Pattaya Park Beach Resort, Таиланд, 2007 декабрь
14.02.2010
Pattaya Park Beach Resort, Таиланд, 2007 декабрь
Отзыв, конечно не совсем свежий, но много вписала информации, я так думаю и тем кто летит впервые может пригодится....))))

Отель очень симпатичный и самый высокий на побережье,есть аквапарк, много зелени, можно покататься на качелях-каруселях, есть монорельсовая дорога....сама территория очень симпатичная, тайцы приятный и гостеприимный народ..супер...есть бассейны, два корпуса.
сейф имеется,телевизор, но вот русского канала не было, говорят что в нашем корпусе нет, а в корпусе пониже русский канал имеется, телефон есть с международной линией, интернет на ресепшене, в номере все очень чисто и хорошо, убирались ежедневно, холодильник, бар, мы им не пользовались
пляж городской, не очень чистый, чем то напоминал Сочи, можно рядышком пройтись и взять за денежку лежаки и зонты и столик, сейчас говорят и бесплатно уже есть. по пляжу бегают люди и предлагают купить все что хочешь, от очков до фрукты и кукурузы, кстати она обалденная

персонал очень приветливый, на русском не говорят, на английском, но нужно привыкнуть к их произношению, проблем не было, но если обращались, то выслушивали внимательно и старались по озможности помочь, если требовалось....
были одни завтраки, все сьедобно и вкусно...фрукты, омлетики, оладушки....за 10-14 дней кое кто говорил, что уже надоело одно и тоже, но мне все нормально, просто люди забывают, что они не в раю...дома себе такие завтраки не готовят с таким выбором и разнообразием
Ну, вот, как обещала, напишу все, что вспомню и знаю. Маленькое отступление от экскурсий, а чуток о стране...сейчас там 2551 год, около 90% буддисты, монахи ходят в оранжевых балахонах, прикосаться к ним женщине нельзя, но фоткать и улыбаться можна Король очень старый, кажется 80 лет и родился он в понедельник, поэтому в этот день ходят в желтых одеждах - цвет силы, власти и богатства, в общем, цвет короля - желтый

Королева родилась в пятницу, а этот день у них голубых цветов, то есть одевают многие голубые одежды....Еще они просто балдеют когды ты к ним обращаешься по-тайски, буквально пару слов...са-ват-ди кха - здраствуйте, кхоп -кхун ка - спасибо.... просто надо выучить эти два слова - им приятно - это факт! На моих фото есть футболки со слонами и тд. там покупали, самое дорогое что я за них платила было 120 батт, а самое дешевое 90 батт, но если берешь не одну, а сразу 2-4 то естественно торгуйся, на рынках и набережных Паттайи дороговато, где нибудь на рынках по дороге на Квай, нормальные цены... Фрукты обалденно вкусные и не дорогие, за тот мизер, что у них оно стоит просто стыдно нам было збавлять цену ананас голд оранжевый внутри и сладкий как мед - 25 рублей мы обожрались грубо говоря всего...памело чищенное только не желтая, а красная Возьми аптечку с необходимым, но скажу сразу, нам кроме \\\"опохмелина\\\" ничего!!! не понадобилось.

У них много магазинчиков типа \\\"сэвэн-элэвэн\\\" там можно и черта купить и что еще понравилось, тут же можна зделать и кофе, чай или суп в коробочке, я ходила по магазину пила кофе, а на кассе показала стаканчик, они пробили без вопросов...доверчивые люди... Значит так, мы жили в Паттайе и отель тоже был Паттайя парк, у нас там были водные горки, то есть аквапарк, территория открыта до 10 вечера, могут приходить с других отелей люди и платно кататься за 4 доллара целый день, были качели-карусели 4-5 видов. Наш отель самый высокий в городе, башня 56 этажей, есть такие аттракционы как спуститься на постромках с 56 этажа или в кабинке (супер) тож платно для всех желающих, на 52 этаже ресторан, вход 500 батт и там можно ужраться всякими морепродуктами, живая музыка и что самое главное он стеклянный и крутится платформа, за час с высоты птичьего полета ты смотришь на всю Паттайю

красотища, днем работает обзорная площадка с трубой подзорной, ну это так себе. По территории есть монорельсовая дорога, можно покататься, ничего особенного, но нам диким людям которые кроме метро ничего не видели прикольно было. Вещи стирали в прачечных, тетки так выводили пятна, что загляденье, мой сказал, что джинсы при покупке небыли такими чистыми и дешиво! Все, кажись дошла до экскурсий: Мы везде кроме Квай ездили одни. В банке меняешь деньги и лежат карты города, бери все разные пригодятся. Во первых карта, а во вторых внимательно рассматривай их, на многих есть купоны со скидкой на какие то парки или магазины. Батт 20-50 скинут, ну вот тебе и на такси есть, или на фрукты, тайцы очень экономные люди, это они нас еще так делать учили. 1) Тигровый зоопарк - там есть шоу тигров, крокодилов, слонов и поросячьи бега (здесь на шоу я ложилась под слона) рисковать не стоит, но если выпить как мы, ...воду купить можна везде, есть билет с обедом, мы не брали,

