Муки выбора !!Тур Археа - часть 2-я
5
Нормально
30.11.2009
написано
Муки выбора !!Тур Археа - часть 2-я
Ну что ж поехали дальше!!!ПЕЛОПОННЕС - АРГОЛИДА - КОРИНФСКИЙ КАНАЛ - МИКЕНЫ - НАФПЛИОН - ЭПИДАВР. Встав пораньше слегка позавтракав, продолжаем своей путешествие . В 8.00 начинается экскурсия достаточно насыщенная и информативная. 1 час 20 минут в пути и мы у Коринфского канала сооружение потрясает и смотреть вниз боязно,жалко остановка очень короткая всего 20 минут , несколько фото ,бегом в сувенирный магазин-дорого и далее в путь. Вторая остановка Эпидавр входной билет 8 евро, дети до 19 лет бесплатно, осматриваем амфитеатр акустика в нем потрясающая, проверяли на себе, он действующий , времени дано на осмотр достаточно 1 час 20 минут, также в этом месте посетили музей постарались впитать всю информацию от нашего гида Констинтина и снова в путь. Третья остановка гончарная мастерская в Греции эта остановках всегда практикуется на обзорных экскурсиях, соответственно демонстрация работы гончара и далее кто захочет сделает покупки, цены вполне приемлемые, при покупке дают лотырейный билетик и уже в автобусе разыгрываются призы из гончарной мастерской , поездка превращается в веселье. Четвертая остановка ,наконец-то обед все уже находились, нас привозят в ресторанчик в апельсиновой роще, еда за свои деньги в экскурсию не входит. Цены также приемлемые самое дорогое блюдо ,баранина с картофелем- 9.5- евро, шашлык из свинины -8. ,дзадзики(соус) 2,50, маленькая бутылочка вина -4 евро. Насытившись едем далее.
Пятая остановка Нафпалион очень уютный небольшой старинный городок ,только остановка опять коротенькая 20 минут, опять фото , осмотр окрестностей, там замечательный Рыцарский замок, вот где стоит подольше побыть, но вперед в Микены. Наша группа потом поняла, почему все так плотно по времени музей и прилегающая к нему территория в Микенах закрывается в зимнее время в 17.00. Осмотрели гробницу, купили билет в музей 6 евро, дети как всегда до 19 бесплатно. Осмотр длился где то час, берите удобную обувь т.к. ходить по горам все таки. Встречаем закат в Микенах и снова в путь. Возвращаемся через Коринфский канал уже темно делаем небольшую остановку и в отель приезжаем уставшие , но довольные в 19.30. В отеле тишина и только британские экипажи стараются хоть как то развеселить, включая музыку обмениваются впечатлениями о полете.
День Третий Афины-Акрополь-начало экскурсии в 14.00 , чем бы заняться, поехали самостоятельно в Афины накупить сувениров, глазея на витрины и полки магазинов теряем ощущения времени, да на общественном транспорте не успеваем, ловим такси не останавливают соответственно не в положенном месте, бежим на площадь берем такси спрашиваем о цене, подходящая ,на выходе получается гораздо больше 37 евро, спорить и вызывать туристическую полицию некогда отдаем уходим- стоимость поездки от Синтагмы до Глифады 14 евро, но таксисты во всем мире прощелыги и туристы это их хлеб, а нам с ними везет только в Испании в остальных местах жульничают. Сама экскурсия: Долго собирали людей из одного отеля были небольшие пробки в центре города ,к подножию Акрополя прибываем 15.15, опять таки Акрополь закрывается в 17.00. Покупаем билет 12 евро, также по нему можно еще в несколько интересных мест в Афинах сходить, осматриваем чудные виды , гид Ирина рассказывает интересно и не занудно. При закрытии Акрополя вечером там выставляется наряд из греческих солдат. Далее идем в музей вход 1 евро и тоже осматриваем, ноги гудят, день закончен, возвращаемся в отель. На следующий день будет экскурсия по островам Саронического залива. Продолжение следует...
Об отеле
Оцените отзыв
4.9
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Гала, оператор наверное всё-таки Музенидис Трэвел
Оценка отзыва: 4 - интересно
Irina (Москва)
01.12.2009 10:24
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
01.12.2009 17:07
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Натали (Тверь)
01.12.2009 19:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе