Титаник отдыхает!!!
22.01.2010
Титаник отдыхает!!!
Помните фильм Дж. Комеруна "Титаник": ... простыни, на которых еще никто не спал; тарелки, на которых еще никто не ел; стаканы, из которых никто еще не пил... ? Так вот это про наши ощущения от этого отеля. Роскошь, великолепие, радушие и все самые замечательные оценки в превосходных степенях как отелю с его зданиями и интерьером, так и персоналу!!! Отель принял перых туристов 29 декабря, мы прилетели туда 4 января. Сами понимаете: культура и чистота во всем!!! Мы в Египте впервые, и сразу так повезло!!!
Официальное открытие состоится в марте, не упустите шанс окунуться в атмосферу итальянского дизайна, эмиратской роскоши и египетского гостеприимства!!!
Ну, начну все по порядку. Услышав, что отель новый и только что открылся, я не раздумывая взяла туда путевки на новогодние каникулы. Турагент мой очень переживала, вдруг отель не работает, ведь отзывов никаких. Но мы ни о чем не пожалели! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Прилетели рано утров, в отеле были в 9 утра, думали что придется платить за раннее заселение. Ничего подобного. На ресепшн нас встретил мальчик, говоривший только по-английски, поэтому мы с трудом поняли, что селят нас уже сейчас. Нам принесли свежевыжатые соки манго и апельсин на выбор. И пока оформлялись документы, мы сидели в кожаных креслах и наслаждались нектаром...
В номер нас проводил носильщик с тележкой с позолоченными ручками и решетками. В номере рассказала и показал, что и как работает. Чаевых не взял и удалился. Номер, конечно, вне всяких похвал. В ванной есть даже специальная веревочка для сушки купальников!!! (Читала где-то, что некоторые туристы возят с собой веревки с этой целью))) В номере огромная кровать, плазма, принадлежности для приготовления кофе и чая. Мини-бар (за деньги) В ванной - все как везде, только с феном проблема - он вставлен в ящик столешницы, поэтому мне с моим ростом приходилось таскать в ванную стул, когда укладывала волосы. Ванные принадлежности менялись каждый день. Полотенца 2 раза в день. Уборка в номере тоже 2 раза в день. Пастель перестилали утром и вечером: отдельно для сна, отдельно для бодрствования. Меняли белье каждый день на ночь. Крутили всякие фигурки. За количеством полотенец и всего прочего не следили, просто каждый день дополняли недостающие шампунь, чай или полотенце.
Пляж и море - тоже отдельный разговор. Песок на пляж завезли из Испании. Лежаки из Италии. Зонтики из Испании. Вообщем, египетское на пляже только персонал и напитки в баре. Пляж трехуровневый, есть укромное местечко от ветра на верху и совсем возле моря - внизу. Вход в море только с пантона, но зато 3 метра от берега и сразу глубина 5 метров. (детям неудобно, если плавать не умеют) Возле пантона большой риф с множеством рыбок - видов 40!!! Даже муренка живет маленькая, скаты приплывали. Вообщем, море классное и пляж чудесный! Бар на пляже как всегда с местными напитками, но самое главное отличие - нет пластиковых стаканчиков. Есть фужеры из оргстекла (не бьются и не мнутся) и ведерки со льдом для желающих охладить свои напитки.
Еда в отеле вне всяких похвал. Среди поваров и итальянцы и египтяне. Поэтому интернациональая кухня стандартная для европейца, а местная кухня - качественная и вкусная. Во время нашего пребывания в отеле работал только один ресторан. Рыбный еще строился, а в итальянском при нас 2 раза меняли интерьер. Фрукты были без ограничения: клубника, дыня, манго, ананасы, гуава, груши, яблоки, мандарины, апельсины, персики. Мясо 2-4 вида, птица. Рыба и морепродукты на гриле.
По утрам свежевыжетые соки, кофе в кофейниках-термосах (made in England), яичница или омлет индивидуально, шведский стол ну и фрукты.Обед был аля-карт ) было мало туристов - человек30-40, поэтому на обед готовили под заказ) Ужин - роскошный, что душе угодно. Отдельно слово о выпечке и десерте - просто сказка!!!
Анимация на английском и итальянском языке, проводили 3 итальянца. Я этим не увлекаюсь, оценить не могу. Сама умею веселиться без помощи других.
