Отдых в Sultan Gardens Resort
Май 2010
27.05.2010
Отдых в Sultan Gardens Resort
Только вчера вернулись. Были с 14.05 по 27.05.2010 г. Попробую описать наше путешествие. Отлёт-прилёт без примечательных событий. Встретили-привезли, наш отель был первым, добираться 15 мин. При въезде в отель видна стройка. Слева от отеля строят новый отель (его вы будете замечать, если вас поселят в номер, с видом на него, или если будете ездить на пляж на таф-тафе). Справа тоже стройка (активные движения видел один раз, на пляже слышал, как долбят камень для набережной, потом и не слышал и не мешало). Приехали в отель в 8.30 по местному времени. Наш состав – 4 взрослых (33-40 лет) и двое детей (1, 5 лет и 6,5 лет). Номеров естественно не было, да и не ожидали иного. Так как не первый раз, в паспорт на две семьи, после – «свободных номеров нет», было положено 50 USD. Причём, что удивило – менеджер на рецепшен, попросил расписку о том, что я эти деньги дал ему безвозмездно (т.е. даром). Попросил-написал. Далее, всё-таки возник вопрос с поселением. За ребёнка, возрастом 6,5 лет, запросили доплату 10 USD/день (мы расчитывали, что доплату могут попросить за дополнительную кровать на ребёнка 1,5 года, но на него оказалось бесплатно, а на другого ребёнка эту доплату запросили, хотя путёвку на взрослого ребёнка мы оплатили (1/2 взрослой путёвки). После не продолжительных приперательств, нам объявили, что если мы двумя семьями, въезжаем в сьют, то доплаты за ребёнка, с нас не потребуют, и прямо сейчас мы можем посмотреть этот чудо-номер. Пошли смотреть – номер понравился. Дали нам сьют № 815. Три комнаты. Первая - с одной двуспальной кроватью, вторая - с двумя односпальными, и общая гостиная, с раскладывающимся диваном и креслом. В комнату с двуспальной кроватью в течении 10 мин. принесли детскую кровать (оперативно однако). В комнате с двумя односпальными кроватями спала наша дочь, а мы решили разместиться на раскладном диване, дабы он позволял к комфортному размещению вдвоём. В номере два санузла, так, что одна семья другой не мешала, очень удобно. Номер недалеко от рецепшен, вид на 2-й и 3-й бассейн. Номер – хороший, мебель старовата, но всё исправно функционирвало. Территория отеля зелёная, есть где погулять и пофотографироваться. Бассейнов 4 шт. В наше прибывание, 4-й бассейн (тот, который с водной горкой) был закрыт на ремонт и только в предпоследний день наша дочь смогла покататься на этой горке. Из-за отсутствия ковриков для катания, горка тормозит. Про питание в отеле могу сказать: выбор небольшой, но всё приготовлено вкусно и самое главное – качественно. Ни одно блюдо за всё время, не вызвало нареканий. Особо хотел бы заметить отношение персонала в этом отеле – приветливы и вежливы все без исключения, приоритета по национальному признаку не заметил. У одной из наших девушек в этот период случился день рождения. У гест-релейшен заказали букет цветов в номер (по каталогу стоимость от 30 до 100 USD) и праздничный торт с поздравлением (бесплатно). За время прибывания в отеле, употребляли в основном пиво и джин-тоник-лайм, не считая своего (а своё было, виски, оно никогда не лишнее). Один раз ходили в итальянский ресторан – очень понравилось. Из активных развлечений – боча (не знал, что это интересная игра), а также волейбол и дартс. Экскурсии брали на пляже в дайвинг-центре. Квадроциклы на рассвете – отлично. Катание на «ватрушке» - тоже ничего. Экскурсия на остров Тиран – хорошо (только, когда мы поехали, были большие волны. Экстрим с желанием выйти из катера прямо сейчас). Пляж протяжённый, удобный. Проблем со свободными лежаками никогда не имели. Анимация бодрая – ненавязчивая. Хочешь участвуй – не хочешь, лежи грей пузо. Для малышей есть отличный мини-клуб. Ирина развлекает их, как только может (рисует лица краской, они ищут сокровища, пекут пиццу и т.д.). Молодец, огромное ей спасибо. Для особо ленивых по территории отеля ходят автобусы «таф-таф», иногда ими пользовались, очень удобно, так как территория не маленькая. Хотел бы найти негатив, но не вспомнил. Разве, что коралл и живность не впечатляет, но это вопросы не к отелю. А также вопрос к Пегасу. Ольга – представитель туроператора в отеле сказала, что сухие завтраки она нам закажет (был ранний вылет), по итогу ничего она не заказала, и только девушки с гест-релейшен решили оперативно этот вопрос. Задаю себе вопрос – вернулся бы я в этот отель ещё раз? Отвечу – да. Только вот душа просит новых впечатлений. Поживём – увидим. Если есть вопросы – пишите, отвечу, с удовольствием, ведь сам при выборе отеля ориентируюсь на мнения людей побывавших в отелях и оставивших здесь свои впечатления и своё мнение по данному вопросу.
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Sultan Gardens Resort 4*»
4.5
Санкт-Петербург
Лена К. (Самара)
28.05.2010 13:20
"Разве, что коралл и живность не впечатляет", ищу отель с красивым домашним рифом, я как поняла а данном отеле не очень. Жаль. Отзыв понравился. А дорожки к морю, это как? С них можно погружаться в море или только с пирса?
Настя (Кинешма)
24.06.2010 11:41
Здравствуйте Александр, подбираем с мужем отель ищем на первой береговой, ответьте на несколько вопросов если не трудно.Далеко ли пляж от номеров, как развлекаются вечером взрослые? Есть ли дискотека? Отдыхали в Сити шарме там с вечерним развлечением просто супер.
Здравствуйте Александр, просветите пожалуйста, мы прочитали в одном из отзывов, что там все бары, кроме того который на ресепшн,ПЛАТНЫЕ!! это, что правда???