Отзыв о путешествии
Май 2010
дата поездки
12.05.2010
написано
Отзыв о путешествии
Были в Фуджейре в 2008, в 2009 и на майские 2010. Один раз в Le Meridien и два в Rotana. Le Meridien пожалуй получше. Номера побольше, балкон просторнее. Питание более разнообразное и какое то более масштабное что ли. Горы морепродуктов, устрицы, крабы и тд. В Ротане чуть поскромнее, хотя всегда есть разнообразие блюд ( от мяса и курицы до рыбы и кальмаров- есть всегда). На местные выходные дни ( с четверга по субботу) приезжают арабы из Дубая. Некоторые привозят с собой по 4-5 жен. Занятно. В эти дни галла ужины еще усиливаются разнообразием блюд и сладостей.
Что еще сказать? Хорошие отели. Сервис внимательный. Хотя, наших становится больше (три года назад почти никого не было). Вообще, непонятно, зачем сюда едут наши. Алкоголя мало и он дорог. Анимации нет, выйти никуда- вокруг пустыня.
Можно конечно поиграть в сквош, покататься на водных лыжах и на снорклинг (все бесплатно), но больше делать там совершенно нечего.
Мы ездили с женой и еще парой друзей. Нам было не скучно.
Из неприятностей- разве что в море маленькие медузы одолевают в апреле-мае. Жалят, как комары. Не опасно, но довольно неприятно. Хотя мне лично это не мешало плавать. Приятно выйти с террасы утром (Ротана для этого подходит лучше- нет лифтов и море ближе) и пойти купаться.
В общем, место на любителя. Скучновато, но питание, сервис и номера хорошие.
От Дубая около 2 часов на машине. Джип сафари добираться чуть меньше. Сомнительно.
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Натка (Столица)
18.05.2010 21:01
скажите слышала что в Дубае очень строго с курением, курить нельзя ни на улице ни на пляжах, вообщем во всех общественных местах, так ли это?