всем спасибо, мы довольны)!
2000
18.03.2010
всем спасибо, мы довольны)!
отдыхали с ребенком (4 года)и тетей с 1 по 9 августа 2009.

чтобы не отнимать ваше драгоценное время от таких приятных предотпускных хлопот, постараюсь по принципу "краткость - сетра таланта".

Итак, плюсы:
1. красивая территория;
2. чистое море - ребенок был в восторге от рыбок - их видно с пирса;
3. очень достойный контингент отдыхающих - хотя, допускаю, что просто нам повезло.
4. очень хороший спа - сходите, понравится! НО: торгуйтесь - мне заявили 90 долл за выбраный комплекс за одного человека, в итоге я заплатила 100 за двоих.
5. неплохое обслуживание - осталяли $ за уборку номера - убирались хорошо, а вот на туалетных принадлежностях в Алинде явно экономят - лосьон для тела положили всего пару раз за 9 дней.
6. нет проблем с шезлонгами - как на море, так и у бассейна;

Минусы:
1. маленткая территория
2. очереди в ресторане - в лучших традициях совка - пока достоишь за грилем каким-нибудь, начнешь задумываться о том, что, пожалуй, в вегетариантсве плюсов даже больше, чем кажется на первый взгляд)). мороженое получить мы попытались лишь однажды, после 20-минутной очереди за которым, я решила, что время моего отпуска дороже 2-х долларов - от 1 до 3 стоит мороженое в магазинчике на территории отеля, и мы с сыном стали их постоянными клиетами.
3. очереди в барах
4. детская анимация - эта истори заслуживает отдельной главы! - уволить детских аниматоров нах..! с маленькими им возиться откровенно лень, хотя официально анимация заявлена с 4 лет. отойти с детской площадки у вас не получится даже в туалет. формально - никто не против, но меня, напрмер, строго так предупредили, что, мол, если ребенок захочет территорию детской площадки покинуть, никто ему никаких препятствий чинить не будет - у них, мол, много детей, а персоанальный присмотр не предусмотрен. имхо, я в шоке! по-английски они не говорят. под горкой у них вечная лужа, происхождение которой определить не возьмусь. в детском туалете - грязище. хотя это, конечно, не к аниматорам.

ЗЫ:
от Sunmar в отеле работает очень хороший гид Иван. посколько важность для туриста отельного представителя переоценить сложно - могу рекомендовать этого оператора смело

впервые опробовала на себе систему покупок вещей в Турции с оплатой в Москве. Договаривалась через того же Ивна. В отель за мной в назначенное мной время приехала машина, меня отвезли в Анталию, в магазин Ottimo. Там водитель ждет клиента неограниченное количество времени, и отвозит назад в отель. Трансферт никаких финансовых обязательств на тиуриста не накладывает - то есть никто "купить-таки не смотря ни на что хоть что-нибудь" вас не заставляет. По гамбургскому счету, могу эту историю всем рекомендовать с несколькими важными оговорками:
1. трансферт отель-магазин-отель - бесплатно! кто бы что вам не говорил - не ведитесь!
2. нужно торговаться! ясен перец, что так или иначе, но наеб... они нас все равно, а никак не наоборот, но торговаться нужно до последней капли крови)! изначально в магазине цены заявлены дикие - за такие деньги и в Москве можно купить! мой пример: я выбрала три вещи, первоначальная цена: 1200, 1400 и 1500 долл за каждую. в итоге я купила все три за 1400. Так что, если вы стеснительны и перспектива ожесточенного торга претит вашей нежной натуре - проходите дальше)! Схем оплаты несколько - я договорилась так: 100 баксиков отдала сразу на месте (взяла квитанцию), чтоб вещи были убраны из торгового зала, прямо из магазина попросила позвонить в Москву - не вопроос. Договорилась о передаче денег. Оствшуюся сумму на следующий день отдали их представителю в Москве, после чего (в этот же день), мне привезли вещи прямо в отель. Честно говоря, было немного страхово - мало ли что (знаем мы этих турков))), однако, как говорится - проверено на себе - схема работает, все без обмана.

Вобщем и целом отель неплох. На 4 - 4 плюс.
Пожалуй, рекомендовала бы его, скорее, для семейного отдыха, думаю, без ребенка мне было бы там скучновато.

Счастливого отдыха)!

4.5