26.11.2009
Отзыв без истерик. Отдыхали в этом отеле втроем (я, муж, подруга) с 28.04.2009г по 08.05.2009г. Архитектура и инфраструктура отеля мне понравились: рецепшн, а перпендикулярно ему вниз к морю 3 ряда с корпусами окна которых входят внутрь отеля (не на дороги, стены и помойки, например), море видно практически из любых верхних номеров в корпусах. Это не относится к номерам «Спорт Ареа», они находятся до рецепшена, от них 1 раз в 5 минут ходил автобусик до рецепшена (но можно дойти и пешком метров 800 примерно), проживание в них должно быть дешевле, но они позже строились (то бишь ещё новее). Расстояние от рецепшена до моря примерно 800 метров, а от корпусов с номерами, соответственно ближе, самые ближайшие в 50-80 м от пляжа. Персонал приветливый, обслуживание хорошее, понравился массажный салон – твердая 4. Про питание писать особо не буду «все включено» это шведский стол. Мой совет: не надо кушать по принципу «за все уплочено, не оставлять же врагам», тогда с пищеварением у Вас будет все в порядке. Анимация нас не впечатлила. Территориальная особенность отеля – ветреное место. Если Вы будете отдыхать летом, то ветерок будет приятным, в наш период при температуре воздуха +27 было всё же прохладно из-за ветра, на море всего один день был оранжевый флаг, а все остальные – красный (сильный ветер, волны). Коралловый риф оцениваю на 3+ так как есть с чем сравнить (в Шарм-Эльф-Шейхе есть места в два раза красивее). Но он там все же есть и посмотреть есть на что. Попасть в море можно с пирса (мостик с лестницами в воду, не путать с понтоном!). Босиком практически невозможно зайти в воду по отмели – кораллы.
Для нас было важным попасть на экскурсию в Луксор, месторасположение отеля для этого удачное. Были на обзорной экскурсии в г. Хургаде, на морской прогулке в г.Эль-Гуну с высадкой и прогулкой, мотосафари, и соответственно, в Луксоре. Если у кого-нибудь будут более конкретные вопросы, пишите [email protected].
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
4.0
И на том спасибо.
А смысл было два предложения писать?
Lisska (Дмитров)
26.11.2009 16:10
Теперь, когда все же написала отзыв, первые два комментария не совсем актуальны...
Я очень рада, что отдыхающих, которые по достоинству оценивают этот отель, становится больше. Отель достоин хороших отзывов.