Я обязательно вернусь, Тайланд!
20.12.2009
Я обязательно вернусь, Тайланд!
19 октября прилетела из Тайланда. Впечатлений - масса!
Турагенство География.
Авиакомпания Трансаэро. Вылет туда задержали более, чем на час, правда потом принесли свои извинения за неудобства. Из Бангкока вылетели вовремя. Питание на борту самолета вполне приемлемое, для долгого перелета выдавали пледы, также были теплые носочки и повязка на глаза - для комфортного долгого перелета.
Туроператор - Тез тур. Принимающая сторона - они же. Работают отлично, в отеле заселили мгновенно, к нашему приезду все документы были готовы, оставалось только расписаться -и получила ключ от номера.
Жила в главном здании отеля, номер 120 супериор, просторный, уютный, вся сантехника в отличном состоянии, кондиционер работал, в общем, проблем не было. В номерах уборка ежедневно, меняли полотенца, все отлично.
Бассейн работает круглосуточно, вода чистая и теплая. Подсветка бассейна работала только в день приезда. На пляже зонтики и лежаки - бесплатно, лежаков всегда хватало. Море - это отдельная история. Когда я приехала, вода была очень чистая. В следующие дни в море можно было видеть плавающие мусорные пакеты, отходы от фруктов, креветок и прочий мусор. Но в Паттае видимо везде так, а наш пляж, по сравнению с городским - просто прелесть.
В отеле были в основном русские, и одна пара из Сербии. Все постояльцы были очень спокойные, никто не шумел, после наступления темноты (в 18 часов) жизнь в отеле будто вымирала -то ли все ложились спать, то ли уезжали в центр - не знаю, но ни у бассейна, ни на пляже никого не было.
Завтраки достаточно однообразные, но всегда были хлопья с молоком, жареный бекон, сосиски, рис с различными соусами, выпечка, фрукты (ананасы, папайя, арбузы), другие сладости.

В отеле можно пользоваться бесплатным интернетом - для этих целей есть компьютерная комната с 3-мя компьютерами.
В магазинах Паттаи все очень дешевое, много летних вещей, сумок, кошельков, часов, обуви, косметики и проч. Покупки делали в магазинах "Теско Лотус" и "Биг Си". В Бангкоке ассортимент вещей и сувениров примерно такой же, и цены на том же уровне.
Питалась в кафе на пляже около отеля Амбассадор - на вид кафе неприглядное, но готовят очень вкусно и недорого! Рис с морепродуктами (огромная порция) стоит 50 бат, свежий кокос - 20 бат, рис с курицей - 50 бат. Можно даже не говорить "Ноу спайси" - все и так не остро и очень вкусно.
Иногда ходила в кафе через дорогу от отеля, около офиса "Саша-тур" - там очень вкусные свежевыжатые соки, огромный стакан за 40 бат, супчик Том-ям стоит 85 бат, жареный рис с морепродуктами - 75 бат, вообще средний ценник одной порции блюда - 80 бат.
Экскурсии покупала в турагенстве "Саша-тур" - через дорогу от Ботани, все организовано отлично, гиды русскоговорящие, автобусы с кондиционером, а стоимость экскурсий намного ниже, чем у отельного гида. Так что рекомендую "Сашу-тур" всем, отправляющимся в Ботани!
Стоимость экскурсий (актуально на октябрь 2009 года):
Река Квай (2 дня) -2800 бат
Бангкок (1 день) -1800 бат
Дискавери - 1200 бат
В стоимость путевки входила бесплатная обзорная экскурсия по Паттае: посещение смотровой площадки, буддистского храма, аквариума, змеиной фермы со змеиным шоу, ювелирной фабрики.
В Дискавери входит: Китайский храм, музей ада и рая, ананасовая плантация с дегустацией ананасов ( там самые вкусные ананасы, какие я когда-либо пробовала - тают во рту!), устричная ферма с дегустацией устриц, гора обезьян (там живут около 3000 макак, из можно кормить, хотя берут еду они очень неохотно -видно, что они очень упитанные и закормленные туристами). Далее был Тигровый зоопарк Sriracha Tiger Zoo, представление с тиграми, поросячьи бега, обед.
Бангкок: посещение храмов Изумрудного и Лежачего Будды, королевский дворец, прогулка по каналам реки Чао-Прайя, смотровая площадка небоскреба Байок-скай (вход включен в стоимость экскурсии, доплачивать не нужно), обед и свободное время для шоппинга.

В заключение данного отзыва хотелось бы сказать, что я обязательно вернусь в Тайланд, но теперь я бы выбрала отель в центре Паттайи. Ботани Бич - отличный зеленый отель с огромной территорией для спокойного отдыха, но молодежи вечерами там делать просто нечего, надо развлекать себя самим. Можно конечно ездить развлекаться в город - но ежедневные вечерние поездки утомляют, особенно если утором ранний подъем на экскурсию. Если едете в Ботани большой компанией - то вам обязательно понравится!

Об отеле «Botany Beach Resort 3*»
4.9
Я тоже мечтаю вернуться в Тайланд, но если это будет Паттайя - то именно в ваш отель.
МАКСИМ (Москва)
21.10.2009 21:00
а 1 бат -это сколько?
1 бат примерно равен 1 рублю.
Курс сейчас 33 бата за 1 доллар США
Шакира (Москва)
22.10.2009 09:01
22.10.2009 10:20
Наталья, спасибо за отзыв - супер!!!!!!!!!!!!!
Marina
26.10.2009 09:15
Yago (Пермь)
26.10.2009 10:15
Молодец, Наташа))) Здорово все написала)) ФОТКИ КРАСИВЫЕ - КОГДА ТЫ УСПЕЛА БОТАНИ НАФОТКАТЬ? НАВЕРНОЕ, КОГДА Я НА ЭКСКУРСИИ БЫЛА)))
Очень хороший и интересный отзыв,фото тоже очень хорошие!!!!эх....скорей бы снова в Тай;)))Я думаю этого многие хотят;)))
люся (москва)
20.12.2009 22:31
Хороший отзыв и прекрасные фотографии!!!
ЮЛИЯ (Могилев)
25.12.2009 22:10
Аня (Москва)
25.01.2010 19:37
территория отеля просто супер,судя по фоткам,но на самом деле для молодёжи лучше подойдёт центр паттайи,до всех развлечений просто рукой подать!
Алёна (Бисау :))))
05.02.2010 16:14
Хочу туда !!! :)))
Отличный отзыв и классные фото!;-)))
Оля
22.08.2010 15:29
Очень познавательный и интересный отзыв.Оценка:5-захватывающе.
Дай бог здоровья РАМЕ ДЕВЯТОМУ Хороший отзыв
Mike (Prm)
21.06.2011 09:32
лучше в центре? не согласен. 10-15 мин на туке не проблема, и отель можно выбрать получше.