Мне отель понравился.
08.10.2009
Мне отель понравился.
Вчера вернулась из Шарма, отдыхала 30.09.09 – 07.10.09г. Думаю, с моей ситуацией столкнуться многие, которые купят горящую путевку, а потом прочтут отзывы об этом отеле. Так вот, я не знаю, что это за люди, которые пишут гадости про этот отель. Я за объективную оценку, ибо для этого сайт и существует! Мне отель понравился, безусловно, в нем есть как свои плюсы, так и минусы, а теперь все по порядку. Начну с минусов:
1. Отель старый, к мебели претензий нет, но вот с сантехникой они могут возникнуть. Многие пишут, что в отеле нет горячей воды, это не правда, просто из крана, с холодной водой идет горячая вода и наоборот. Я разговаривала с некоторыми туристами, которые несколько дней умудрялись мыться холодной водой, думая, что горячей воды просто нет.
2. Второй минус, и весьма существенный, заключается в том, что возникнут проблемы с маленькими детьми. Дело в том, что на пляже можно плавать, только спускаясь с понтона, обычного входа в море нет, т.к. там находятся кораллы. На мой взгляд, с маленькими детьми будет весьма проблематично плавать около понтона, т.к. там глубина, есть течение и довольно часто штормит море. Кстати, будьте осторожны, спускаясь в море по лестнице, последние ступеньки очень скользкие. Спасатели их, правда, чем-то посыпают, но при мне несколько человек на них здорово подскользнулись.
3. Третий минус это отсутствие детского стола. Конечно, ребенка накормить можно, но, на мой взгляд, в отелях рассчитанных на семейный отдых должен присутствовать детский стол.
4. К отелю это скорее не имеет никакого отношения, но предупредить, я думаю, стоит. В отеле огромное количество голубей. А, как известно, это еще те «минёры» :))).

Теперь о плюсах.
1. Отель.
Отель соответствует своим 4 звездам. Только не стоит забывать, что это египетская звездность, а значит, существенно отличается от стандартов международной классификации гостиниц. Я, для себя, подразделяю отели с европейским менеджментом (например, азуровская система) и с египетским менеджментом. Первый, безусловно, лучше. Так вот этот отель с египетским менеджментом.
Территория отеля большая, зеленая, много деревьев и кустарников. Отель разделен корпусами на 2 половины, в каждой из которых есть бассейн. Один большой с лягушатником и подогревом, второй чуть поменьше. В большом плавала лично, вода чистая и теплая. Рядом с каждым бассейном бар. Корпуса в отеле двухэтажные, номера большие. На 1-м этаже в каждом номере балкон, правда, неогороженный. На балконе кованые стулья и столик.
Нас заселили в отель очень быстро. Обычно, я вкладываю 10 баксов в паспорт, и заселение проходит более эффективно. Первый номер был 471, большой, светлый номер, но там возникли проблемы с водой, из крана текла вода темного цвета. Вернулись на ресепшен, попросили другой номер и желательно на 2 этаже – без проблем. Менеджер лично проводил нас до корпуса, показал номер, проверил краны и уточнил, все ли нас теперь устраивает. Я попыталась дать ему еще денег, но он отказался!!! Такого я еще не видела ! Так, что с нас не то что не вымогали деньги, а даже наоборот, отказались взять предложенное.
Итак, в номере: 3-х дверный шкаф, 2-у полуторные кровати с прикроватными тумбами, 2 больших кресла, столик, большой стол с 4 ящиками, 2 больших зеркала, шкаф в котором внизу располагается холодильник, а на верхней полке стоит сейф. Сейф бесплатный. Телевизор с 3-мя русскими каналами: ОРТ, РТР-планета и Вести (круглосуточный).
Ванная комната: фен, ванна, жидкое мыло, мыло кусковое, пакетики с гелем и шампунем. Вода и горячая и холодная, напор сильный.
Убирали в номере чисто, мы оставляли по 2 фунта, за что нам уборщик накручивал лебедей, или красиво заправлял кровати. Если вы хотите, чтобы у вас точно в этот день убрали номер, то повесьте табличку на ручке, с соответствующей просьбой. Если вы с детьми и им нужен, к примеру, дневной сон, подойдите на ресепшен и попросите убирать номер в определенное время.
Белье и полотенца в номерах, равно как и пляжные абсолютно чистые. Никаких муравьев, тараканов в нашем номере не было. Один раз к нам забежала ящерица, но так же благополучно и убежала.
Кстати о ящерицах, не советую их пугать или гонять по своему номеру, чем попало, т.к. они начинают злиться и трясти хвостом, а у некоторых из них есть на хвосте особые чешуйки, которые вызывают у человека диарею, если они попадают на еду или в воду.