не знаю чем кормили, но если на целый день там гулять, то видела люди кушали или брали что то с собой, представления каждый час, при желании можно попасть на все, но - ехать на все экскурсии советую с утра (8-11) быстро темнеет, плохо видно и фото бяка будет, да и закроется все. Было бы не плохо, что б такси брать с кем то и тебе дешевле ну и не так страшно, хотя я и одна ездила, очень порядошные люди (мужчины), не Египет У нас были отельные такси, маленькие как наши маршрутки с кондишином и телеком иногда, так как ехать приходилось от 30 минут до 2 часов. С ними лучше договариваться так, что бы вас ждали, поймать обратно проблематично, но реально, главное ничего не боятся, при выходе с любого парка есть охрана, подходишь говоришь, что тебе надо туда то, без проблем найдут тебе машину. По городу мы ездили на тут-туке, это дешевле и пыльнее, открытая машина, но на 10-20 минут нормально. Мы еще комбинировали по 2 экскурсии в день, если два парка не очень далеко

друг от друга или по пути, то зачем же завтра еще раз туда ехать, смотря какое время будете гулять.я носилась как угорелая, что бы увидеть все, как в последний день жизни. ребята меня там удушить все хотели, но по приезду в Москву - выразили благодарность... 2) Крокодиловая ферма и Парк Миллион Лет Древних Камней -обалденно красивая территория, кормиш зубастых - крепко держи удочку , с такой силой тянут, что мало не покажется, шоу крокодилов (забыла - в тигровом можно есть мясо крокодила ) зоопарк разных рыб и птиц, бабочки, и вольеры с козликами Практически везде когда заходишь на вход любого парка, к тебе подбегают тайки или тайцы и фоткают, улыбайся, будешь уходить тебе предложут купить футболку с твоей мордашкой или сувнирную тарелку с надписями где именно вы есть, прикольно, жалею до сих пор - тарелки брала на сувениры родителям, а футболку себе нет в этом же парке можно кормить тигренка.....

я ходила с таким умиленьем от красоты, что даже слезы катились, дух захватывает от цветов и того как они все это бережно делают , кстати люди не жадные. Стоит входной билет 450 батт, все цены указываю без сувениров, детских билетов и воды. Нонг Нуч - парк орхидей, тайские танцы, бокс и шоу слонов лучше всех. Это просто шикарное место нет слов, уже опять реву....красота как в раю!!! 650 батт. 4) Мини Сиам (кстати Сиамом в древности звали Тайланд и столицей тогда была Аюттайя) 450 батт, интересное место, все достопремичательности мира в миниатюре, но если бы я была с дочей, думаю она бы не была в восторге, моя зверей любит а что всякие домики смотреть...нам людям взрослым и образованным понравилось. 5)Подводный мир Паттайи - это классно, тунель не очень огромный, но ходить по кругу можно долго, все стекло, а за ним над головой у тебя плавают акулы, скаты и ........ мурены, до фига всего, есть шоу комление акул и мурен, где то часов 11-12 дня не помню, мы не попали потому как кто то

любовь в номерах крутил, кому то приспичело купаться в море... приехали поздно. 450 батт. 6) Тайский массаж - делают везде и всегда, на любителя, я ходила пару раз- прикольно, но я люблю много ходить и смотреть, а не лежать ) Большой открытый зоопарк (таксистам надо правельно обьяснять про это, что бы не перепутали с сафари) я только точно не помню его название Кхоу кхео, что ли, но говорила на английском OPENZOO да и все, еще в карте тыкнула пальцем При входе продают большие мешки с едой для зверей, берите не пожалеете, мы на 4-рых взяли 2 мешка и очень пожалели, надо на каждого было брать, тем более ты носить их не будешь, там вас будет возить типа вагончиков штука, и в интересных местах высаживать, ходи с рюкзачком везде, удобно для вещей и руки для фото свободные. 900 батт - это того стоит, звери ходят свободно, много диких обезьян, наглых и ничего не боятся 8) Алказар шоу - все понятно я думаю тебе и без рассказов - прикольно. кажись батт 550-600. 9) Есть в Паттайе холм Будды

и огромный Будда золотой, у нас с отеля было видать, пешком дошли, ничего такого выдающегося, но посмотреть надо все ))) красивое место, есть стелажи с легендами и балладами о Тае (на анл.) типа наших былин, ну мы не пожалели, пешая прогулка....денег не надо, только если хочешь птичек выпустить из клетки возле Будды, то от 10 батт за шт. и до 100 за целую стаю 10) Шоу мистера Рипли, мне было страшно, ходишь по темным комнатам и на тебя мертвецы или еще какие уроды выскакивают и хватают или какой то дрянью бросаются, заикаться не начнешь, но я бы ребенка еще не повела туда, ходила за мужем хвостиком, вцепившись в рубашку...это все находится в большом торговом комплексе ну не помню название , но такси все всегда знают, у них с собой в машине полно проспектов с предложениями куда поехать в картинках и карты здесь же есть кинотеатр 4D - вот тут мне понравилось, мы ходили на динозавров и звездные войны, минут по 15-10 каждый сеанс.

