Отзыв о путешествии
5
Нормально
16.01.2010
написано
Отзыв о путешествии
Новый год на Шри-Ланке! Масса впечатлений, красивый загар, когда в Москве снег и -20, там тепло и +35.
Перелет осуществляла авиакомпания "Дон-Авиа" на ИЛ-86. Они еще и летают, и причем за пределы России. Дозаправка была в Дубае. Туда и обратно вылетели без задержки. Пять с половиной часов лететь до Дубая, далее 2 часа дозаправки (ожидание в самолете, из самолета не выпускают) и еще 4 часа до Коломбо. 2 часа коту под хвост.
Прилетели в лето. Принимающая сторона презентавала гирлянду из цветов и чай. пустячок, а приятно. До отеля 15 км, ехали 2 часа
Об отеле: твердая тройка. для избалованных туристов Египтом и Турцией, там не понравится. Вообще страна очень похожа по строениям, менталитету населения на Индию. Хотя друг друга они не сильно любят)))))
Территория отеля маленькая, пойти вечером особо не куда, но на пляже много ресторанчиков. Кстати пляж и территорию отеля разделяет железная дорога (на фото можете увидеть). Железную дорогу англичане специально строили вдоль побережья (бывшая английская колония). Но если не воспринимать критично сей факт, то даже прикольно. Средний счет на одного человека 10-15 долларов. Порции огромнейшие. Свежевыжатые соки в среднем 150-220 рупий (это 1,5-2,2 доллара). Выгодный курс обмена - в аэропорту. Меняйте побольше. В отелях курс крайне не выгодный.
Те экскурсионные туры, которые предлагала наша туристическая компания - крайне не интересными оказались. поэтому мы арендовали микроавтобус с водителем и русскоговорящим гидом (там с ними, гидами, беда какая-то, мало их, как дождя, а те что есть, на расхват) и уехали на 5 дней по стране. Были 7 городах, посмотрели столицу, множество храмов, развалины разных дворцов, ботанический сод, национальные танцы, чайные плантации, водопады, были на сафари, в зоопарке, катались на слонах, посетили черепашью ферму. Удобно, что не возвращались после каждого места в отель наш, тратя на дорогу по 3-4 часа (как предполагалось бы в програме от тур-оператора), а останавливались в местных гостиницах -очень приличные.
Шри-ланка - рай для любителей шоппинга. Текстиль дешево и качественно. Футболки от 4 долларов. Хорошие джинсы - от 15.
Золото дорогое. Проба у них только одна 915. и стоящие вещи стоит от 1000 долларов. Есть и дешевле конечно, но качество соответствующее.
Народ отзывчивый, добродушный. Чистый океан и очень тепло, много красивых животных, птиц.
Вечнозеленый рай, как сказал Чехов, побывав на Шри-Ланке
Об отеле «Berjaya Hotel Colombo 3*»
Оцените отзыв
4.8
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
17.01.2010 14:01
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Маруся (Москва)
17.01.2010 14:52
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Анна
17.01.2010 16:40
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Anutka1428 (Moscow)
17.01.2010 21:50
Могу единственное что сказать против - это то, что в аэропорту крайне не выгодный курс! самое лучшее ( проверенно - была 4 раза на ШЛ) это в городе в банке менять!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе