливость в этом мире. Номер отличный.Всё по паре: кровати,диваны,туалеты с душем и ванной,огромные зеркальные шкафы. Вообщем можно отдыхать и друг другу не мешать(если не храпеть во сне. А мы и не храпим).В ресторане всегда можно выбрать,что отведать. Ну если ,конечно ,вы не привыкли кушать черную икру с золотых тарелочек.Мы всегда были сыты и довольны. Вино и пиво покупали в маркете Блу Айс. Идти до него неспешным шагом минут 20. Позвонить домой хочется не накладно? Любой таксофон к вашим услугам. Одна минута = 1динару. А динары такие здоровые!!! Сейчас ходила в магазин и искала в кошельке рубль. Какой же он крошечный!!! Прямо малипусечка какая-то. Еле нашла.
Экскурсионная программа стандартная. Карфаген ,баня,Тунис,бело-голубой город. Экскурсовод шутник.
-Сегодня,-говорит- Рамадан. Поэтому обед отменяется.
-Праздников в Тунисе много(перечисляет по числам).А 9 июля самый главный. Кто знает какой?...В этот день родился прекрасный представитель нашего народа. Не вспомнили кто? Я!
Вот с такими шутками-прибаутками и прошла экскурсия. Инфы давал много и интересно. Медина в Тунисе напомнила пресловутый черкизон. Вспомнила недавнюю поездку на северный рынок в Гоа. Страны так далеко друг от друга,а рынки так похожи.
Ой ,пардон,по ТВЦ передача про туризм. Надо посмотреть.
А в Тунис я ,наверно ,ещё поеду. Но не скоро. Люблю открывать новые страны!
Оцените отзыв
4.9
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
мо-ло-дец!
Алена, а ЧТО Вам говорили в аэропорту, ЧЕМ объясняли задержку вылета и отсутствие информации на табло?!:( Ваши страдания - это вина авиакомпании или туроператора?
Оценка отзыва: 4 - интересно
22.06.2010 09:17
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Алёна (Москва)
22.06.2010 10:39
Конечно вина авиакомпании. Вим Авиа рулит. Вместе с нами отложили рейс ещё на три самолёта. Но ,правда,у нас получилось дольше всех. Больше на Вим Авиа я не летун. А объяснение было более,чем нелогичное. Якобы сломался один самолёт и они переставляют вылеты все по цепочке. Хотя можно было отложить один рейс,но не мучить же всех по очереди.Короче бред сивой кобылы.
Летали с Вим Авиа в Хургаду. Обратный рейс тоже перенесли с 9 утра на 9 вечера … Из отеля выселили, никаких объяснений не дают, питанием и водой не обеспечивают … Словом – жуть!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Все понятно! Вим Авия в АД!!!