Фатих

Фатих

Фатих · Турция 10.0 / 10 4 отз.
Городской

О районе Фатих

Район Фатих расположен в европейской части города на историческом полуострове, с севера-востока омывается Золотым рогом, с востока Босфором, с юга Мраморным Морем, с западной стороны граничит с районом Зейтинбурну, с севера с районом Эйюп. В районе Фатих официально выделено 57 кварталов, многие из которых носят имена людей, вошедших в историю Османской империи.

Фатих включает в себя локации

Что посмотреть в Фатих

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Фатих

Опыт гостей

+ Написать отзыв
9.7 Отлично 8 отзывов
В целом 10 / 10
Качество 9 / 10
Природа 10 / 10
Экскурсии 10 / 10
Питание 10 / 10
Ночная жизнь 10 / 10
Шопинг 9 / 10

Фото и видео гостей

Москва · 22.10.2017

Из Болгарии в Стамбул на два дня

Ну, что ж, начнем… Речь на этот раз пойдет про Стамбул – «город контрастов».
Сразу скажу, что поездка эта была спонтанная, поэтому времени как следует подготовиться, как я это люблю, особо не было.
По делам, а заодно и в отпуске, мы с мужем находились в Болгарии практически целый месяц. Пока ждали необходимые документы, цены на авиабилеты до Москвы из Бургаса взлетели до небес. «S-7» поль

Читать полностью →

Москва · 30.05.2014

Стамбул

Как то совсем банальная Турция открылась совсем по другому! Стамбул конечно до поездки был интересен,но вот после всех впечатлений стало понятно,что это большой грандиозный город во всех смыслах этого слова. За 5 дней,которые были отведены для осмотра Стамбула ни разу не было и тени разочарования,конечно сравнение с курортной Турцией было по началу,но оно само собой улетучилось,после уже 2 часов,п

Читать полностью →

Москва · 18.04.2013

Стамбул на week-end

Стамбул - красивый город, старинный, завораживающий. Правда, неухоженный местами (особенно когда на наземном метро едешь и в окошки глядишь). Советую посетить основные достопримечательности, которые во всех статьях перечислены: Цистерна Базилика (Иеребат-сарай, кажется, это место еще называется), Галатская башня, Голубая мечеть. Они там перечислены не зря, они правда необыкновенные! Из "непопсовых

Читать полностью →
Irina
10 /10

Москва · 06.08.2012

Стамбул город контрастов

Стамбул - удивительно потрясающий город!!! Очень понравился, я даже не ожидала, мы были тут – как мы любим, на выходные, с захватом конца недели. Но 3 дней в этом городе явно мало. Не все успели посмотреть, жаль, и так уже ужимались под конец, кое от чего пришлось отказаться. Надо обязательно вернуться!!

Отель вроде неплохой . Мнения у нас, так скажем, противоречивые, мужу вроде понравилось,

Читать полностью →

Москва · 06.05.2011

Отель Алахан 3*.

Алахан 3* - это отель-бутик, который находится в районе Аксарай, в 20 км от аэропорта Ататюрк. Бутик - значит отель с небольшим числом клиентов и минимальным набором предлагаемых услуг. Трансфер аэропорт - отель примерно 30 минут. Несмотря на то, что район торговый, в непосредственной близости от отеля нет ни одного магазина, только небольшое кафе напротив через узкую улочку. Поэтому здесь довольн

Читать полностью →

москва · 30.11.2010

Столица трех империй-СТАМБУЛ

Стамбул мы посетили 03.03.-06.03.2011. Отель выбрали удачно, в спокойном историческом месте Султанахмед, в 2-х минутах от Топкапы и др.исторических мест.Про отель:номера маленькие,но всё работает,убираются каждый день,в номере есть набор чай-кофе.Завтраки хорошие, с 7-10 утра в уютном ресторане.Город очень впечатлил,экскурсии не покупали,всё обошли сами(прочитав предварительно в интернете все марш

Читать полностью →

Москва · 24.11.2010

Ноябрьские праздники в Стамбуле

Только недавно вернулась из Стамбула. Были с 4 по 8 ноября 2010. В Москве купили тур у компании Русский экспресс. Отель Romanse 4* нам достался совершенно случайно, т.к тур мы покупали за несколько дней до праздника, то все отели были на стопе, прождав сутки подтверждение отеля который мы выбрали первоначально - Lady Diana 4* и получения отказа, нам ничего не оставалось как согласиться на единстве

Читать полностью →

Санкт-Петербург · 30.09.2010

Бронировала билеты и отель в инете(сайт турецкий,деньги с карты снимают сразу и встречают бесплатно в аэропорту-70 минус со времени посадки по расписанию.Нам повезло,хотя рейс опаздывал на 40 минут-мы уложились и нас отвезли с комфортом).Отель в самом центе Старого города, маленький и все бы хорошо,но кондиционеры не работали в холле-завтракать было очень тяжко-жара и влажность везде и в холле и н

Читать полностью →

Москва · 09.08.2010

Сам отель бронировал через Booking.com и билеты на регулярный рейс Аэрофлот на его сайте с последующим выкупом в представительстве на Пятницкой. Вылет без задержек и проволочек несмотря на погодные условия. При заселении больше чем на 3 отель предоставляет бесплатный трансфер на микроавтобусе с кондиционером. заселение без задержек, пока готовился номер, вводную беседу провела Аише из Guest Relati

Читать полностью →

Москва · 23.04.2010

Хороший отель Ipek Palas в Константинополе.

Жили в Ipek Palas в августе 2008 год. Отель стандартные 3*, я бы даже дал 2*+, но уж точно не 4*. Нам понравилось, очень даже неплохо. Хотя как говорится - на вкус и цвет «все фломастеры разные». Отель маленький. Здание 6 этажей, на мансарде с панорамным остеклением ресторан отеля и просто убойный вид, из него, на Золотой Рог и Босфор. Собсно из-за центрового расположения отеля, шикарного панорамн

Читать полностью →

Другие курорты

Другие курорты Турция