Лалели

Лалели

Лалели · Турция 8.6 / 10 16 отз.
Городской

О районе Лалели

Лалели - район с древней историей и красивой архитектурой между Беязитом и площадью Аксарай, в 20 минутах пешком от основных достопримечательностей Стамбула. Название района переводится как "Тюльпаны", однако от былой красоты и респектабельности здесь осталось мало. Сейчас Лалели - это оживленный, энергичный район, сердце так называемого "русского Стамбула", челночная мекка, где до самого вечера не стихают голоса зазывал, приглашающих покупателей зайти и посмотреть товар. В этом месте Вы не почувствуете себя в чужой стране - практически все торговцы говорят по-русски и все вывески аккуратно и старательно выведены для наших соотечественников (пусть даже и с ошибками). Огромное разнообразие товаров, начиная от мелких сувениров и заканчивая дубленками, сумками и кашемировыми пальто, товары для самых маленьких и самых больших, товары на любой вкус и кошелек, как для оптовых покупателей, так и для туристов, приехавших «не только посмотреть город». В этом небольшом районе находится огромное количество маленьких кафе и ресторанчиков с русским меню - тут вам предложат и блины, и борщ и даже свинину наряду с традиционными турецкими блюдами.

Что посмотреть в Лалели

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Лалели

Опыт гостей

+ Написать отзыв
9.9 Отлично 22 отзывов
В целом 10 / 10
Качество 9.3 / 10
Природа 10 / 10
Экскурсии 10 / 10
Питание 10 / 10
Ночная жизнь 10 / 10
Шопинг 10 / 10

Фото и видео гостей

Краснодар · 26.09.2014

Турция. Стамбул. Тур выходного дня.

Деловая Турция немного другая, чем курортная

Читать полностью →

Москва · 30.08.2014

Посетили это этот совершенно случайно. Мы отдыхали в Болгарии и купили экскурсию в Стамбул. По прибытии в отель рано утром мы оставили свои вещи в камере хранения отправились на завтрак. После чего примерно в 09 20 час началась обзорная экскурсия по городу. В 14 00 мы вернулись с экскурсии в отель взяли вещи из камеры хранения получили карту - ключ от номера 510. Войдя в номер нас поразила чистота

Читать полностью →

Минск · 04.10.2011

Хороший отель!

Отель находится не далеко от аэропорта Ataturk, в 15 минутах на такси (35 турецких лир, около 20 долларов). Отель старенький, но все чисто и аккуратно. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Номера небольшие. На завтраке были один раз, сказать что плохо позавтракали не могу! Отель расположен в старом районе Laleli, а это торговый район с множеством магазинов, проблем общения с продавцами

Читать полностью →

Москва · 16.02.2011

Стамбул на Н.Г.

И так! Так как все-таки отзыв про отель, начну с него, а потом все остальное.
Об отеле:
Отель в целом не плохой!
Начнем с плюсов:
1. Находится в районе Лалели, что означает 15 минут пешкодрапом до Султанахмета или 2 остановки на трамвае.
2. Демократичная цена отеля. Если вы едете в Стамбул, значит в отеле вы будите максимум спать. А переплачивать на порядок дороже ради гостиницы в районе Султ

Читать полностью →

Москва · 22.10.2010

Istambul ждет вас!!!

Стамбул - крупнейший город, важный морской порт, крупный промышленно-торговый и культурный центр Турции..
Расположен в холмистой местности на обоих берегах пролива Босфор у Мраморного моря.
Основная часть города находится в Европе, меньшая - в Азии. Стамбул лежит на стыке морского пути из Чёрного моря в Средиземное море, что способствовало росту города.
Развитая инфраструктура города , его удоб

Читать полностью →

Москва · 11.09.2010

Была в этом отеле в сентябре 2009 года.Отель неплохой, чистый , аккуратный.Питание на четверку.напитки платные.Из окна ресторана открывается изумительный вид на мраморное море.Особенно если встречать рассвет.Отель находиться почти в центре.Место очень удачное.Рядом все рынки и магазины.Если кому нужны сувениры.Так как Стамбул это город-музей, то в отеле не стоит сидеть, он хорош для "переночевать"

Читать полностью →

Рыбинск · 30.07.2010

Была в этом отеле в феврале и апреле 2010г.Находится отель в самом центре Лалели. Отель старый и номера еще с ключами железными, который япотеряла и платила 30 долларов Кошмар.... Пипец.В отеле одни шопники.... Кондиционер общий ни фига не пашет. На завтрак Суп, булочки, овощи помидоры, огурцы, из фруктов одни яблоки. сыр, колбаса турецкие. Дяденька отдельно стоит и делает Блинчики единственное чт

Читать полностью →

Рыбинск · 30.07.2010

Отель нормальный номера небольшие, чистые, душ, кондиционер, питание хорошее для мужиков, на завтрак много еды даже первые и вторые блюда, как ни странно. А так ысе как всегда яйца 2х видов, чай кофе, булочки разные, фрукты, сыр,колбаса турецкие. Номера убирают ежедневно. Отель находиться чуть внизу трамвайной линии, но не совсем низко, рядом трамвайная остановка, недалеко до Гранд Базара и до Сул

Читать полностью →

Рыбинск · 30.07.2010

Останавливались в отеле в июле, Отель достаточно большой. Есть своя дискотека. Номера маленькие 2х местные. Мы брали suit угловой. Очень большой . 2 - 2х спальные кровати диван кресло столик письменный, журнальный. Есть чайник, кофе в пакетах, чай,сахар. Питание очень хорошее для турецких завтраков. терасса большая с бассейном, который закрывают в зимний период, а так открыт. Есть много шезлонгов

Читать полностью →

Рыбинск · 30.07.2010

Отель Qinn S class 3*

Останавливались в отеле с 11.05-13.05.2010 с сестрой, часто посещаем Стамбул, но в этом отеле были впервые. Находиться внизу трамвайных путей. Торгашам очень удобно будет. Отель маленький, но уютно. Питание завтраки все как всегда яйца, сыр, овощи, колбаса,из фруктов была клубника, яблоки,сухофрукты, чай пакетированный, кофе машина. Номера чистые небольшие, в номере у нас была мини террасса где ст

Читать полностью →

Другие курорты

Другие курорты Турция