2000
07.03.2011
Очень приличный отельчик.Горячие завтраки,номера среднего размера с отличными кроватями и постельным бельем.Удобно расположен-метро в шаге,станция "Porto Venezia".До Дуомо (самого центра по всем понятиям) три станции или минут 15-20 не спеша пешочком.Такси от Дуомо до отеля 5 евро.Магазины по самой Corso Buenos Aires более разумные по ценам,чем в "золотом четырехугольнике" или на площади Дуомо.Сам собор интересен витражами и крышей (очень рекомендую подняться на нее,лифт 8 евро,пешком 5).На мой уже искушенный взгляд,Милан не самый интересный итальянский город,нет в нем "изюминки" что ли.Если будет свободный день,лучше сьездить в Венецию.270 км совсем не много.зато впечатлений!!!Три дня назад,6 января там было плюс 12 и такое солнце!!!После трех дней в Милане,где очень сыро,так как вокруг болота и выращивают рис(я была удивлена),мы в Венеции просто отогревались.Покатались на гондоле,туристов зимой мало,поэтому за 150 евро катают не 30 минут,а час,и поют при этом всю дорогу)))Во дворец дожей и церковь Сан Марко очередей нет,в ресторане обслужили за 5 минут,на сувениры,маски,муранское стекло цены с 50 % cкидкой.Так что езжайте в Италию в январе)))
Об отеле «Cristoforo Colombo 4*»