Есть в отеле пара тройка котов, но они побаиваются людей.

2. Питание.

Питание в отеле стандартное для Египта. Надо заметить, что в отеле работают 2 шеф-повара, и у одного с фантазией получше, чем у другого. Все визги относительно низкого качества еды, тем более её отсутствия, считаю необоснованными.
Завтрак: шоколадные хлопья, молоко, рисовая каша, яйца варенные, яичница, йогурт 2-х сортов, блинчики, сосиски и колбаса (на любителя), помидоры-гриль, 3 сорта сыра, морковь, огурцы, помидоры, перец, маслины, оливки, запеканка, около 4 национальных блюд (что-то из бобов, чечевицы и т.д.), изумительная слабосоленая брынза (2-3 вида), несколько сортов хлеба, море выпечки, очень вкусные пончики облитые в белом или темном шоколаде. Пончики бывают только во время работы шеф-повара с фантазией:))).
Кофе гранулированный Нескафе. Чай: черный, анисовый, каркаде, мятный и еще 2 вида каких-то травяных.
Турецкий кофе за отдельную плату.
Соков нет, есть порошковые смеси, иногда бывает холодный каркаде. И стандартные спрайт, кола, фанта.
Вся вода и напитки только в стаканах. Стаканы есть и большие и маленькие. Стаканы и чашки пластиковые и в ресторане, и в барах.

Обед: супчик дня, несколько гарниров (рис, картофель, отварные овощи), несколько восточных блюд (тушеная фасоль, кабачки или баклажаны в томате). И всегда либо мясо и рыба, либо курица и рыба, часто готовили кальмаров. Стандартный салат-бар, выпечка, торты, фрукты.
За неделю своего пребывания я узрела 3 вида фруктов: апельсины, дыни, гуава.

Ужин: тоже несколько гарниров, рыба и мясо, плюс во внутреннем дворе на мангале жарят мясо или рыбу, большее разнообразие в плане тортов. К сладкому я равнодушна, поэтому особого восторга от тортов не испытала.
Кстати, советую попробовать розовые шарики, с виду похожи на мороженное, по вкусу сливочный шербет – очень вкусно!

По поводу написавших тут про грязных поваров, и «дрисню», - это диагноз. Повара в белой одежде, колпаках, и латексных перчатках.
Завтрак, обед и ужин в главном ресторане, посадочных мест много, плюс столики на веранде. Итальянский ресторан не работает. Бары: лобби, 2 бара у бассейна и бар на пляже. Есть кальян.

3. Пляж.
Дорога к пляжу своеобразна. Спускаться будет гораздо проще, чем подниматься. Возможно, людям с больным сердцем или отдышкой будет трудно подниматься обратно.
Лично меня дорога не напрягала, ибо любую физическую нагрузку рассматриваю как благо. Территория спуска к пляжу, еще не до конца обустроена, там выкапывается лагуна, и высаживаются деревья. Думаю, что когда они закончат все работы, там будет очень красиво. Там же по дороге находится итальянский ресторан, он сейчас закрыт, но в здании этого ресторана функционирует туалет.
Слева от бара находится дайвинг-центр. Справа стоит шатер, там делают массаж. За шатром палатка, где можно взять ласты, маски и трубки на прокат. Ласты на прокат в день стоят 15 фунтов.
Сам пляж можно назвать двухуровневым. Нижний пляж расположен у понтона, а второй на верху, и там же находится бар и душ.
Понтон отличный, на сваях, есть 2 лестницы, одна из них закрыта. Будьте осторожны на нижних ступенях – очень скользко!
Коралловый риф проходит через всю бухту Рас Ум Эль Сид. Может это и не объективно, но около этого отеля он особенно красивый, с невероятным количеством рыб самых разных размеров. Лично плавала вправо до Хилтона и влево до Квин Шарм, потому и сделала такие выводы. Мало того, мне риф в Абу Галум понравился меньше, чем, тот, что у отеля.
Кормить рыб на пляже не разрешают. При сильном шторме спасатель плавать не разрешает. Действительно, во время шторма очень сильное течение.

4. Сервис.
Об анимации, к сожалению, ничего сказать не могу, так как днем была в море или на экскурсиях, а вечером меня и подавно в отеле не бывало. Но знаю, что волейбол, водная гимнастика дротики есть точно. В лобби-баре есть 2 бильярдных стола для пула.
Очень понравилась работа ресепшен. Попросила удалить засор в раковине и поменять батарейки в пульте, через 10 минут все было сделано. Обычно, в египетских отелях, подобного рода услуг приходится ждать часами.
Кстати, звонок отельному гиду, со стойки ресепшен бесплатный, что меня тоже удивило.
