Отель Ambassadeur 3*.
01.12.2009
Отель Ambassadeur 3*.
Расположение отеля - это его, можно сказать, единственное, но весьма не маловажное достоинство. До метро La Fourche пешком минут пять, до площади Клеши минут 15 пешком, до Мулен Руж и Монмартра тоже ходили пешком. Здание отеля весьма гармонично вписывается в общий стиль улицы, но на этом вся прелесть архитектуры заканчивается. Внутри все очень тесно, номера маленькие, правда, лифт есть. Входная дверь в номер у нас была такой, что впечатление складывалось, что её можно было открыть одним ударом кулака. Звукоизоляция между номерами отсутствует, за стенкой жили итальянцы – «было весело!». Завтрак очень скромный, континентальный. Во время первого нашего завтрака в отеле случилась забавная ситуация. Выходит темнокожая официантка, и объявляет на французском, кому налить горячий шоколад. Мы сразу смекнули с супругом, что это обычное какао. Большинство группы поддалось на эту удочку, получив полное разочарование. В последующие завтраки, её (официантку) обиженные туристы стали переучивать, что правильно говорить какао, и представляете, через пару дней, она стала говорить какао. Было занятно!
В номере убирали каждый день, было чисто, полотенца меняли каждый день, на пастельное белье за шесть дней проживания в отеле, честно говоря, было некогда обращать внимание, так как в отель приходили очень поздно, а рано утром его покидали.
Когда супруг спросил, где бы ты хотела отметить день Рождения, я, не задумываясь, ответила – конечно же, в Париже! Тур искали с максимальным количеством дней проживания в Париже + знакомство со столицами стран Бенилюкса.
Сколько эпитетов дано одному городу – восхитительный, очаровательный, прекрасный, город встреч и разлук, город надежд и разочарований, город любви……
Нет смысла рассказывать о достопримечательностях Парижа, до меня об этом много написано в отзывах о Париже. Мы старались время в Париже использовать по максимуму. Запланированные туроператором экскурсии мы дополняли пешеходными самостоятельными прогулками по городу. Мы сами посетили Лувр, сами поднялись на Эйфелеву башню, посидели рядом с башней в кафе и выпили неспешно чашечку кофе, погуляли по Елисейским Полям, сами доехали до Диснейленда, супруг до сих пор вспоминает полет на Луну. К нашему великому сожалению, нашу поездку в Версаль заменили на Фонтенбло. Фонтенбло, конечно не Версаль, но тоже красивое место. Конечно же, воспользовались предложением сходить в Мулен Руж.
Во время экскурсии по Монмартру в нашей группе произошла весьма неприятная история. В то время, когда все любовались красотой Парижа с Монмартрского холма, мужчина из группы поставил на край ограды барсетку, и стоило ему отвернуться, как тут же его барсетку со всеми деньгами и паспортами его семьи украли, можно сказать на глазах всей группы, молниеносно. На следующий день, когда вся группа путешествовала по Замкам Луары, они ходили в посольство делать временные документы. У меня лично во время входа в Собор Сакре-Кер несколько раз прощупали воришки карманы. Осторожность и бдительность во время прогулок по Парижу не помешает!!!
Мой День Рождения мы решили отметить в ресторане, который я приметила на площади Клеши. Когда вечером мы в него пришли, то мест не оказалось, сначала очень расстроились, что мы заранее не забронировали места, но потом оглянулись, зачем переживать, ведь на площади Клеши огромное количество ресторанов. Рестораном, на котором мы остановили свой выбор, мы остались довольны. Обслуживание на высоте. Меню было представлено на четырех языках, в том числе и на русском. Мы без затруднения выбрали понравившиеся блюда. Первое, что мы заказали – огромное блюдо на высоких ножках, во льду лежали всевозможные вареные морские обитатели – омар, крабы, всевозможные креветки, устрицы, и еще какие-то «морские гады». Выглядело это весьма эффектно – до сих пор не могу простить супругу, что он не разрешил мне это сфотографировать, - видите ли, не прилично. Затем мы заказали рыбу с каким-то гарниром и бесподобные пирожки с креветками в неповторимом соусе. Ко всему этому мы выбрали белое вино, в общем, праздничный ужин удался!
Каждый видит Париж СВОИМИ глазами!
Мне кажется, что мы чего-то самого интересного и удивительного не увидели, ощущение того, что что-то интересное прошло мимо нас, по какой – то улочке тихой и загадочной не прошли, наверное по-этому, оказавшись в Париже, у меня не было желания – «УВИДЕТЬ И УМЕРЕТЬ»!
4.9
02.12.2009 00:37
Екатерина
02.12.2009 07:46
Максим (Москва)
02.12.2009 09:30
Мы тоже были удивлены, когда придя повторно в субботний вечер в понравившийся ресторан, обнаружили, что он занят! Как -то даже не предполагали, что небольшой семейный ресторанчик пользуется такой популярностью.Впоследствии бронировали понравившееся нам заведение заранее.
ALLA
02.12.2009 11:55
02.12.2009 18:08
Я тоже люблю Париж и много раз там бывала. Только площадь - КлИши. Насчёт морепродуктов, у них там всегда здорово, и не только в самом Париже, но и в Нормандии, и в Бретани. Кстати, и у нас, в Москве, в ресторане "Эльдорадо" есть ТАКОЕ же блюдо, называется "Фейерверк из свежайших морепродуктов на льду". А рестораны в Париже лучше бронировать заранее по телефону из отеля.
Bas (Москва)
19.02.2010 00:13