Новый год в стране вечного лета
24.11.2009
Новый год в стране вечного лета
Зная о том, что в Паттайе море грязное мы и решили остановить свой выбор именно на этом отеле (цена тоже для нас была не маловажным фактором), так как из всех пляжей Паттайи, вода в районе пляжа Jomtien с утра ещё более – менее. И когда, ну очень не хотелось никуда ехать, особенно первого января, то ранним утром мы купались.
Жили мы в стандартном номере основного здания, окна выходили на бассейн (номер 347). Сначала нам дали номер № 612, у него тоже боковой вид на море, но окна выходят на противоположную сторону от бассейна, совершенно не живописный вид, под балконом была какая-то помойка и строительный мусор. Мы сразу же решили вопрос с обменом номеров, так как из отеля ещё не уехала представитель принимающей стороны.
Номера стандартного размера. Никаких «ползающих и кусающих» за все время проживания не было обнаружено, только ящерицы бегали по балкону. Обратила внимание на пастельное белье – оно было чистое, но очень ветхое. С полотенцами беда – каждому одно стандартное большое полотенце, а второе полотенце представляло собой крошечную салфеточку. Хорошо хоть пляжные полотенца были нормального размера. Обслуга жутко медлительная. Номера убирали в течение всего дня. Один раз случайно увидели, как тайка убирала рядом в номере – включила телевизор, медленно-медленно пылесосила, смотря какой-то сериал и напевая себе что-то под нос. Но не смотря на свою медлительность, все вокруг улыбаются и вообще во время нашего пребывания никаких неприятных инциндентов не было.
Питание для трех звезд было весьма добротным, у нас был оплачен завтрак и ужин. Несколько раз на ужин объедались морепродуктами.
Очень понравился Новогодний ужин – и культурная программа была хорошая и «стол» был вкусным.
Пляж как у многих отелей через дорогу. Если выйти очень рано, когда ещё не проснулись владельцы плавсредств, то вода чистая и можно купаться. А вообще лучше ездить на острова.
Мы решили съездить ещё и на остров Самет. Песок белый скрипучий, вода чистейшая – все как и обещано было, но на этом вся прелесть кончается, сам остров особенно нас своей красотой не поразил, а ехать до него - ужас!
Всеми экскурсиями, которые брали, остались довольны.
1. Большое путешествие или Discovery tour.
Экскурсия на весь день. Начался тур с посещения Храма Рая и Ада – нет слов, это надо видеть. Ад представлен большими сковородками, на которых поджаривают всех грешников, тут же скульптурные сцены всевозможных грехов. Рай представляет собой мирно живущих людей, вспахивающих землю, ухаживающих за скотом……У входа на территорию храма находится аллея сцен жизни Будды, начиная с его рождения.
Затем мы посетили Аквариум и институт маринистики.
Дальше нас повезли на гору обезьян. Только мы вышли из автобуса, как к нам подбежали торговцы корма для обезьян – можно было купить различные лакомства – бананы, перепелиные яйца, огурцы. Очень было интересно смотреть на процесс кормления обезьян перепелиными яйцами. Они аккуратно брали из наших рук яйцо, разбивали его об асфальт, и слизывали яйцо. Обезьянки живут на горе без ограждений, как бы в естественных условиях. Единственное что, так я еле-еле отстирала брюки от грязных лап обезьян, так как увидев яйцо в руках, они готовы на голову взобраться.
Затем по программе у нас должен был быть обед и посещение Тигровой фермы. Тут у нас произошел курьезный момент. Мы сидели с супругом на сидении в автобусе сразу за сопровождающими. Смотрим в лобовое стекло автобуса и любуемся не привычной для нашего глаза панорамой, и вдруг мы с супругом понимаем, что уже проезжали по этой местности. Причем местность, какая – то сельская, автобус съехал с основной трассы и наворачивает какие-то круги. Тут я не выдерживаю и спрашиваю у нашей тайской сопровождающей – в чем дело, а она так извиняющее говорит: Дело в том, что группа вы у нас русская, и мы знаем, что вы не можете обедать без хлеба, а в ресторане, в котором у вас запланирован обед, хлеба нет, его ресторан просто не закупает (Для тайцев – рис, это все, как для нас хлеб). Поэтому приходится по дороге покупать хлеб, а здесь в сельском магазине бывает свежий хлеб, только мы его (магазин) с водителем потеряли. Проходит ещё какое-то время и радостный водитель – таец сообщает, что он нашел дорогу к этому магазину. Через минут пять радостная и счастливая тайка, обняв пакетики с белым хлебом, вошла в автобус, и мы наконец-то поехали на обед и на тигровую ферму.
На тигровой ферме можно покормить тигренка и с ним сфотографироваться, мы увидели как свинья вскармливает вместе со своим потомством ещё и тигрят. Можно посетить цирковое шоу с участием тигров и обезьян. В парке расположен небольшой зоопарк, где можно покормить и сфотографироваться со страусами, а ещё можно зайти в крытый павильон и сфотографироваться со скорпионами. А, ещё мы были болельщиками на поросячьих бегах.
На обратной дороге мы уговорили сопровождающую остановить автобус у поля с ананасами, для фотосессии.
2. «Нонг – Нуч» у нас входил в турпакет. Парк поражает своим необычным ландшафтом, большим количеством редких растений, клумбами с декоративными растениями – одним словом восхищению не было конца! Красивый парк, интересная фотосессия с животными, приятно походить по парку орхидей. Там же проходит очень забавное шоу слонов, и фольклорное шоу.
Одна из фотографий с обезьянами на наш взгляд получилась настолько удачной, что мы решили поучаствовать в конкурсе журнала МК-бульвара «Отпуск – это маленькая жизнь». Главный приз, к сожалению, мы не выиграли, но в пятерку лучших фотографий вошли. Нас наградили рюкзачком с эмблемой МК-бульвар и полугодовой подпиской на газету Московский комсомолец + МК-бульвар. С этим рюкзачком теперь везде путешествуем.
3. Деревня слонов. Мы взяли комбинированный тур, состоящий из поездки на повозках, запряженных волами, переправы на плоту по реке, прогулки по джунглям и путешествия на слонах. Все интересно, кроме джунглей – напрашивается не красивое слово- туфта. На слонах, конечно, было интересно кататься, но надо понимать, что это все-таки не далеко от Паттайи, конечно природа не такая как должна быть.
4. Мы ходили на Тиффани шоу – красочно, интересно. Но постановка танцев и сами танцы никакие – вытягивают на экстравагантности танцовщиц и костюмах.
Конечно, Таиланд притягивает своей необычной архитектурой и образом жизни, кухней и растительностью, солнцем и морем! Наверное, за всем этим мы и едим туда!
Об отеле «Grand Jomtien Palace Hotel 3*»