Персонал отличный, если что нужно всегда помогут. Один единственный раз, в ресторане, бармен попытался зажать большой стакан, мотивировав это тем, что он для пива, а я попросила налить туда спрайта. На этом все мои трения с персоналом закончились.

Автобус:
- до Наама Бей ходит 2 раза в день, в 18.30 и в 20.30.
- из Наама Бей в 20.45 и 23.00

До Старого Города (Олд Маркет) можно дойти минут за 20-25. Или на такси 10-15 фунтов, при чем торгуйтесь, не стесняйтесь, там езды 5 минут.

P.S. Для тех, кто путешествует через S7 tour. Скорее всего, вашим отельным гидом будет Ахмед. Человек он на редкость безответственный, что касается реализуемых им экскурсий. До конца в этой ситуации я еще не разобралась, но дело в том, что вместо купленной экскурсии у туроператора нам впарили экскурсию от уличного агентства, кроме того, совсем по другому маршруту. То ли Ахмед это делает умышлено, и приторговывает экскурсиями налево, то ли он забыл передать сведения туроператору о нас, я не знаю. Часть денег он нам вернул. Безусловно, я разберусь с этой ситуацией, но считаю своим долгом, предупредить: не ленитесь у него лишний раз что-то переспросить, уточните маршрут, время выезда, что нужно взять с собой в дорогу, попросите его заказать вам сухой паек, если это ночная или ранняя экскурсия. Важно: на многие экскурсии из Шарм-Эль-Шейха надо брать с собой паспорт!

На последок, всем тем, кто пишет ерунду про отель и тем более про страну. Я не понимаю, вы пишете: грязные, вонючие арабы, они хамы, черная арабская бестия и прочие эпитеты – вы зачем едете к ним?
Или те, кто еду называет дриснёй – возможно у вас плохое зрение и обоняние, раз вы не можете отличить одно от другого. Или «в отеле нечего есть, мы ходили голодные» - господа, а что вы вообще едите и сколько? Я видела, как там нечего есть, в глазах темнеет от количества и разнообразия положенного в одну тарелку. Умудряются жрать все в подряд, именно не есть, а жрать! Складывают и картошку, и рис и дыни и мясо все в одну тарелку, не забыв еще полить соусом. И я видела, как там нечего пить, когда этим «нечего пить» доводят себя до свинского состояния.
А по поводу грязных и вонючих арабов – стоит чаще на себя смотреться в зеркало! Ибо, для того, чтобы стать человеком, надо научиться видеть человека в другом!
Об отеле «Royal Paradise Resort 4*»
4.8
georgina (москва)
08.10.2009 23:06
Очень правильный взгляд на Египет, браво!
люся (москва)
09.10.2009 00:49
Отлично написано, и действительно с очень адекватным взглядом на Египет. С иным там делать нечего! Удачи автору!!!
09.10.2009 05:43
09.10.2009 07:14
Насчет египта с автором согласен, на счет отеля - там не все так оптимистично.
Отель НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЕГИПЕТСКИМ 4*, скорее египетские 3*- или 2*, (конечно, если не провели капремонт в 2009 году),
09.10.2009 13:23
По поводу 2* или 3* не соглашусь. Я бы рассматривала этот отель между 3+ и 4* с египетским сервисом. Однако стоит помнить, что египетские «звёзды» не соответствуют европейским.
В 2* не бывает ни такой большой территории, ни пляжа на первой линии, равно как и системы All inclusive. Египетская двушка, это минимум удобств, а из питания только континентальный завтрак (булочка, масло джем, кофе/чай). В 3* сервис немного лучше.
А вот в 4*, как правило, несколько ресторанов, круглосуточное обслуживание в номере, бассейн, прачечная, иная система питания. В номерах установлены кондиционеры, телефон телевизор с национальными, спутниковыми и кабельными каналами, мини-бар или холодильник. Качество оборудования и обслуживания зависит, как правило, от возраста гостиницы.
Этот отель нахваливать не хочу, на счет ремонта полностью согласна. Может и не капитальный ремонт, но сантехнику могли бы и поменять, самим же хлопот было бы меньше.
А если туристам нужен хороший сервис и комфорт, то лучше выбирать отели крупных международных компаний, что-то вроде Hilton, Sun Rise или Hayatt.
09.10.2009 20:13
Речь не идет об абстрактных "ЕВРОПЕЙСКИХ звездах", а как раз о Египетских.
Для информации: в отеле 2* Мун велли в хургаде и индив. кондеры в номерах, и бассеин, и АЛЛ + пакетированные соки до 23х и бесплатный бар на собственном пляже в 10м. от ресепшин (занесло в 2004 году из экономии), а уж о таких 3* как Жасмин, Тритон, Миретт и др. и говорить нечего
Туристы, ожидающие от Роял Парадайза египетского сервиса на ; или даже 3+ будут разочарованы.