Пресловутые мухи, о которых здесь много пишут - все без проблем. Уж не знаю, как они с ними боролись, но насекомые нас не трогали. По отелю периодически проходили люди в черном с электрохлопушками и с надписью на спине "Киллер". Думаю, благодаря им нас и не кусали. )))
Что-то я расписалась... Надо отметить, что гостей было мало, немного пустынно и некоторые объекты еще достраивались - рыбный ресторан, виллы, вторая линия пляжа, но нас это не беспокоило, кроме любопытных арабов-строителей, напоминающих наших гастарбайтеров... )))
Если у кого есть вопросы по отелю - пишите, отвечу. Благодаря этому отелю я полюбила Египет. В марте с друзьями летим на открытие.
Кстати сказать фото на сайте - достоверные!!!!
Об отеле «Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*»
4.9
22.01.2010 17:14
Приятно читать такие позитивные отзывы о Египте... Но лично я с большим недоверием отношусь к совершенно новым отелям, это всегда незавершённая стройка, лысая территория и другие мелкие недочёты... Кстати, во всём Египте сок манго - ТОЛЬКО пакетированный. Верёвочки, которые вытягиваются из стены в ванной, ткие есть во всех мало-мальски нормальных отелях Египта, даже в "четвёрках". Песок из Испании? Да кто Вам рассказал ТАКИЕ сказки?!! Вот... "Рыбный ресторан ещё строился", а это значит - всё время шум и мусор, отчего цена на отель падает. Заход в море ТОЛЬКО с понтона - плохо, потому что сразу отсекается большой поток семей с детьми. Я хоть и хорошо плаваю, но отели с понтоном не люблю совсем. Посмотрела цены на этот отель. Пока смехотворно низкие... Значит, отель вовсе не уровня "делюкс"... Но как большой любитель Египта, выезжаю туда более 20-ти лет, искренне рада, что Ваше первое знакомство с Египтом оказалось таким ярким и позитивным!!!
Спасибо за информацию! Вы смелые- ехать в недостроенный отель! Цены, я так понимаю сейчас тоже привлекательные?Добавьте, пожалуйста, фото по территории отеля,понтону ( если имеются).
Извините, я не поняла стул Вам был нужен во время укладки для того,что встать на него или сесть?
Алена (Пенза)
22.01.2010 17:28
22.01.2010 17:58
22.01.2010 21:03
Елена (Киев)
22.01.2010 21:45
скажите пожалуйста какие типы питания предусмотрены в отеле и как насчет напитков что и когда бесплатно,то есть включено в путевку.И про бары поподробнее пожалуйста.Какие отели-соседи? и далеко ли до променада и не мешают ли дискотеки Наамы по ночам?
Пенни (Москва)
22.01.2010 23:07
Наталия (Минск)
23.01.2010 15:26
Отлично! Люблю Египет, если в этом году поеду (планирую Оман, но вряд ли удержусь от от Египта), обязательно буду рассматривать этот отель. Только сорентируйте относительно Наами и Ол-маркет, а то у меня топологическая тупость, по карте не поняла.
Haba-Haba (Москва)
23.01.2010 18:57
Наталия (Минск) отель находится практически в Нааме. Мы отдыхали в мае 2009 в Хилтоне в Нааме и видели как строился этот отель! Рада была прочитать о нем отзыв, думаю, что съезжу туда в этом году. Про песок из Испании - этоЮ, конечно, бред, не обиду автору!
Лена К. (Самара)
28.01.2010 22:00
АНДРЕЙ (С.ПБ)
31.01.2010 22:57
ЕГИПЕТ.г-а стела шарм.....
Подскажите, пожалуйста, планирую ехать в начале февраля и очень хочу узнать Ваше мнение можно ли туда ехать с маленьким ребенком (5 мес) и закончилось ли там строительство? Есть ли дресс-код на ужин?
на самом деле там так хорошо как вы пишете? заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Мария (Киев)
18.02.2010 04:47
Ольга, захватывающий отзыв!
Скажите пожалуйста, а на какой системе питания вы были? Входят ли напитки в НВ? Можно ли менять ужин на обед?
Спасибо!
юля
12.03.2010 17:50
Отличный отзыв. Все по делу! И молодцы, что умеете так отдыхать! А то нашему брату вечно все ни так!
Lisska (Дмитров)
22.04.2010 10:46
Спасибо за отзыв, но мне хотелось бы поподробнее про море и рыб... ни одного подводного фото в отзывах не нашла. Какой там риф?
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
07.02.2013 21:41