Новый 2009 год на борту лайнера SEA Princess.
    у нашей Прынцессы класс стандарт.Это скажем так 4 звезды.
    Каюта,18 метров,есть все необходимое,можно сказать полноценный номер,как в 4 звездах.
    Сервис-хороший,за него Вы платите по 10 долларов с человека в день.
    корабль чистый,не старый.
    по крайней мере он не выглядит старым.На корабле есть все,чтобы в редкие дни,когда корабль в море,вы не скучали.
    -от спортзала,библиотеки и спа до кинотеатра с баскетбольной площадкой и комнаты для молитв.
    Кормят все время.Несколько ресторанов,куча разных баров,кафе,дискотека,концертный зал.
    Если кто с детьми,то для них там тоже есть развлечения.Даже кажется кто-то к ним представлен,но,в основном, дети оккупируют джакузи и бассейны.
    нам в бассейнах не нра и детишки не мешали.
    За три недели несколько официальных ужинов,куда дамы обязаны явиться в красивых вечерних платьях,а жентлмены в смокингах.Если вам на это наплевать,можно напялить шорты и отправится на ужин в альтернативный ресторан,гда накрыт шведский стол.
    Но таких меньшинство.
    Леди меня поймут-зачем надевать сарафан,когда все вокруг такие красивые и сверкают каждый по мере своих(или своих мужей-)) возможностей.У нас был новогодний круиз и счастливых американских пионеров было очень мало.
    зато были меньшинства,которые выстраивались в очередь к фотографу.
    В несколько портов мы заходили с Конрадом
    -это Queen Mary 2.Вот это я вам скажу сила!!МЕЧТА,а не лайнер!Чтоб я так жила!
    В целом же, все на прынцесске ок.Маршрут по Карибам у нее хороший,постель нормальная,подушки правда неудобные,но их нам поменяли по первому требованию на такие же-)).
    После экскурссий так устаешь,что едва поужинав,хочется спать.Даже новый год проспали,ей-Богу!C едой все в порядке,особенно в ресторане с меню.
    Но если Вы взыскательный пассажир,то рекомендую корабли класса Премиум.
    например Rotterdam.

Об отеле «Sea Princess»

Инна (Москва) (07.09.2009 22:46)
    Юрий (С-Пб) (07.09.2009 22:51)
    Аля! Я, типа, не понял, - а острова то какие посетили? Это же очень интересно! И, пожалуйста, скажите мне, для общей эрудиции, так сказать, - что такое "4 турецкие звезды"? А то я в Турции никогда не был!
    Здорово ! Мечтаю тоже о таком круизе, но при ознакомлении с предложениями, столкнулась с тем,что лайнеры люкс класса выходят только из европейских портов. У нас представлены попроще кораблики.
    аля (москва) (08.09.2009 10:17)
    Ну и пусть из европейских.Берете билет и летите.
    Андрэ (Москва) (19.04.2010 19:35)