См. мой отзыв по отдыху в нем за 2008 год
10.10.2009 21:59
Владимир, я только что внимательно прочитала ваш отзыв. Ничего не могу сказать про 2008 год, но в 2009 в отель не произвел на меня столь удручающего впечатления. Могу объяснить почему:
1. Отелю больше 20 лет, но я не увидела, ни обшарпанных стен, ни сломанной мебели. В номере со стенами тоже все в порядке было. Вот с сантехникой проблемы есть, всего-то поменять смесители и нормально укрепить их. Кстати лейка у душа с 4-мя режимами, не могу назвать ее старой.
2. Тараканов, муравьев, комаров тоже обнаружено не было. Кроме того, периодически в отеле проводят обработку какими-то средствами, дышать этой гадостью невыносимо, но она быстро развевается. Надо сказать, что эту обработку проводят почти во всех отелях Египта.
Правда раздражают отходы жизнедеятельности голубей, но не убивать же их за это:))).
3. Питание стандартное для Египта. Одним нравятся, другим нет, но как тут некоторые пишут, что нечего было есть, это ерунда наиполнейшая. На помидорах и огурцах экономии я не заметила, они были и на завтрак, и на обед, и на ужин.
4. Бассейны во время моего пребывания были АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМИ! Ежедневно, после обеда, я плавала в большом бассейне и он с подогревом! На счет подогрева во втором бассейне утверждать не буду, но вода в нем тоже чистая. Так что никакие скафандры там не нужны.
5. Подсветка у бассейнов есть, так же как есть подсветка по всей территории отеля.
Из всего вышеперечисленного, я могу сделать вывод, что какой-то ремонт в отеле со времен 2008 года все-таки был проведен. Поэтому я категорически не согласна с оценкой в 2* или 3*.
И чего сравнивать Хургаду с ШЭШ? В Шарме не у каждой 4* есть свой собственный пляж, а про шармовские двушки даже говорить нечего. Мало того, если нет собственного пляжа, то и система all inc. на чужих пляжах работать не будет, это еще благо, если пляжное полотенце дадут и довезут на автобусе. Так что претензий к отелю у меня нет.
14.10.2009 09:29
1. Если что-то отремонтировали, улучшили питание - отлично!
2. Если Вас устраивает такая подсветка территории тоже хорошо.
Только не понял, как можно определить подогрев в бассеине при температуре воздуха ночью выше +25 а днем +35 в ваш период отдыха (подогрев, если он есть, включают ближе к зиме, это так, для сведения)
3. Насчет ВНИМАТЕЛЬНОСТИ прочтения отзыва сомневаюсь - в нем нет ни слова об обшарпанных стенах в номере, ни о комарах, ни о муравьях, ни об обработке территории от насекомых (ее действительно проводят во всех нормальных отелях турции-египта).
4. На мой взгляд посещение нормальной четверки египта вызовет у Вас еще больше положительных эмоций.
16.10.2009 13:06
Владимир, написав про обшарпанные стены, я не ссылалась на ваш пост. Я написала, что отелю больше 20 лет, а общарпанных стен я там не обнаружила.Замечу, Вы не единственный кто написал отзыв об этом отеле. По поводу моей внимательности Вы судить не можете, ибо не являетесь мной.
А если говорить о нормальных четверках, то я в них была Сан Райс, Азур, Синдбад (до его расширения) и т.д. Это был мой 11 вояж в Египет, так что об отелях я имею представление.
Давайте я вам расскажу, как определить подогрев в бассейне:
1. Если на улице жара, а вода в бассейне не подогревается, то при погружении в воду какого-либо участка тела, вы почувствуете холод. Ну не прогревается вода в бассейне до температуры воздуха, так что если с терморегуляцией в организме все хорошо, вы почувствуете разницу.
2. Если же Вы все-таки не до конца поверили реакциям организма, то придется погрузить в воду все тело и проплыть вдоль бассейна. Так вот, на дне бассейна установлены циркуляционные насосы, из них бьет струя горячей воды. Не почувствовать ее практически не возможно.
Из вышеописанного можно сделать вывод, что человек может определить наличие подогрева в бассейне эмпирическим путем, доверяя реакциям своего организма.
Если эти два способа для Вас неприемлемы, ну мало ли, например не умеете плавать, или враждебно относитесь к хлорке, то можно уточнить о наличие подогрева у сотрудников отеля, или людей плавающих в бассейне.
Надеюсь, в будущем проблем с определением подогрева у вас не возникнет. Кстати, все тот же пресловутый подогрев включают не только ближе к зиме, он зависит от политики отеля.
