Плохо
25.01.2010
Отдыхали в этом отеле с 14 по 20 января 2010 года. В Тайланде и на о.Самуй не в первый раз, поэтому была уверена, что для Тайланда три звезды плюс хорошие отзывы по отелю – смело можно выбирать The Fair House. Однако, этот отель оставил не лучшие впечатления.

Недостатки отеля:
1. Отсутствие сервиса. Нет халатов, тапочек, чайника. Мы заказали три чая по телефону в номер (65 батт одна чашка), через пять минут пришел таец и принес в руках четыре (!) пакетика заварки, что-то пробурчал и ушел. Через десять минут принес чайник с кипятком. Ни ложек, ни стаканов, ни сахара. Привычные для нас косметические средства в ванной комнате отсутствуют, все что имеется - емкость (именно емкость!) с шампунем, и емкость, наполовину наполненная гелем, кусочек мыла. Ни кремов, ни цветочков… В день приезда на туалетном столике стояли в вазочке увядшие розы… В день отъезда я сама их и выкинула вместе с мошками на улицу. В номере мы совсем не находились, однако, за то короткое время, что мы там были, несколько раз меняли полотенца, причем делалось это так: уборка давно сделана, а вечером таец стучит в дверь, забирает старые полотенца, затем снова стучит, чтобы отдать новые.
2. Скудные завтраки. Завтраки конечно тоже не радовали ни разнообразием меню, ни обслуживанием. Повар, который готовил на завтрак яичницу делал это настолько медленно, что собиралась очередь. Яичница разваливалась, он собирал ее лопаточной в кучу, потом перекладывал в тарелку, а если этого не получалось – выкидывал ее в стоящее рядом ведро (оно, кстати, никогда не пустовало). Колбасы и масло плавало в воде, видимо от того, что таяло, а холодильного оборудования не предусмотрено, и заменить воду льдом тоже никто не додумывался. В овощах и зелени летали мошки.
3. Непродуманная структура отеля и его номеров. У нас был улучшенный номер в корпусе с темно-зелеными стенами и отсутствием нормального искусственного освещения. Недостаток света был и в ванной: кафель болотного цвела и низкие потолки придавали уныние. На балконе видимо когда-то росли цветы, но нам досталось лицезреть на пустые ниши с грязью. На территории отеля имеется два бассейна, но ни в одном нет нормального обслуживания, отсутствует бар близ них, за напитками и прочим приходилось ходить самим: то за меню, то за заказом. Второй бассейн находится в зарослях, в котором постоянно плавают листья. Весь отель как-то хаотично разбросан, нет центра, лобби, отель скорее похож на отдельно стоящие санатории. Указанный гольф на рекламных сайтах отсутствовал, вернее место для игр есть, но на ресепшене сказали «плэй ноу». Пляж, хоть и считается одним из лучших на побережье Чавенга, тоже не радовал, так как по соседству с пляжем на несколько десятков метров простирается мусорка. Мы позже разобрались – это пляж заброшенного недостроенного отеля, по всей длине Fair House отгорожен от него натянутым тентом. Мрачновато, особенно если номера находятся с краю. Еще неприятное было соседство с местным котом, который дико орал всю ночь, удивляло, что это никого из работников отеля не волновало. Сам отель расположен вдали от магазинов, базаров, ресторанов, выйдя из него прогуляться и прикупиться негде.

Плюсы отеля:
1. Наличие русско-говорящего гида. Ее зовут Ирина, у нее на ресепшене стоит столик, книги и ноут. Девушка очень приятная. Работает в отеле несколько месяцев, до этого работала в Италии. Мы к ней обращались не раз, причем по личным вопросам, она нам очень помогла, огромное спасибо ей.
2. Наличие нормальное проката автомобилей. На Самуи байки мы не берем – был плачевный опыт, а вот автомобиль – то, что надо. Машины в прокате хорошие, цены нормальные: прокат сутки 1500 батт плюс-минус в зависимости от авто. Интересно, что никто никогда не спросит ни прав, ни возраст. Полицейских нет – пей и за руль, но видимо это и сдерживает, тем более движение правостороннее, надо быть бдительным. Особенно запомнилась девушка, которая занималась прокатом автомобилей – очень приятная тайка, единственная из всего отеля, которая была заинтересована в отдыхе туристов.
Вот такие впечатления остались об этом отеле, надеюсь, что мое мнение субъективно, а все недостатки являются временным явлением. Главное, чтобы ничто не испортило вам отдых, ведь все зависит от вашего настроя.
Об отеле «Fair House Beach Resort 4*»
3.8
Света (Москва)
26.01.2010 03:34
Посмеялась над яишницей и котом))) Да ну вас! Попали в рай, и еще придираетесь)) Прямо как у Джерома Джерома, когда девушки отказались прислониться к деревьям, так как по их мнению стволы давно не мыли щеткой.
Посмотрела фото, номер вполне достойный для трёшки то! Да и территория с бассйнами очень даже миленько смотрятся..а насчёт кремов и цветочков - вообще отпад! Как вы пережили такой кошмар??? да за такие бешенные деньги???())))))))))))
Оценка отзыва: 3 - средне
Конечно, все описанные мною недостатки отеля можно и пережить. Но я бы не обратила ни них внимания, если бы не было с чем сравнить. На о.Самуй до этого отдыхала несколько раз в трешках, но такого не было! Чайные принадлежности, тапочки, халаты, коробочки с различными мазями, цветочки везде разложены… Мелочи, вроде бы, но так приятно! Сегодня вокруг отеля с двух сторон заброшенные недостроенные отели и этого нельзя не заметить! А красивая зеленая природа, бассейны – это неотъемлемая часть любого отеля Тая. Старалась отзыв сделать объективным, оплачивать свой отдых надо разумно, ведь за такие деньги можно подобрать отель намного лучше, тем более выбор есть.
Алена (Пенза)
26.01.2010 12:25
26.01.2010 13:16
реалистично!
Ирина (Москва)
21.03.2010 13:13
информативно....
Отдыхали в Фёст бунгало Ресорт, очень понравилось. Брали стандарт, в следующий раз будем брать бунгало на берегу океана. А этот отель на карте не вижу даже...где он находится?
Сергей (Москва)
23.09.2010 19:11
Не согласен, ну если не 5 то отель заслуживает4 ну не как 3, да к стати за эти деньги и в новый год найти такой отель ой как не просто!!!!!!