Дидим (город)
О городе Дидим (город)
Курорт Дидим расположен на берегу Эгейского моря в двух часах езды от Чешме. Дидим словно создан, для людей любящих отдых на золотых песках, раскинувшихся у изумрудной лазури моря. Город расположен на полуострове и имеет границу с провинциями Мугла, с Эгейским морем на юге, с озером Бафа на западе и рекой Миндер на севере. Само слово «Дидима» означает «близнецы» и само название подразумевает собой встречу Зевса и Лето, в результате чего на свет появились Аполлон и Артемида. Это то самое место, где по древним преданиям жила легендарная и ужасающая Медуза Гаргона
Летнее время: 26.03-29.10
Часовой пояс: +02:00
Дидим – сердце Эгейского побережья, почти 55 км чистейших песчаных пляжей
В Дидиме достаточно большой выбор отелей, от скромных маленьких до отелей 5*. Курорт Дидим развивается стремительными темпами. Каждый год открывается множество новых отелей. Курорт предоставляет в распоряжение гостей множество ресторанов, баров, дискотек, магазинов, которые уютно расположены вдоль моря
Еда и напитки
Красота и здоровье
Покупки
Развлечения
Спорт
Транспорт
Рекомендации
Тип курорта
Целевая аудитория
Дидим (город) отели
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Дидим (город)
Опыт гостей
+ Написать отзыв20.09.2015
Выносим благодарность!
Всё отлично!Особенно благодарны Бейнар Мутлу за удивительное чуткое отношение к славянам:)
Читать полностью →12.08.2015
Кидалово от Coral Travel.
Никогда раньше не писал отзывы, хотя путешевствуем с семьей каждое лето. Раньше был Крым, Абхазия, затем Турция, Египет, Испания и не пляжные поездки в Германию, Бельгию, Францию и другие страны. То есть, много посмотрели, есть с чем сравнить. Но это поездка сподвигла меня на написание отзыва. Начну с того, что попали в этот отель случайно. За две недели в турагентстве мы выбрали отель (в этом год
Читать полностью →Москва · 05.08.2015
Отдых на 4 с плюсом!
Недавно вернулась из отпуска, отдыхала в Дидиме с 21 июля по 1 августа с мужем и дочкой трех лет! Теперь подробно об отдыхе…
ОТЕЛЬ: территория, анимация, питание, сервис – все нормально, а вот техническое обслуживание номеров, да и сами номера (маленькие и неудобные) оставляют желать лучшего. У нас был 521 номер с видом на море. Как, кто-то здесь писал, 500 номера являются самыми тихими для тех,
Бюджетный вариант, еще раз не поеду
Ездили по туру, выбирали из недорогих вариантов. Были готовы к трудностям бюджетного отеля, но такого не ожидали.
Из плюсов - отличное расположение (рядом пляж, магазины, рестораны и автобусная остановка, с которой можно уехать в другие города). Неплохой завтрак, даже не надоел за 11 дней. Вкуснейший омлет, овощи, арбуз, свежие бублики.... Ужин так себе - возможно, мы поздно приходили и все самое
Дидим. Инструкция по употреблению.
Вообще-то в Дидим мы не собирались. Мелькнуло название, когда я сидел и присматривал отели на конец сентября, даже почитал немного про сам Дидим(в переводе-близнецы. Говорят, что здесь и произошло свидание Зевса с богиней Лето, да так удачно произошло, что родились у неё сразу двое близнецов-Аполлон и Артемида),но планировал я отельчик "Конан энд Дюрук" в центре Кемера. Отзывы по нему были неплохи
Читать полностью →Все отлично
Отдыхали с женой в этом отеле. Что можно сказать отель не плохой расположение тоже хорошее на окраине города тихо спокойна. В отели все устраивало питание тоже хорошее территория средняя, 4 бассейна один с горками к морю идти надо спускаться по лестнице не особо удобно но для того чтоб растрясти завтрак, обед это полезно. На пляже баров нет опять надо подыматься к отелю. Свой пляж не большой но ме
Читать полностью →Москва · 03.10.2013
Недостатков много!
Недостатков много!
Отдыхали с 20 сентября по 2 октября 2013
Начитавшись положительных отзывов купила тур в отель холидей резорт, Holiday Resort 4* в дидиме
Скажу сразу что в Турции была много раз, ездили в Белек и Кемер и вообще была много где, стаж путешествий большой.На Эгейском море первый раз.
Начну с недостатков и в конце о достоинствах:
1) Море Эгейское в сентябре достаточно прохладное,
Ярославль · 18.08.2012
В данном отеле отдыхали (вчетвером) в августе 2012 года. От аэропорта ехать 2-2.5 часа, далековато. По приезду разместили почти сразу, поначалу номеру я ужаснулась, очень просто все и обшарпано, неаккуратно как-то . Когда пошла просить другой номер и стала смотреть другие - оказалось что они все почти одинаково просты и обшарпаны. Выбрала получше и стали там жить, к концу отдыха даже пригляделись
Читать полностью →Москва · 25.07.2012
ТЕЗ ТУР во всей красе
Отдыхали в CLUB OKALIPTUS c 06.07.12 по 17.07.12. Ездили семьей - 3 взрослых и два ребенка - двух и девяти лет. С начала о положительном. Море и пляж для детей то, что нужно- это касается и совсем маленьких деток и детей повзрослей. Вход в море песчаный и пологий, до глубины 150-200 метров - глубина это по пояс. Двухлетний карапуз с удовольствием купался в море, без опасения с моей стороны что что
Читать полностью →Москва · 29.09.2011
Классная компашка,классный отдых
Читая перед вылетом отзывы, обалдеваешь, сразу хочется сказать вы отдыхать едите или минусы искать??? Да номерной фонд требует ремонта,но много ли вы в нем находились, я лично с женой отлично отдохнул. И мне все ровно каким цветом покрашены стены, самое главное это Шикарнейшая территория, мелкий песок, хороший заход в море,чистая вода, хорошее питание, ВСЕ, ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО???? Короче все плюсы п
Читать полностью →Другие курорты
Другие курорты Турция