21.02.2010
Пока есть у меня полчасика до прихода мужа, который, видимо, за подарком к 14-му февраля отъехал с комментарием "по срочному делу", напишу тут, арз уж пошла такая волна воспоминаний...
Было это в прошлом году, летом, в начале августа. В Болгарию выбрались на выходные!
Собственно, с пятницы по понедельник – 2 дня отпуска, и вот тебе 4 дня маленького отдыха))) Отлично! Развеяться, расслабиться, отвлечься… С дитем осталась бабушка, ну а мы полетели к морю!
Теперь, собственно, сами впечатления.
Курорт назывался Китен, это на юге Болгарии, небольшой не самый известный курорт, а в известные и не хотели ехать, хотелось именно что-то такое маленькое уютное. Сюда, кстати, и сами болгары отдыхать приезжают. Отель. Не ожидала что в Болгарии есть такие отели! Камерный маленький уютный немноголюдный очень даже отельчик! Недешев, но на выходные можно шикнуть))) Очень-очень понравился! Разве что пляжа нет, но это там так у многих отелей…
А кто мои отзывы читает - знает, что пляж для нас - не главное)))
Море не впечатлило абсолютно. На пляж ходили муниципальный… разочарование… Народу битком! Но это бы ладно, но вот море… Все же Черное море – это вам не средиземноморье, разница, как говорится, налицо! Чет давно я не ездила на Черное… Если честно, брезговала лицо в него окунать… Мутное такое… в Средиземном я обычно не то что окунаю – а горло морской водой полощу (у меня, извиняюсь за подробности, тонзиллит!) так что…
А вот кухня и вино местные - Это достойно! Вкусно и недорого!
Вина понравились! Привела себе несколько бутылей домой)))
В целом понравилось. Ну прикольненько, конечно!
Но моя имха такая что говрить о том что в Болгарии уже не совок – рановато))) Лет так через -дцать – может быть… А пока – нет))) И тем не менее я турист позитивный, всегда ищу то, что бы понравилось)))
Кcтати, прикупила серебряные украшения – дизайн неплохой и недорого! Рекомендую!
Продается прямо на улицах, где торговые ряды. надеюсь, это и правда серебро)))
Об отеле «Dodo beach 3*»
4.7
pronina (Москва)
14.02.2010 15:46
ого, мой отзыв первый тут про этот отель, оказывается))) ну в общем, я бы его рекомендовала! возможно, этот курорт - не самое лучшее, может все знают Золотые пески или Солнечный берег, а Китен не знают... но если сюда - с отелем не ошибетесь)))
natasha (москва)
14.02.2010 17:45
Мы тоже отдыхали в Китене в 2004-2005 годах с ребенком.Городок очень хороший.Но все таки Болгария это наша 16-я республика бывшая так и осталась ей.Но в 2004-2005 г.г. не было Болгарии еще в Евросоюзе и не было такой визы как в европейских странах.Да ицены а тем более в Китене были намного дешевле.Мы отдыхали там 2 недели летом.А сейчас Болгария со своим социализмом не стоит современных денег.Да и море Черное все таки прохладное.В 2005 году лето там было прохладное.Даже 1 неделю шли дожди.
pronina (Москва)
14.02.2010 18:34
Согласна, Болгария она и есть Болгария))) но все же очень милая, домашняя и колоритная, согласитесь? Море мне прохладным не показалось, так как были в самое жаркое время, а вот грязнм - да! Ну это по сравнению с Средиземным, конечно
Bas (Москва)
14.02.2010 19:24
Спасибо за Ваш отзыв.
Для нас важно то, что Вам понравилось.
Анна Филатовская,
Директор по маркетингу ICS Travel Group