Напоследок хочется заметить, что у каждого оставившего на этом сайте отзыв, есть свое мнение. Вы оцениваете этот отель так, я эдак. Я не навязываю Вам свое видение, и не рекомендую посещать нормальные четверки и пятерки, так с чего Вы взяли, что эта роскошь доступна Вам?
17.10.2009 20:32
Ну как же не ссылались, еще как ссылались: "Владимир, я только что внимательно прочитала ваш отзыв... и далее по тексту"
1. Раз уж Вы так подробно остановились на пресловутом подогреве бассеина замечу, что средняя температура воды в нем в Ваш период отдыха никак не меньше +30 без всякого подогрева, тем более после обеда
2. Еще раз напомню температура воздуха была не ниже +25 ночью и +35 днем - по Вашему, до какой температуры еще нагревали бассеин ...
И напоследок, я Вам ничего ПОСЕЩАТЬ не рекомендовал, а лишь высказал СВОЕ мнение, что после посещения нормальной 4ки Египта Вы поймете разницу между ней и парадайзом, но из Вашего последнего коммента понял, что уровень 4рок "Сан Райс, Азур, Синдбад" и Роял парадайза для Вас равнозначен, Ваше мнение я уважаю
19.10.2009 14:18
Окей, наверное, надо еще раз объяснить. У меня написано: «Владимир, я только что внимательно прочитала ваш отзыв» - там стоит точка! Все. Это констатация факта. Я прочитала еще несколько отзывов, затем я их виртуально объединила и написала ответ, ссылаясь не только на Ваш отзыв. Теперь, надеюсь, понятно.
Далее по тексту, я не знаю, как еще Вам объяснить, что бассейн с подогревом. У меня есть привычка, плавать в бассейнах в Египте. Ничего не могу с собой поделать. Обязательно плаваю, как правило, после обеда, по дороге на пляж. Так вот, сколько раз я плавала, причем в разных бассейнах и в разных отелях, я всегда отличала с подогревом они или нет. Не знаю, откуда у Вас информация про температуру в +30 в неподогреваемом бассейне. Я с таким ни разу не сталкивалась. Мало того, бывали бассейны, из которых буквально выпрыгиваешь, потому что сводит ноги.
Так вот, в этом бассейне подогрев есть! Объясняю, когда плывешь, то периодически натыкаешься на струю горячей воды, которая бьет снизу. Вода горячая, даже становится неприятно!
И, наконец, надо расставить точки…..
Цитата из Вашего комментария: «из Вашего последнего коммента понял, что уровень 4рок "Сан Райс, Азур, Синдбад" и Роял парадайза для Вас равнозначен».
Нет, не равнозначен. Давайте я приведу цитаты из своих отзывов, чтобы у Вас уже не оставалось сомнения. Итак, по порядку:
1. « А если говорить о нормальных четверках, то я в них была Сан Райс, Азур, Синдбад (до его расширения) и т.д.».
Тут я пишу НОРМАЛЬНЫЕ четверки.
2. «Отель соответствует 4 звездам. Только не стоит забывать, что это египетская звездность, а значит, существенно отличается от стандартов международной классификации гостиниц. Я, для себя, подразделяю отели с европейским менеджментом (например, азуровская система) и с египетским менеджментом. Первый, безусловно, лучше. Так вот этот отель с египетским менеджментом».
Здесь я тоже поясняю, как я для себя подразделяю 4* в Египте.
3. «По поводу 2* или 3* не соглашусь. Я бы рассматривала этот отель между 3+ и 4* с египетским сервисом». Тут, я думаю, даже комментарий не нужен.
4. «А если туристам нужен хороший сервис и комфорт, то лучше выбирать отели крупных международных компаний, что-то вроде Hilton, Sun Rise или Hayatt».
Здесь, как мне кажется, тоже все сказано.
В заключении, хочу сказать, возможно, мне повезло, с номером, с бельем, с кроватями, с едой, с отсутствием отдыхающего коренного населения в отеле и т.д. И если у меня не возникло проблем во время пребывания в отеле, то и отзыв у меня соответствующий. В отзыве я перечислила минусы, которые я увидела и постаралась объективно описать сам отель.
Конечно, египетская звездность, это «нечто» не имеющего ничего общего с принятой классификацией средств размещения. Я опираюсь на принятые международные стандарты. Звездность во многом зависит от инфраструктуры гостиницы. А оценивать отель как 2* только потому, что не нравится, к примеру, еда в ресторане, это глупо.
22.10.2009 13:39
СЕРВИС в Египте ВЕЗДЕ египетский, в т.ч. в отелях сетей Хилтон, Азур и тд и тп. и не надо сказок.
