Тур"Все краски Италии"(эконом )Римини-Венеция-Флоренция-Рим.
13.03.2010
Тур
В марте ездила в экскурсионный тур в Италию.Не буду расписывать красоты страны,об этом много написано и фотографий полно. Италию нужно увидеть своими глазами. Мне очень понравилось,до сих пор под впечатлением.Хочу поделиться впечатлениями о самом туре и его организации.
Тур покупала у "Ланта Тур", назывался "Фортуна", по этому ничего о нем не знала,да и меня особенно это не волновало, в первый раз все равно куда ехать и по каким городам .Летели Вим-Авиа,все было отлично и туда,и обратно. По прилете оказался тур фирмы "ПакГрупп","Все краски Италии",принимающая сторона GARTOUR. Огорчилась, так как читала нелицеприятные отчеты туристов об этой фирме, и конкретно о нашем сопровождающем гиде Светлане,она работает в паре с водителем Джовани (отличный водитель, правда и дороги у них хорошие). Светлана живет в Италии 25 лет, поэтому она много знает о стране,спрашивайте,задавайте вопросы,она ответит,но у нее свой личный взгляд на многие вещи и он может не совпадать с Вашим. Светлана резкий, жесткий, прямолинейный человек, меня это напрягало.На заданный вопрос она может ответить резко и с неприязнью,просто она такая,ее нужно принимать такой,и всё, был у нас небольшой конфликт в группе, но потом все само собой разрешилось. Мой совет всем, кто поедет в экскурсионный тур: никуда не опаздывать(ждать Вас никто не будет), если не поняли что-то, лучше подойдите и еще раз спросите и запишите,записывайте адреса отелей,в которых живете, обязательно приобретите карту городов, в которых будете, заранее продумайте маршруты по которым хотите пройти, иначе ничего не увидите и никуда не успеете, очень плотный график походов, времени совсем не было, чтоб посмотреть, что-то другое, чем предложенные экскурсии.Отели по туру хорошие(смотрите мои фотографии)номера маленькие, но все чисто, белье было белоснежное,в номере тепло, сантехника везде работала, завтраки очень скудные, но можно было всегда что-то прикупить в магазине или доплатить в отеле за дополнительный горячий завтрак. Всем совет,чтоб не терять драгоценного времени, селитесь в центре города,это того стоит, больше увидите. Покупки делайте по всему туру,не откладывайте на потом. Лучшее время для поездок это конец марта,апрель, май,сентябрь,октябрь. Мы прилетели в сильный дождь, я даже к морю не могла пройти, ветер вырывал из рук зонт. Затем нам повезло 5 дней было тепло,а на 7 день выезжая из Рима сначала пошел дождь, а на перевале повалил снег (было очень красиво), но могли застрять на ночь в пробке, спасибо Джовани,успел проскачить. А в Римини в день отлета опять пошел сильный дождь. Мы уезжали из отеля в 11-45, а номера нужно было освободить в 9-30.Так что пришлось под дождем шататься по городу.Хорошо бы выучить несколько фраз на итальянском, чтоб можно было дорогу спросить, в магазине о цене поговорить, в кафе заказ сделать, а то с английским они не дружат,но и правильно, почему они должны знать английский,они же итальянцы. В отеле в Риме на ТВ были платные каналы,будьте внимательны, а то придется деньги платить.Тур утомительный, автобус надоедает,слишком много переездов, к этому нужно быть готовым. Необходима удобная обувь,ходить приходится много. Италия мне понравилась (но я ожидала увидеть немного другое,чем увидела, особенно меня достали их мотоциклисты),постараюсь в следующий раз совместить экскурсии с отдыхом,для меня это лучший вариант. Всем счастливого пути!
Об отеле «Р­РєСЃРєСѓСЂСЃРёРѕРЅРЅС‹Р№ тур 3*»
14.03.2010 01:26
Конечно, ТАКОЙ тур очень насыщен, а потому утомителен. Сейчас полно комбинированных туров по Италии: 1 неделя экскурсионка + 1 неделя отдых (можно выбрать ВСЁ, что угодно, включая Искью, Капри, Сардинию). В своё время я тоже посетила Италию. Ездила совсем не в сезон, ради карнавала в Венеции. Все 14 дней жила в Римини, и оттуда выезжала в однодневные экскурсии в Рима, Флоренцию, Венецию, Сан-Марино. Это было совсем неутомительно! Но сама Италия - прекрасна, эта страна никого не оставляет равнодушным!!!