Бали... Разве это в Греции?
24.09.2009
Бали... Разве это в Греции?
Да, да и еще раз да!!!Деревушка именно с таким названием находится на греческом острове Крит. Стоит сказать о ней пару слов. Бали – это небольшой населенный пункт, там нет крупных магазинов, дискотек, клубов, поэтому любителям потусоваться, возможно, там будет очень скучно. Нужно иметь это в виду, чтобы не разочароваться. Конечно, для тех, кто собирается брать машину напрокат и бороздить серпантины острова, отсутствие указанных заведений несущественно.
ОТЕЛЬ
Бали Стар – это небольшой двухэтажный отель, в нем только 60 номеров. Мне размер показался его преимуществом, потому что было все как-то уютно, по-домашнему. К слову, процедура заселения заняла ровно 2 минуты: мы заполнили карточки, нам дали ключ и проводили в номер. Через пару дней на ресепшене нас запомнили и выдавали ключ, когда мы еще не успевали назвать номер комнаты. Персонал доброжелательный, старается идти навстречу. На ресепшене все расскажут и подскажут. Если рано уезжаешь на экскурсию, откроют пораньше ресторан или дадут сухой паек. Кстати, в одной экскурсии (остров Санторини) мы вернулись в час ночи, заходим в номер – на столе стоят тарелочки (завернутые в целлофан) с ужином: все бережно разложено. Было приятно)
Кстати, фотки на сайте, видимо, древние, особенно первая. Сейчас на набережной подлно кафе и баров.
НОМЕР
Номер у нас был небольшой, но все необходимое в нем было: кровать, 2 тумбочки, стол со стулом, над которыми висело зеркало, телевизор, кондиционер. Есть также небольшой балкончик со столом и стульями. Кстати, в номере все работало исправно: и техника, и душ, и все остальное. В коридорчике углубление в стене, в котором находится большой шкаф, под ним холодильник.
Убирались в номере каждый день, белье и полотенца меняли примерно раз в 3 дня. Все белое, чистое, никаких пятен и пр. нами обнаружено не было.
Знакомые жили на втором этаже, у них номер был побольше.
ПИТАНИЕ
Питание в отеле – завтрак и ужин (шведский стол). Поскольку отель небольшой и 3 звезды, огромных шведских столов, уставленных всякими яствами, не было. Однако питание, на мой взгляд, весьма неплохое.
Завтраки стандартные: сыр, колбаса, йогурт, вареные и жареные яйца, сосиски / бекон, молоко, различные хлопья, всякие варенья, шоколадные пасты и т.п., сухофрукты, чай, кофе и газировка.
Ужин поразнообразнее. Всегда несколько видов салатов, мясные блюда, гарниры. Каждый день были арбузы и дыни, яблоки, груши, киви, нектарины, виноград – чередовались. Сладости ооочень вкусные.
Мне понравилось, что еда была в любое время, когда бы ты ни пришел. Таких случаев, что кому-то не достанется мяса, рыбы или чего-то другого, не было. За этим следили и пополняли запасы на столах.
Напитки на ужин платные: вода 1,5 литра стоила ?1,5 (в магазине около 30 центов, если брать одну), горячий чай - ?2, апельсиновый фреш - ?3.
Обедать ходили в кафе, благо недостатка в них нет. Качество еды и цены различаются. Если кому-то интересно – спрашивайте, расскажу, что, где и почем (из того, что мы пробовали).
ПЛЯЖ И ТЕРРИТОРИЯ
Территория, как и сам отель, небольшая. Есть взрослый бассейн и рядом лягушатник. Дорога до пляжа занимает не более двух минут. Лежаки на территории отеля бесплатно, в них недостатка не было – свободные можно найти в любое время. На территории много деревьев, под которыми мы любили полеживать)))
На пляже лежаков также много, бегать с выпученными глазами в поисках не было нужды. Один лежак - ?2 в день, комплект из 2-х лежаков и зонтика, соответственно, ?6.
Можно было загорать и на полотенце, расстелив его на песочке.
Пляж песчаный, заход в море прекрасный, никаких препятствий в виде камней, водорослей и т.п. не наблюдалось.
Кстати, пляж отеля очень удачно расположен: в небольшой бухточке, огороженной скалами. Поэтому море там почти не штормит. Море прозрачное, даже на большом расстоянии от берега видно дно. Цвет – изумительный, особенно, когда смотришь сверху: множество оттенков синего и голубого.
Несколько раз ходили и ездили на другие пляжи в Бали, наш показался одним из лучших.
В заключение хочу сказать, что отдых нам понравился, чего и Вам желаю.
Конечно, надо учитывать, что отель 3 звезды, поэтому ждать на ужин несколько десятков блюд из морепродуктов не приходится.
В общем, впечатления остались самые положительные.
Если кому-то интересно, задавайте вопросы) Могу рассказать про экскурсии, на которые мы ездили.
Об отеле «Bali Star 3*»
4.9