Италия, Римини - пляж, экскурсии, немного шоппинга и потрясающая кухня!
Июль 2014
15.11.2014
Италия, Римини - пляж, экскурсии, немного шоппинга и потрясающая кухня!
Решила написать отзыв о своем путешествии в Италию.

Летали с туроператором Натали турс, взяли недорогой тур, так как знали, что отель в Европе - не главное. И не ошиблись.
Итак, перелет - Трансаэро, отель - Villa Nanni, курорт - Римини, сроки поездки - с 5 по 12 июля 2014 года. Знаю, знаю, что неделя для Италии - это очень мало, это просто преступно мало, но, к сожалению, вырваться с работы удалось лишь на недельку - ведь меньше 3 месяцев назад я уже брала полноценный отпуск. Неделя - тоже неплохо, лето на Урале выдалось прохладное, и Италия подарила возможность погреться немножко на солнышке...

Отель Villa Nanni находится в районе Rivadzzurra, расположение очень удачное - рядом остановка транспорта, супермаркет, бесплатный пляж (что для бюджетных туристов немаловажно, пляжи в Италии платные - за зонтик и два лежака на платном пляже в день нужно заплатить 15 евро. При нынешнем курсе валюты - стоимость просто грабительская. Мы загорали на полотенцах, пляж бесплатный, никто не прогонял, мы довольны. По поводу самого пляжа могу сказать - вода очень теплая, по чистоте - на "троечку", но я знала, что Римини - это условно-пляжный отдых, это не Карибы, поэтому меня все устроило.

Вернемся к отелю)) Находится он на третьей линии, неподалеку железная дорога - иногда ходят поезда, возможно, кому-то они мешают, но мы так уставали за день, что спали мертвым сном и поезда неудобств не доставляли.

Номер в отеле - две кровати, два шкафа для одежды, столик, зеркало, туалет с душем, раковина - большего мне и не надо. Телевизора не было, но я никогда не смотрю телевизор на отдыхе. Все скромно, но чисто, переночевать в номере можно, принять душ, а больше мы в нем и не находились.

Питание в отеле завтраки- стандартные для Европы - чай, кофе, тосты, йогурт, сыр, ветчина, булочки, круассаны. Зато за пределами отеля питание - ммм... ни в одной стране мира я не была в таком восторге от местной кухни, как в Италии!!!! Какая паста с морепродуктами, пицца, лазанья, да всех блюд не перечислить, многие я уже не помню, как назывались - но все безумно, просто безумно вкусно! Пицца также выше всех похвал!!!!

Вино - отдельная тема. Перед поездкой читала отзывы и казалось, что цены на питание/напитки в Италии неподъемные. Это не правда! Даже недорогое вино в Италии - очень вкусное! Бокал вина стоит в среднем 3-5 евро, лимончеллло - 3,5 евро. Местное пиво - 1 евро за банку. Цены вполне адекватные. Фрукты дороговаты, мороженое тоже - но что хотите, это Европа. Зато все вкусно! Безумно вкусно! Мороженое со вкусом PUFFO до сих пор вспоминаю - объедение! У нас такого не могу найти.

Из экскурсий брали Венецию - очень красивый город! Один раз в жизни побывать точно стоит! Больше конечно не поехала бы - все впечатления портят толпы народа, просто толпы!!! Город очень красивый, романтичный и не похожий ни на какой другой. Побывали на площади Сан Марко, постояли на мостике Реальто, покатались на гондолах - впечатлений на всю жизнь!
Самостоятельно съездили в Сан Марино и Флоренцию.

Также состоялся шоппинг - накупили сумочек, шляпок, обуви.

Италия - безумно крутая страна, непременно вернусь туда еще, и думаю, ни один раз! А впереди свадебное путешествие на Шри Ланку, которое попадает на новогодние праздники.

Екатеринбург-Римини, 2014 год.