Июль 2009.
А нам понравилось!!!
Отель заполнен!!! Контингент отдыхающих: русские, поляки, турки. Очень многие с детками. 
  Про номера. Есть там 18 злосчастных, которые выходят на дискотеку... Шумновато.
Все остальные - с видом на море! Красота! Номера чистые, уютные. Всё работало без нареканий. Убирали каждый день, цветочки-лепесточки... Кондиционер индивидуальный. Сейф 2$ в сутки. 
Про море. Выход к морю через подземный переход отеля  Klas Hotel 4*, пляж - галька. Лежаки, матрасы - бесплатно, зонтики - просто песня, ни-ка-кие! Свободные места всегда были, хоть утром, хоть вечером. Вот пишете тут, что заход в море плохой. Да, плиты, но мы купались и загорали на пляже Klas 4*(от перехода справа), там все чистенько, заход хороший, вода прозрачная!!! Много рыбок, которых можно покормить с пирса.
На территории First-а  один бассейн, тихий с небольшой  "лужицей" для деток. Рядом мини-площадка с качельками и горками. 
Вся развлекалка проходит на территории  Klas Hotel 4*, аниматоры - молодцы!  
Дискотека - ежедневно с 23.00 до 04.00. Среда, суббота - пенные вечеринки! Да, привозят народ из других отелей, но все на уровне, дежурит охрана у входа.
Питание. Ну не сказать, чтобы "АХ!", пойдёт. Индейка, курица, тунец, различные гарниры, салаты, сладости... Единственное, с фруктами напряг, обычно был арбуз и что-то одно из яблоки/дыня/персики/виноград.
За территорией отеля небольшая набережная. И, в принципе, всё. Особо не разгуляешся. Магазинчики в поселке, минут 15-20 пешком в сторону Алании. По вторникам - базар, покупали там фрукты. Персики от 1,5 до 3 лир, черешня - 2-3 лиры (1$=1,4лиры). Не соглашайтесь на бесплатную обзорную экскурсию по Алании, которую Вам будут предлагать гиды - день будет потерян зря, повезут по торговым центам. Съездите лучше сами. Долмуш до Алании 2лиры=2$=2евро, так что разменяйте n-ную сумму денег в обменных пунктах.
Гиды. Встречающие-провожающие - милые девочки, постоянно что-то сладко щебетали, развлекали всю дорогу. Отельный гид... Вспоминать не хочется. Галина - откровенная нахалка, вечно каменное лицо и никакой помощи. Благо, у нас всё было хорошо, обошлись без неё.
Подводя итог, хочу сказать, что отель - твёрдая 4*. За такую смешную стоимость не расчитывайте на 5*-ку Premium-класса.
20$ и бутылка русской водки на ресепшн творят чудеса!!! ;) Всем удачи и прекрасного отдыха!!!