Одна из лучших поездок за последние 3 года!!!! ( 18 марта - 1 апреля)- продолжение.................
06.04.2010
Одна из лучших поездок за последние 3 года!!!!  ( 18 марта - 1 апреля)- продолжение.................
Рассказав в своем первом отзыве немного о самом острове Маврикий и экскурсиях, перейду к описанию отелей в которых мы жили, трансферам, перелетам и тур.операторам.
Итак, отель Sugar beach был нам рекомендован друзьями, которые в нем отдыхали с ребенком и охарактеризовали его как отличный семейный отель. «От добра- добра не ищут»- подумала я. Осталось определиться с резервированием номеров. Написала в сам отель искать в сети тур. операторов по Маврикию. Одним из первых вышел как раз оператор "Dek Travel". http://indian-ocean.ru/index.html . Может быть тур. операторы тоже читают этот сайт, так что предлагаю воспользоваться мнением среднестатистического туриста. Последующие замечания не относятся к сайтам 2-3 лидеров тур. индустрии. С ними все понятно. Итак, первое, что я всегда оцениваю – сайт. В данном случае было все просто, доступно, с описанием по каждому отелю, с действующими ценами ( а не как иногда стоимость койки в хате у Ивана Сусанина в восемьсот лохматом году!). Плюсик поставлен, идем дальше. Второй момент- это количество направлений. Когда мне неизвестная компания предлагает 250 миллион направлений по нашей планете и в соседней Галактике меня , например, этот факт всегда настораживает. И здесь – тоже у данной компании- зачет. Все четко и ясно – люди заявляют о том , что они хорошо знакомы с Индийским океаном и основными его туристическими прелестями. Третий момент- первый звонок. Во время первого общения становится сразу понятно имеет этот тур. оператор представление о стране, куда тебя за твои же честно заработанные, да еще с детьми собирается отправить. Или он хочет на тебе проверить свои подозрения и догадки о том, что Маврикий в принципе неплохой островок……… По этому пункту также «пять»! А потом наступает самое главное- переписка!!!!!!! Вот на этом пункте большинство тур. агентств и операторов в Москве и попадают в список компаний, которым я не хочу платить свои деньги! Товарищи, ну нельзя обсчитывать тур пакет три дня!!!!!!!!!! По этому пункту – просто десять баллов!!!!! Ответ на любой запрос – в течение 10 минут – максимум!!!!!!!!!!! Как правило, время было более рекордное! Скажу честно, что сравнение по ценам все же делала , о чем собственно и агентство предупредила. Ответ из отелей пришел ровно с теми ценами, что были вывешены на сайте. Другие операторы проигрывали от 10 и более процентов. Долго я мучила «Дек тревел» , с различными вариациями на тему дат, сроков, совмещения отелей , видимо мысль попытаться отдых в люксовских отелях Маврикия сравнять по стоимости с отдыхом в Египте казалось мне почти ,что реальной)))))))))).Но , от перемены мест отелей и дат выездов, суммы не менялись. Как вдруг случайно наткнулась на цену резиденции отеля Anahita. Практически такой же как в Sugar beach ( вместо HB мы получали BB). Зато вместо обычного стандартного номера мы получали огромную 2-х комнатную резиденцию. На том и порешили, что первая неделя у нас пройдет в SUGAR BEACH, а вторая в отеле ANAHITA. Это было также интересно и тем, что мы получали возможность отдохнуть на двух побережьях- сначала на западном, потом на восточном. Если сравнивать их, то с восточного побережья не видны закаты. Это, наверное, самый большой минус. Зато на восточном побережье всегда дует легкий бриз, из-за чего более свежо!