Вот МЕНЕДЖМЕНТ действительно разный и это важно - в отелях с ЕВРОПЕЙСКИМ менеджментом и ЕГИПЕТСКИМ сервисом имеем НОРМАЛЬНЫЕ ЕГИПЕТСКИЕ 3*, 4*, 5*, где менеджмент АРАБСКИЙ - имеем то, что в этом отеле - ЕГИПЕТСКИЕ 2*+ или 3*.
Насчет подогрева в бассеине - ну не охладится он ниже чем +25 даже за ночь если самой холодной ночью температура воздуха +25, как Вам еще объяснить!!! а за день еще нагреется БЕЗ ВСЯКОГО ПОДОГРЕВА.
25.10.2009 02:03
Что-то вся эта бодяга начала напоминать переписку Энгельса с Каутским!!!
Владимир, а Вам никто не говорил, что Вы сверх всякой меры навязчивы? Мало того, Вы агрессивно навязчивы. Очевидно, что Вы не можете вовремя поставить точку. Я вот только не пойму, это в Вас говорит одиночество и отсутствие собеседников, или Вами движут еще какие либо мотивы? Господи, хотя, о чем это я! Вам только дай тему……
Я ведь Вам уже говорила, что у каждого свое мнение!
Кстати, не надо столь часто пользоваться «CapsLock»!!! Возможно, Вы близоруки, и этим объясняется Ваша любовь к прописным буквам, но я Вас уверяю, не у каждого пользователя этого сайта проблемы со зрением.
Извините, конечно, но Владимир, Вы страдаете тупоумием? Я Вам говорю, лично плавала, и бассейн подогревается. Что Вам еще надо? Если Вы не понимаете разницы между теплым бассейном и холодным, то почитайте комментарии, существует масса сайтов.
А вообще, Владимир, мне даже с Вами спорить не хочется, Вы мне просто не интересны! Ибо мыслите какими-то только вам понятными абстракциями.
Вот, например, у меня есть высшее образование в туризме. Дословно, моя специализация называется: специалист в области сервиса и туризма. Так вот, что бы Вы знали, сервис не бывает не египетским, ни турецким. Давайте я для Вас очерчу рамки сервиса, опираясь на его определение, итак:
Сервис - в широком смысле - услуги, предлагаемые организациями своим клиентам по ремонту и наладке технических средств, бытовой аппаратуры, коммунальной техники и т.д.
Грубо говоря, сервис либо нормальный, либо плохой, а к страноведению он не имеет никакого отношения. А на счет менеджмента, мною уже достаточно сказано.
Мне вот только не понятно, отчего каждый графоман мнит себя критиком? Отчего-то напоминает питерский снобизм, хотя видит бог, искренне люблю чудесный город на Неве.
Итак, расставим точки, ибо Владимир, Вы меня уже заколебали (уж извините за жаргонизм).
Отель не райский сад, но жить можно, и как 2* я его не оценю. Еще раз повторяю, это мое сугубо личное мнение!
Про сказки….. Товарищ, у вас есть свой личный кабинет, там куча свободного места – там и флудите! Пишите отзывы, мнения, размещайте фотографии. Как говорится, бог в помощь!
Вы оставили комментарий относительно моего отзыва, большое спасибо, хотя что-то мне подсказывает, что я и без этого прекрасно бы прожила. Так вот, чтобы занять Ваше безделье, пишите на своей странице, отстаивайте на своей странице свое мнение, потому что на моей странице оно мне не нужно!
Есть люди, с которыми интересно дискутировать, а с Вами не интересно! Вы опираетесь на присказку: А ты купи слона! И чтобы Вам, впоследствии не было сказано, только и слышишь: а ты купи слона!
Короче говоря, искренне взываю к вашему разуму, и надеюсь, что Вы изберете достойного Вас собеседника.
Пы.Сы. На всякий случай, Владимир, Вы мне не интересны! Пишите на своей странице, ну, пожалуйста!
25.10.2009 12:16
Непросто будет туристам, которые доверятся Вам, как СПЕЦИАЛИСТУ в области сервиса и туризма.
Ваши ответы на мои комменты наполненные ЖЕЛАНИЕМ УЧИТЬ меня честно говоря СИЛЬНО ПОВЕСЕЛИЛИ, но пожалуй действительно хватит, сам чувствую, что перебор
ПС - интереса у Вас вызвать не пытался
26.10.2009 01:37
Я смотрю, остановиться Вы все-таки не можете. И любовь к прописным буквам по-прежнему сильна. Чего Вы себе в удовольствии отказываете!? Пишите только прописными! Так Вы будете более заметны и легче привлечете к себе внимание.
