«Красивая новогодняя сказка!ANKKURIHOVI (COTTAGE)»

Вот и скоро Новый год"..подумали мы с мужем и тогда еще не родившимся пупсиком,в один из октябрьских прекрасных вечеров..
    > > > Хотелось снова сказочного вида из окна,много белого и чистого снега и горячего глинтвейна в новогоднюю ночь,стали перебирать места,куда бы податься нам в этот раз..выбирали между Шамони и Андорой..но,было одно "но"))на момент нашей поездки,малышке стукнуло бы 2,5 месяца,поэтому не долго филосовствуя,было решено снова поехать в Финляндию,все ж рядом с Россией,без перелетов и особых перепадов,на собственном авто можно было и коляску взять,так что выбор пал на регион Лапландии..
    > > > С собой позвали наших верных товарищей,так что собралось нас не много ни мало,три пары и наша малыша))
    > > Коттедж,визы и грин-карты,бронировали у компании "Лабиринт",с организацией у них конечно не очень,поскольку у мужа была виза Германии до 31 декабря,то хотели открыть финскую визу с 1 января,но представители турагентства заявили,что лучше закрыть ее и тупо нарисовать финскую..с 26.12.09 по 04.01.10..на вопрос..а как же если нужно срочно лететь в Германию,то что?Вы откроете сейчас визу на месяц???у представителей фирмы произошел сбой в их системе))потом они перезвонили и сказали,что все-равно придется закрыть ту и сделать эту,в общем,пришлось мужу просто-напросто продлить немецкую,хотя этот вариант могли предложить и сами сотрудники,но видимо мозг не мыслит в сторону удержания клиентов..ну да Бог с ними,не считая еще того,что они протупили с лишним постельным бельем для младенца(обещали колыбель..надурили,но при этом не забыли снять 15 евро))и еще за страховку мужа,которую мы четко просили не считать,у него была другая...все было не плохо)
    > > Коттедж оказался хорош,и даже превзошел все наши ожидания,снаружи так себе,зато внутри все необходимое имелось..
    > > Прекрасная и уютная гостиная с камином,достойно оборудованной кухней и ее содержимым для большого количества человек,с посудомоечной машиной и хорошей посудой..
    > Совмещенная сауна с душем,там же и стиральная машина и отдельно стоящая туалетная комната,все гармонично),две спальни на первом этаже,одна на втором,там же еще 2 доп.места,коттедж рассчитан на 6+2..но,прошу прощения,думаю,что 8 человек на один толчок уже многовато))
    > одна спальня имеет двухярусную кровать,но кто в ней будет спать,не стоит переживать,она полуторка,только двухуровневая)так что вполне большая)
    > Так же имеется утюг и гладильная доска и еще сушка для вещей..
    > Еще немаловажно и приятно удивило,система отопления,полы с подогревом,когда отдыхали в Тахко,там температура в доме никак не регулировалась и было прохладно,а здесь же постоянно проветривали помещение,так что местечко для теплолюбивых растений)))к коим себя и пречисляю)
    > До магаза пёхом не дойти,до первого около 4 км. коттеджи находятся между Рукой и Куусамо,поселок под названием Рукаярва..или Рукаджарва,в общем не сильна в финском)))до ресторана 1 км.,до ларька с фастфудом,под названием "гриль",пару км.,кстати,попробуйте кебаб из оленины,вполне себе огроменная порция еды,здоровый мужик насытится)картофан со стружкой оленины(свежей))при нас стругала)и салат..сытненько в общем,ну и цена 9.5 евросов)
    До подъемника 400 м.как и обещали)
    Магазинов толком никаких,а хотелось..))
    Из познавательного)))Ездили сами в дом Санты,раз уж в том регионе зависли,то почему бы и нет,а главное для ребенка в будущем будет хорошая сказка о том,где мы ее взяли,всех в капусте,а ее у Санты выпросили)))и доказательства вроде как имеются)кстати о доказательствах,совсем они не дешевые оказались)20 евро за фото с дедой Сантой,плюс почта 7 евро (написали на следующий год открытку нашей ляльке),ну и вход..25 евро с носа!!!))дети до 4 лет бесплатно,а до 12 лет..20 евро))вот и считайте,нам с мужем обошлось все в 77 евро,не считая перекусов)спасибо пупсик еще мал был,а то и все 100 вышло бы)))ах да,забыла,там еще ледяная комната была,так же за отдельную плату,7 евро)Но все равно советую,если уж там будете,поезжайте,для детей оч красиво!
    В общем все неплохо и нам всем понравилось,отдых вполне экономный,дом на шестерых обошелся в 106 тысяч,это со всеми визами,страховками и грин-картами,готовили сами,так что на продукты с пары ушло на неделю,порядка 80 евро,с пивом)))В России уж точно так не погуляешь,а уж тем более в праздничную неделю)))
    Вот,как-то так))
    Всех с Новым годом!!!

Об отеле «Apart - Ruka Village Apartment»

Красиво! С Новым годом Вас и Вашу малышу!:)
    Спасибульки,Наталья!!!;)И Вас так же!
    Оксана (Москва) (06.01.2010 09:14)
    Ирина (Тула) (06.01.2010 10:44)
    Елена (Москва) (06.01.2010 10:47)
    Здорово!
    Наталья (Natalina) (06.01.2010 11:31)
    Изумительно красиво!
    Натали (Тверь) (06.01.2010 14:43)
    Красивые фото! С Новым годом и Рождеством Вас !!!!
    irinus (н.новгород) (06.01.2010 16:57)
    Valeri (06.01.2010 18:11)
    (06.01.2010 20:25)
    Ксюшенька, поздравляем с рождением малышки!!! Ну, и с увлекательным путешествием :-)
    Спасибки всем!Ксюша спасибо,очень приятно!!!
    Максим (Самара) (07.01.2010 12:18)
    люся (москва) (08.01.2010 00:04)
    Angel (Москва) (10.01.2010 15:19)
    По-домашнему, но действительно сказочно! =))
    Поздравляю Вас не только с Новым годом и Рождеством, но и с самым главным и радостным событием любой пары - рождением ребенка!!! Это и есть счастье - любить свою семью, а если еще и путешествовать вместе - то счастье вдвойне!
    Здоровья Вашей семье и счастья! И побольше ярких красочных рассветов и закатов, и других незабываемых приятных моментов:))
    Немного нескладно получилось, но поверьте, от души:)
    Верю!SEAntia,огромное спасибо!Очень приятно!!!
    Пенни (Москва) (14.01.2010 21:20)
    поздравляю!!!
    Пасибульки,Маруsя!
    Ольга (Пенза) (25.01.2010 14:13)
    Молодцы,поздравляю Вас!
    Пасибки,Ольга!