Отель Sugar beach 4 *deluxe .Ставим твердую, большую пятерку! Заселение проходит быстро, но , если Вы прибыли раньше 14-00 Вам предоставят временный номер ,чтобы Вы могли переодеться , освежиться после дороги. Мы, конечно, скривили губки ( опыт проживания в отелях с высоким сервисом показывает, что заселяют сразу же!). Ага, думаем, НЕ делюкс, однако!!!!! Но , порядок, есть порядок, сказано, гуляйте до 14-00 , мы и пошли освежиться и к бассейну. Зато в 14-00 были приятно удивлены тем, что нам достался номер не в главном здании, а в 2-х этажных бунгало, прямо в 30 метрах от океана, с бОльшей площадью ,чем проплачивали. Или все же «делюкс»?????)))))))))) Да! , сервис действительно очень высокого уровня. Знаете, вроде бы мелочи, но они на каждом шагу. Все сводится к тому, что желание клиента- закон. В ресторане до стола Вам с тарелками дойти не дадут- подбегают , забирают, нет!!!!!!!! Не уносят!!!!!!!!!!! Несут к Вашему столу!))))))) Приведу еще один пример: по системе HB ужинать можно в 2-х ресторанах- главном и итальянском. В главном шведский стол, а в итальянском- меню с тем же шведским столом плюс платные блюда . Обстановка более уютная, Вас обслуживают официанты .Конечно, напитки и алкоголь за дополнительную плату. Пришли мы в итальянский ресторан в первый вечер, выбрали вина, еду и я попросила сырную тарелку. А к этой тарелке попросила принести жидкого меда. Они ,конечно, удивились, но я их уверила, что сыр с плесенью обмакнуть в мед, да запить вином……мммммммммммм…. Побежали они за медом в главный ресторан, быстро видать побежали, минут через 5 он уже был на столе. Хотя, я опасалась, что будет как в Египте, когда мы попросили официанта в платном ресторане лимон подать к текиле. Я так поняла, что он за ним на Каирский рынок бегал! Представьте мое удивление, когда во- второй раз ,мы не успели сесть за стол, как тарелка с сыром и медом стояла передо мной! И так еще 2 раза, что мы ужинали в этом ресторане. И в счет это не включали!!!! Это при том , что менеджер , обслуживший нас в первый вечер давно сменился! В общем, покорили они нас своим сервисом! Обслуживание у бассейна также осуществляют официанты- все быстро. Уборка номера – прекрасная! Сервис безупречный и точка! Мальдивы! АУ! надо подтянуться! Все на стажировку на Маврикий , бегом- марш!

Местное населении………………………………………………………………………

Чисто внешне оно проявляется в двух расах. Первая- это представители негроидной, вторая- индусы. И те , и другие представлены в обслуживающем персонале отелей. И те , и другие приезжают отдыхать в местные отели семьями и являют собою очень колоритные картинки. К нашим темнокожим соседям по номеру приезжали друзья на выходные – компания из 10 взрослых и стольких же детей. Собрали с пляжа все шезлонги под пальмочки, ( купаться и загорать им не интересно) расселись кружком. Увидев такую картину, мы подумали ,что это общество каких-нибудь анонимных ….голиков . Но , минут через 10 все дружно распили бутылочку, и началось веселье. Очень шумные ребята, оказались !!!!!! ржали и орали так, что в соседнем отеле, наверное, было слышно. Ну, думаем, если разочек- то мы потерпеть готовы, но 2 недели в таком обществе я бы жить не захотела. Именно по этой причине тур.оператор отсоветовал нам отель Indian . Говорят, что очень его любят местные жители. Индусы также отдыхают семьями , но это абсолютно тишайшие люди, ходят гуськом, ведут себя очень культурно. А днем их и не видно ни у бассейна ,ни на территории!!!! Только на завтраки и ужины выходят. Где отсиживаются - выяснить не удалось!

Цены в отеле…………………………

Мне Маврикий показался по ценам сравним с Мальдивами, может немного подороже . Привожу некоторые цены из ресторанов отеля ( рупия= рубль): бутылка воды 115 руп, пицца- 550 руп., салаты- 500-700 руп, горячее- 700-1500 руп. , коктейли безалкогольные – 250-400 руп., коктейли алкогольные 350-800 руп, вино- стоимость за бутылку- 1000- 5000 руп. Порции не очень большие , так что одним салатом, как к примеру на Крите, взрослый не наестся.