Тут не школа, и не институт благородных девиц, а, следовательно, я Вас не учу, а отстаиваю свою точку зрения! Поскольку тут происходит что-то вроде спора, то я считаю себя вправе апеллировать к своим знаниям, а также опираться на факты и личный опыт.
Кстати, искренне сочувствую Вашему чувству юмора (пардон за тавтологию). Мною не было написано здесь ничего веселого, однако Вы сильно повеселились. Я, конечно, этого не утверждаю, а лишь предполагаю, но если Вы посмотрите какую-нибудь «веселую» программу типа Аншлага, Вас, наверное, от смеха разорвет на куски. Будьте осторожней, Владимир, а то не ровен час, я потеряю такого «замечательного» собеседника:))))))
Alexa, спасибо за отзыв. Собиаемся в этот отель через неделю, Ваш отзыв единственно-адекватный. Настраиваем себя на отдых. Едем к морю и солнцу.
А этого Владимира не кормите постами - он же тролль! (Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.)
15.11.2009 11:45
Для "ЭТОЙ" Екатерины, Москва" - спасибо за ярлычок (опыт поездок у Вас видать богатый для подобных суждений - может, у кого что болит конечно...) - подобными вещи не интересуют принципиально ("форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.") поэтому, прежде чем писать бред и вешать ярлыки разберитесь в сути.
- не забудьте оставить отзыв после поездки насчет подогрева в бассеине и т.д.
Галина (Москва)
15.11.2009 22:52
Alexa,спасибо за отзыв!
Он мне очень помог!завтра еду выкупать тур в этот отель))
17.11.2009 12:41
Владимир, ну, наконец-то! А то думаю, как же так, человек с таким гипертрофированным и болезненным чувством собственно «Я» и промолчит!? :))))) Такого быть просто не может, к тому же осень на дворе…….
А, я смотрю, Вы частенько поглядываете на эти отзывы, переживаете, наверное, даже бессонницей страдаете. Сочувствую! И ведь главное, никак Вас не оставляет чувство тревоги, что кто-то смог хорошо отдохнуть в этом отеле. А уж допустить мысль о том, что со времен 2008 года отель могли привести в порядок, Вам, видимо, просто невыносимо.
Не страдайте Вы так! Зачем так убиваться и тратить свои нервные клетки, они ведь не восстанавливаются!!!
И напоследок, я разместила на сайте 54 фотографии этого отеля, так что как говорится, имеющий глаза – да увидит!
P.S. Владимир, видите, что мы с Вами натворили! Из-за наших дискуссий, отелю на этом сайте дали 5 звезд! :))))
19.11.2009 20:23
Очень удивился комменту некой екатерины - полный бред, о чем и написал, к Вашему отзыву это отношения не имеет.
Признаюсь, читаю отзывы по отелям в которых был.
Вообще то в моем отзыве стояла оценка за отдых 4, отдохнули мы в этом отеле прекрасно, т.к. благодаря отзывам нормальных туристов а не "СПЕЦИАЛИСТОВ в области туризма", знали чего ждать, тем более, что заплатили копейки, в египте были больше 20 раз сравнивать есть с чем.
Вам не кажется алекса, что в своих последних двух комментах вы нарисовали свой автопортрет?
Для Галины, екатерины - спасибо скажете, когда вернетесь из отеля, и желательно с отзывом на сайте туров.
Свои отзывы удаляю по мере их старения - сейчас такая возможность на сайте есть - действительно, отели могут меняться и в лучшую и в худшую сторону - нужна свежая информация.
11.12.2009 10:49
Кстати, отзыв Галины уже появился...
13.12.2009 22:34
О! Какие люди! Давно Вас тут не наблюдалась, я уж подумала, что Вам полегчало: )))). Ан нет, ошиблась.
Ну, ничего, при современном качестве медицины, думаю, это поправимо. К сведению, имена собственные пишутся с заглавной буквы! Хотя, как я посмотрю, своё собственное имя, Вы благополучно уничтожили, и флудите на форумах анонимно. Что ж это не удивительно. В каждом посте Ваш комментарий. Куда же без такого знатока Египта!? Вернули бы Вы себе имя, а то разговаривать с анонимкой еще более не интересно.
С каждым разом все больше убеждаюсь, что Екатерина была права по поводу троллинга!
Еще раз, Владимир, объясняю, это мой отзыв, и я имею полное право высказывать свое собственное мнение! К тому же я не ограничилась парой фраз об отеле, я достаточно подробно описала то, что видела. А дальше каждый пусть выбирает сам. Очень хорошо, что есть негативные отзывы, т.к. кто-то любит яблоко, а кто-то свиной хрящик.
По поводу Галины, это ее полное право написать, как она отдохнула в этом отеле. Может она привыкла есть на золоте, и завтракать черной икрой. В качестве примера, я могу привести ее слова про то, что там готовили как для свиней. Из чего следовало бы сделать вывод, что все кто ел в этом отеле – свиньи!
