2000
11.03.2011
Просматривала на tury.ru питерские гостиницы, и открыла страничку гостиницы «Выборгская». Я думаю звездность ей дали после ремонта, надеюсь, что номера, завтраки и обслуживание – все это улучшилось. Мы были в ней до ремонта. Дело в том, что супруг ехал в командировку в Санкт – Петербург, на выставку, и так как поездку оплачивала его фирма, то я не могла упустить возможность с ним поехать. Гостиница была расположена рядом с проходящей выставкой, поэтому выбор пал на неё.
Вся гостиница была пропитана советскими временами. Я уже не говорю про старый номерной фонд, «никакую» уборку номера – по всей видимости, только меняли полотенца, завтрак меня просто «убил». Сам ресторан даже очень прилично выглядел, но форумчане постарше, наверное, помнят в столовках сметанку в граненом стаканчике, кефирчик с запашком во все том же граненом стаканчике, чаёк и полу - холодные полу - слипшиеся макароны с котлеткой – все это было подано на завтрак, причем обслуживала официантка. Но как в пословице говориться «Дареному коню в зубы не смотрят», нам гостиница обошлась бесплатно.
Зато расположение гостиницы на «пять», до ближайшей станции метро «Черная речка» минут 5-7 ходьбы. Во второй половине дня (как только супруг освобождался) мы успевали съездить на экскурсии, а вечером сходить в театр. Когда покупали билеты в Мариинский театр, то в нагрузку дали билеты в БДТ. Вот уж не ожидали, что билеты в БДТ со спектаклем, в главных ролях которого были Басилашвили и Фрейндлих, мы получим в нагрузку. Нам настолько понравился театр и игра актеров, что теперь, когда приезжаем в Петербург, покупаем помимо билетов в Мариинский театр, обязательно в БДТ.
На себе познали особенности Питерского климата. Были в декабре. Накануне отъезда, решили полностью день посвятить экскурсиям, утром вышли из отеля – оттепель, одевшись легко, решили сходить в Петропавловскую крепость, в 12 часов у нас была намечена экскурсия в Крандштат. Пока гуляли по территории Петропавловки, погода резко поменялась, задул пронизывающий ледяной ветер, а когда приехали в Крандштат, то ударил мороз, не смотря на то, что градусник показывал -5, казалось, что все -20, жутко было холодно!
Но, несмотря на изменчивость погоды, и вспомнив, что у природы нет плохой погоды, Питер – это нечто!!!!!!!!