Территория ……………………………………………

большая ,очень ухоженная ,я бы сказала вылизанная. Постоянно стригут травку, тут же ее пылесосят . Дома в колониальном стиле просто очаровательны и очень необычны. В отеле имеется пруд с лебедями и маленькая запруда с утками. Никаких ползующих, бегающих не замечено. Вечером детям лучше мазать открытые участки кремом от москитов. В номерах их нет.

Об отдыхающих…………………….

В основном в отеле раздавалась английская и французская речь. Английская речь принадлежала кА к англичанам, так и туристам из ЮАР.К двум, трем компаниям из 15 человек можно было и не прислушиваться. Понятно и так, что это итальянцы . Диалоги на немецком звучали от двух- трех пар. Самыми тихими, культурными, щедрыми были русский туристы . Они оставили после себя наилучшие воспоминания у персонала. Так что просьба ко всем соотечественникам, выбравшим данный отель держать эту высокую марку. К слову сказать , русские туристы были представлены одной нашей семьей! )))))))))) Правда, была еще одна русская девушка, которая уже много лет живет в Англии и приехала сочетаться законным браком с английским джентльменом. Познакомившись с этой парой, так и прообщались с ними весь отдых.

Про наряды………………….

Отель на ужину приветствует дресс- код. Вот уж где женщинам можно пошиковать!!!!!!! Платьи для коктейлей ,украшения, красивая обувь- все это на Маврикии Вам понадобится! Публика одевается очень элегантно!

Про детей…………………….

Отель, несомненно, ориентирован на семейный отдых. Много детей всех возрастов. Для них работает отличный детский клуб. С утра до вечера предложены всевозможные игры, развлечения , как в стенах клуба, так и во вне.

Инфраструктура отеля…………….

Начну с ресторанов. Итак, питание по системе НВ и выше поддерживают 2 ресторана – главный , итальянский и бар возле бассейна. При чем , в первом можно только позавтракать и поужинать , в итальянском можно пообедать и поужинать, а в баре можно пообедать. А на ужин , в баре у бассейна выбор тайской и рыбной кухни по меню. По питанию ставлю оценку – пять. За отсутствие выбора супов снижать оценку не буду. Если Вы не употребляете алкоголь и вообще не прожорливы, то all incl. брать не стоит . На обед мы перекусывали в одном и ресторанов отеля на 2000 руп ( 50 евро) на семью. Доплата за all обходится в 180 евро на семью из 4-х.

Спорт………………………….

Имеется фитнесс центр ( бесплатный)., теннисный корт, волейбольная площадка, днем проводится аква аэробика , играют в водное поло. На берегу можно взять напрокат водные велосипеды, каноэ, лодки. Все безмоторные развлечения – бесплатны. Так же всех желающих дважды в день вывозят на риф понырять. По- моему , достаточный выбор для активно проводящих время туристов.

Spa – центр ……………………………….

Выбор процедур очень бедный и неинтересный. Попробовала пару массажей с разными специалистами. Не понравилось в обоих случаях. Не профессионально! Стоимость массажей ( 60 мин.) порядка 2750 руп.

Интернет- WI-FI в номере платный. Мы брали один «ключ» на недельное пользование – 8500 руп. Пользовались с мужем по очереди.

Развлечения…………………………
Основным развлечением для взрослых вечерами была живая музыка в баре у бассейна. Выступающие менялись каждый день,но уровень их был одинаково высок.Здесь можно было послушать и соверменную эстраду и джаз.Собственно так вечера и проводили- под музыку и коктейли.

Перелет- Эмирейтс-………………………

Как всегда отлично, чисто, с улыбками,с хорошим 2-разовым питанием на втором участке от Дубая до Маврикия. Он проходит ночью, поэтому дети спали всю дорогу! Ну а до Дубая каждый уткнулся в свой монитор и проиграли, просмотрели все время полета! Ожидание стыковочного рейса порядка 4 часов. Походили по магазинам , пошли в свой любимый ресторан HUB и время пролетело! Перелет мы покупали самостоятельно, потому как никаких скидок по регулярным рейсам оператор предложить не может, поэтому цены одинаковые. Всем советую резервировать места при покупке билета через интернет. Все регистрировавшиеся на стойках сидели в разных концах салона. Если берете у оператора и перелет, поинтересуйтесь о возможности резервирования мест и заказа еды.