За вещи нужно торговаться как и в Египте, вдвое сразу скидывай, а там уж смотри по ситуации. 11) Острова вода намного чище и цвета такого лазурного, мы ехали на тут-туке на причал и там каждый час идут кораблики за 20 или 40 батт ( плыть 50 мин) можна на катере за 20мин, ну и цена естественно сама понимаешь. Последний кораблик с Ко Лана в 4 вечера, там тоже есть рынок Если на остров Самет ( где нам всем дико понравилось) то лучше здать ключи, предупредить персонал и уехать дня на 3-4 так как на такси примерно часа полтора или два в город Районг и там еще на катере 15-20 минут. Когда приедешь туда там таксисты покажут тебе кантору в которой можна снять комнату или домик на время, тоесть нужно сразу ехать с вещами. Я бы если ехала с дочей договорилвсь еще в Паттайе, что бы не таскать ее за собой, а сразу все готово. На один день много теряешь времени на дорогу - не стоит. Если поедете все же попроси таксиста поехать дорогой где можна увидеть Ват Ян это комплексдействующих тайских храмов

Ну и река Квай конечно до этого все ездили сами, эту купили в агенстве на улице за 3,500. Тут уж сама решаешь где брать с гарантией и страховкой от вашего гида или так вот как мы, я чесно сказать хочу, что совершенно не помню выиграли мы чего по деньгам или нет, но если не дай бог чего случится, то мне нафиг не нужна эта страховка, потому как ни какое горе деньгами не покроешь, ну это мое мнение, вот в Египте я на улице кроме веще больше ничего не покупала. Мы выбирали так, чем больше экзотики тем лучше, у нас был отель Say yok waterfall, это домики на воде, без электричества, а с кер. фонарями. Романтика, кормили очень и очень. Надо с собой 2 купальника, сухую одежду, полотенца, туа. пренад., деньги на сувениры и вещи, если будешь делать шопинг фото , видео. Ребенку кофточку или легкую ветровку, головные уборы, мы были в кросовках и макасинах. Очки отсолнца. Крем дл я моськи. Нам говорили, что вечером на воде прохладно, мы сидели в топиках полночи, но у нас собой было

По дороге заезжали на мебельную фабрику, красиво...на сахарную из какоса делают и тростника - прикольно....катались на слонах, плавали на плотах, желающие прыгали в воду.....катались на лодках, длинные, очень похожи на венецианские гондоллы. Плавучая деревня, такой же рынок. В горах дикие обезьяны, аптекас травками и всякими штучками, опять же рынки, много водопадов, поэтому одежду всю в сумки не прячь, . Всякие теплые родоновые источники...Кормили хорошо по дороге много фрукты покупали...это была наша программа, в других фирмах бывают немного по другому...получается 2 дня и 1 ночь. Нам очень понравилось. Вот...а в Бангкоке мы были на фабрике др.камней и в Мраморном храме, все остальное оставили на потом, народ ездил на Экскурсии, но так как мы там были только сутки, то пошли и поехали просто гулять по городу, бродили по кафешкам, магазинам и отсыпались после перелета!!!
Об отеле «Pattaya Park 3*»
Bas (Москва)
14.02.2010 19:27
Сергей
14.02.2010 21:23
Спасибо Вам, за хороший и подробный отзыв!
Андрей
17.11.2010 18:20
Подскажите пожалуйста вид на море как у них обозначается в путевке? Tower Wing или Park Wing?
Ольга (Москва)
18.11.2010 10:22
По правде сказать, я уже не помню чего там было в путевке, но мы сами просили на ресепшене номера ( с видом на море и ) на определенном этаже, у нас как видите по фото не совсем на море, больше на территорию, но аквапарк и море все равно было видно.....
Интересно почему только 3 звезды?Столько горок и есть карусели,да и место клевое.
Ольга (Москва)
06.11.2011 15:58
Отель очень простенький, проходной, своей территории как таковой нет, только завтраки, место конечно удобное
Очень интересная экскурсия на реку Квай! Также советую посетить Бангкок и Ангкор Ват. А вообще в Паттайе развлечений много: дайвинг, квадроциклы, экскурсии в буддийские храмы, Х-шоу(шоу для взрослых). Для экстрималов тоже немало всего. Курорт реально здоровский! Некоторые туристы даже приезжают сюда на несколько месяцев, тогда целесообразно снять квартиру. В принципе можно найти через агентство от 8000 руб, но советую обращаться к соотечественникам, живущим там, так дешевле и надежнее. Сам в Тайланд езжу регулярно. Кому нужны контакты проверенных агентств или совет, пишите в личку.