08.09.2009
Небольшой отель Amanjena Palace 5* в переводе с арабского означает безмятежный рай, расположен в 15 минутах от аэропорта Марракеша, недалеко от центральной части города.Принадлежит к цепочке отелей Amanresorts.Тихий,дорогой,изысканный как собственно все отели этой сети. Размещается среди оазиса стройных пальм и пышных оливковых деревьев. Дизайн всех зданий, окрашенных в воздушный розовый цвет, имитирует старинные мавританские постройки, а также внешний вид берберских деревенек. Одну из которых мы посетили., и напрямую соотносится с традиционным обликом Марракеша, известного в арабском мире как Al Medina al-Hamra, «Красный город». Вокруг главного бассейна разбросаны павильоны и дома, отделенные друг от друга отдельными бассейнами, гармонично объединяющими лужайки и виноградные лозы, изумрудные крыши, мраморные фонтаны и сверкающие в лучах солнца сделанные вручную кафельные плитки.Отель Amanjena Palace 5*-шикарен!Изысканная кухня,необыкновенные спа-процедуры.Турецкий хаммам выше всяких похвал!Ничего общего правда с настоящим не имеет( сравниваю с Турцией).Сам город,как и вся страна....бедноват,но древнейшая культура,местный калорит,сама земля( розового цвета)-всё это стоит увидеть хоть раз в жизни.Наш гид-молодой араб,кстати в совершенстве владеющий 5-ю языками включая русский,безумно интересно и с гордостью рассказывал о своей стране.Марракеш был основан в 11веке.Старая часть города до сих пор сохранилась.Мы ездили в горное селение в гости к местным жителям. Там таким образом подрабатывают некоторые семьи.Дому который мы посетили 300лет.Переходит от отца к сыну.Дом почти не изменился с тех пор.Стены из глины,в окнах нет стекол,только ставни.Нет связи с внешним миром( электричества,радио,тв). Пищу готовят на огне в печи. Я до сих пор вспоминаю блюдо из баранины с кускусом и овощами,ничего подобного не попробуешь даже в самом дорогущем ресторане.Не буду больше занимать ваше время,пожалуй закончу. В заключении: Отель,как и сама страна не для массового туриста желающего "хлеба и зрелищ" по системе всё включено,с аниматорами диско и морем спиртного. Это место скорее,для творческих людей которых интерисует культура и творческое наследие других стран,погружение в прошлое местный калорит сегодняшних дней. Ну,и конечно комфортный отель! С уважением Валентина1
Об отеле «Amanjena Palace 5*»
4.6
Юлия ( sun-city)
08.09.2009 19:14
и все?((( не густо...
Оценка отзыва: 3 - средне
08.09.2009 21:19
Зато сама страна Марокко - не очень, такая же как и большинство в арабском мире, а стоит в 5 раз дороже других и все оплаты только в евро.
Отель, конечно не плохой, но вот страна..... пугает. Ох уж эти арабы! Не мы их не понимаем, не они нас.
Inna (Odessa)
09.09.2009 09:50
Валентина, согласна с вами на 100%. Королевство Марокко не для массового отдыха. По нескольким причинам: не дешевое, очень религиозное. Имеет очень богатое культурное наследие дворцы, минареты, мечети, одна из которых находится под охраной ЮНЕСКО. Так же выгодное для туризма географическое положение т.к. омывается океаном и морем, имеет горы. Разнообразие природных ландшафтов по территории Королевства поражает. В том числе есть развитые горнолыжные курорты, так же проходят турниры по гольфу и соревнования по серфингу(много разных школ). Возможны треккинги в горах, охота. Это относительно новое направление, но мне кажется Марокко еще завоюет своих туристов.
Вам Валентина, спасибо за отзыв.
Ирина,я с Вами согласна. Арабские страны могут отпугнуть. Для этого и нужны дорогие отели,там как правило хозяин не араб.И отправляться на экскурсию нужно тоже из отеля с водителем и гидом.Они несут за тебя ответственность. Потом,посещая арабские страны,как впрочем и другие нужно всётаки соблюдать правила и этикет.Не оскорблять их традиции своим не всегда достойным поведением. Я писала о нашем гиде. Очень приятный,оброзованный парень.Он рассказывал,что в Марокко законы не очень строгие и даже в отличии от других мусульманских стран,там разрешено женщинам посещать мичеть.Марокко всегда вызывал к себе интерес.Древнейшая культура. Нас возили к частным владениям мировых звезд.Видели дом Мадонны,Ален Делона и т.д.Я что хочу сказать-Марокко пожалуй нельзя сравнивать с другими арабскими странами.Знаете,очень хочется посмотреть пирамиды и побывать в Египте. Но,именно из-за обстановки в этой сране я туда никогда не ездила и скорей всего не поеду.Мне Турции хватило.
Юлия ( sun-city)
09.09.2009 19:04
Valeri
09.09.2009 21:36
Шакира (Москва)
12.09.2009 17:35
Катя (Львов)
24.09.2009 17:04
Это моя мечта!!! Надеюсь обязательно побываю в Маракеше!!!
и все?((( не густо...
Оценка отзыва: 3 - средне
Юлия, sun-city -.............Только сейчас заметила этот комментарий. А, Вы хотели бы ,чтобы я описывая отели сети Amanresorts,перечисляла сколько раз приходила горничная и меняла ли она полотенца. Новый ли унитаз,есть ли тараканы в номере и всякую подобную чушь присущую как правило 3 * отелям. Или Вам указать точную цену каждого блюда,спа процедур и сколько в целом обошлась поездка? Смешно право! Если Вас интерисует данный отель,то подобных вопросов даже в голову не придёт задавать,а если Вы отдыхаете в отелях 3-4* по системе всё включено,то и читайте отзывы соответственно вашим запросам.