Резюме……………………………………………………
Отель рекомендую ! Тур. оператора- тоже! Все проверено, мин нет!)))))))
Об отеле «Sugar Beach 4*»
4.9
06.04.2010 12:27
Спасибо, Наталья, просто потрясающий отзыв, Вы все так по полочкам прям разложили, что хоть сейчас всем можно смело на Маврикий)))
06.04.2010 13:02
да ,слов нет .Тоже всё посматриваю на Маврикий. Знакомые летали недавно ,но никак не могу их увидеть .
06.04.2010 13:03
Елена
06.04.2010 13:10
Согласна с тем фактом, что индусские семьи - тихие и смиренные люди. Я их на Гоа видела только на пляжах на закате-)))
06.04.2010 13:40
Всё отлично и прямо по пунктам. Но я прикинула, если отдых в "Шуга бич" на человека на 14 дней при ВВ выходит более 4 тысяч евро (готовый турпакет с авиа), то и с собой надо брать не меньше, доплаты за обеды-ужины, вино, экскурсии, сувениры. Эх, очень красив Маврикий!!! Но просто сейчас не смогу так выложить 8 тысяч евро. Или в сумме Вам на взрослого получилось дешевле? Не сочтите за труд, напишите, пожалуйста, мне в личку. Заранее спасибо!!!
Максим (Москва)
06.04.2010 14:01
Комментарий заблокирован автором отзыва!
06.04.2010 16:30
Наталья Shaffran
06.04.2010 17:03
Эллен!!!!! Не пугайте народ!!!)))))Какие 4 тыс на человека? Давайте мы с тур.пакетами заморачиваться не будем ,а просчитаем вариант , подобно нашему! смотрим перелет Эмирейтс с 16 по 27 апреля ( итого там 10 суток).итак- перелет на человека - 47899. Отель у того же " Дек Тревел"- на эти 10 суток- сингл- 1980 евро=79200 ( возьмем средний курс за 40 ). Дабл- номер - 2640 =105600 рублей. Имеем, что лететь вдвоем,естественно, выгоднее.Делим двойной номер пополам и к стоимости билета плюсуем 52800. Итого 100699 рублей! на базе HB! Цены перекусов и экскурсий я привела, поэтому будет проще просчитать стоимость конкретно Ваших потребностей! Надеюсь я Вас немного успокоила, и приблизила Вашу цель посетить Маврикий!))))))))))))))
06.04.2010 17:58
да...маврикий,это здорово
Как всегда интересный и информативный отзыв.))) Наталья, подскажите, понравился ли Вам опыт посещения двух отелей?
Мы на Бали тоже отдыхали на разных побережьях, нам понравилось!)))
Олег (Traveller)
06.04.2010 23:22
Ксюше и Андрею - Вы знаете, мне понравилось.Несмотря на то, что пришлось чемоданы разбирать- собирать......Но в данном случае отели были равнозначные, имею ввиду сервис и размещение( даже во втором варианте оно было лучше). Вариант с совмещением разных отелей ( одного подороже, другого подещевле) опасен разочарованиями.Так что если совмещать - то только хорошее с отличным!))))
08.04.2010 11:32
люся (москва)
08.04.2010 23:11
Здорово!!!
09.04.2010 06:43
Супер отзыв!Слов просто нет!!1:)
Гару (Венеция)
11.04.2010 14:13
Хорошо отдохнули видимо.
.отлично.
Оценка отзыва: 5-захватывающе
Анна (Москва)
30.06.2010 19:44
Отзыв действительно потресающий)))
Мы с мужем планируем отпуск и рассматривем как раз Sugar Beach или же соседний с ним La Pirogue . Но нас очень беспокоит наличие обломков кораллов и малая глубина моря( Скажите неужели это на всем острове так или может пляжи всеже отличаются?
Мальдивы лучше!!!!
Хочу несколько разбавить восторги по поводу Маврикия. Прилетел оттуда сегодня в 00:30. Соотношение цена-качество не очень. Судя по тому, что плевалось пол-самолета, я не одинок в этой оценке. Детали с фотками выложу в ввыходные.