Владимир, а Вы ели в этом отеле??? )))))))))
Вот по сему, я и не хочу с Вами спорить. Пишите свои отзывы, размещайте их и фотографии на сайте, а не доказывайте мне что-либо.
Кстати, к вопросу о «нормальных» туристах, когда я ехала в отель, то думала, что там кромешный ад. Я вообще-то удивляюсь модераторам сайта, которые допускают отзывы, изобилующие матерными словами. Чего только не понапишут!
Я ничего не занижала и не преувеличивала, фотографии номера выложила. Вода горячая у меня была, напор был нормальный, еда меня устраивала, поэтому я и написала то, что написала.
P.S. И почему-то в голову приходит народная поговорка: свинья - грязь всегда найдет!
21.12.2009 11:31
Ну ну
На всякий случай напомню свой первый коммент на Ваш отзыв:
"Насчет египта с автором согласен, на счет отеля - там не все так оптимистично.
хотя плюсы в нем несомненно есть и отдохнуть в нем можно отлично, просто туристы должны представлять, что их там реально ждет."
Вы высказали свое мнение, я свой коммент - далее - развернутую дисскуссию начали Вы.
Можно конечно назвать потом туристов свиньями, отель от этого лучше не станет.
Насчет флуда и тд. - ЭТО НЕ КО МНЕ
22.12.2009 15:18
А вот и снова он! Хотела назвать Вас Владимиром, на рука не поднимается над клавиатурой, безымянный Вы наш :))). Назову как я Вас «Не то черточка, не то тире», потому как не могу точно идентифицировать то, как Вы сами себя назвали.
Как я посмотрю, Вы «Не то черточка, не то тире», человек слова. Обещали больше не писать, мало того, признали, что это уже перебор, но продолжаете свое словоблудие :)))).
Мне не надо напоминать ни Ваш первый, ни Ваш последний отзыв, они не стоят того, чтобы их помнить.
Я уже писала, что Вы мне не интересны, равно как и Ваше мнение. Однако простите меня, конечно, но с упорством осла, Вы продолжаете пытаться вызвать интерес к своей персоне.
Но мне, все же, очень приятно, что Вы регулярно проявляете живой интерес к моей точке зрения.
23.12.2009 09:08
Вы правы, понял, что перебор и писать комменты в Ваш адрес больше не собирался, но не смог
сдержаться после бреда в мой адрес некой екатерины, видимо оторвавшейся от очередного погружения
в "на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др." (из всего этого знаком к сожалению
только с форумами) - при чем четко написал, что к Вам мой коммент НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеет.
Но Вы зачем-то начали в стиле екатерины приписывать мне на этот раз свои проблемы - я не мог не ответить,
заодно порекомендовал Галине не говорить "гоп" пока она не побывает в данном отеле - результат налицо.
23.12.2009 15:19
«Не то черточка, не то тире», вот здесь я с Вами согласна на 100%, Вы действительно никак не можете сдержаться! Наблюдаю отчаянное стремление оставить свой камент последним. Даже в случае с Екатериной, Вы не просто прокомментировали ее пост, а сделали это дважды. Фраза я не мог не ответить звучит абсурдно, - Вы могли. Просто болезненное чувство «собственного Я» не дает Вам покоя. Отсюда и все эти выпады из серии сама такая, прописные буквы Вас тоже выдают с головой )))
А почему я согласилась с Екатериной, так потому, что человек, который прячет свое имя, стирает свои, а может и не свои отзывы, анонимно пишет каменты на форумах вызывает подозрения.
«Вообще то в моем отзыве стояла оценка за отдых 4, отдохнули мы в этом отеле прекрасно» - Ваша же цитата? Зачем на неё ссылаться, если вы удалили первоисточник?!
Мало того, Вам не лень лазить по чужим страницам и вчитываться кто, и что там пишет, а уж тем более, если это касается некогда Вашего имени. Я захожу на свою страницу, по мере того как мне поступают уведомления о каментах на почту и отвечаю. Заметьте, «Не то черточка, не то тире», я не рыскаю по чужим страницам, дабы хоть с кем-то вступать в бесконечные диспуты.
17.05.2010 16:41
Непонятное существо СОЗВЕЗДИЯ ГОНЧИХ ПСОВ (КЕЙПТАУН), по себе не судите. Мой отзыв не хороший, я никого не агитирую выбирать этот отель, я высказала свое мнение, и оценила свой отдых на 4 балла. Успокойтесь, я отдохнула хорошо, ну, так совпали звезды.
А вас наверное частенько месный ебибит шпилил, раз вы в курсе, что это такое))))))))))))))))))