Дидим (город)

Дидим (город)

Дидим (город) · Турция 7.1 / 10 7 отз.
Активный Пляжный Экскурсионный

О городе Дидим (город)

Курорт Дидим расположен на берегу Эгейского моря в двух часах езды от Чешме. Дидим словно создан, для людей любящих отдых на золотых песках, раскинувшихся у изумрудной лазури моря. Город расположен на полуострове и имеет границу с провинциями Мугла, с Эгейским морем на юге, с озером Бафа на западе и рекой Миндер на севере. Само слово «Дидима» означает «близнецы» и само название подразумевает собой встречу Зевса и Лето, в результате чего на свет появились Аполлон и Артемида. Это то самое место, где по древним преданиям жила легендарная и ужасающая Медуза Гаргона

Что посмотреть в Дидим (город)

Все места

Новости

Все новости

Блоги и гайды

Все материалы

Интерактивная карта Дидим (город)

Опыт гостей

+ Написать отзыв
8.2 Очень хорошо 18 отзывов
В целом 8.8 / 10
Качество 8 / 10
Природа 9.3 / 10
Экскурсии 9 / 10
Питание 7.4 / 10
Ночная жизнь 7 / 10
Шопинг 8 / 10

Фото и видео гостей

Выносим благодарность!

Всё отлично!Особенно благодарны Бейнар Мутлу за удивительное чуткое отношение к славянам:)

Читать полностью →
Игорь
6.7 /10

12.08.2015

Кидалово от Coral Travel.

Никогда раньше не писал отзывы, хотя путешевствуем с семьей каждое лето. Раньше был Крым, Абхазия, затем Турция, Египет, Испания и не пляжные поездки в Германию, Бельгию, Францию и другие страны. То есть, много посмотрели, есть с чем сравнить. Но это поездка сподвигла меня на написание отзыва. Начну с того, что попали в этот отель случайно. За две недели в турагентстве мы выбрали отель (в этом год

Читать полностью →

Москва · 05.08.2015

Отдых на 4 с плюсом!

Недавно вернулась из отпуска, отдыхала в Дидиме с 21 июля по 1 августа с мужем и дочкой трех лет! Теперь подробно об отдыхе…
ОТЕЛЬ: территория, анимация, питание, сервис – все нормально, а вот техническое обслуживание номеров, да и сами номера (маленькие и неудобные) оставляют желать лучшего. У нас был 521 номер с видом на море. Как, кто-то здесь писал, 500 номера являются самыми тихими для тех,

Читать полностью →

Москва · 03.08.2015

Бюджетный вариант, еще раз не поеду

Ездили по туру, выбирали из недорогих вариантов. Были готовы к трудностям бюджетного отеля, но такого не ожидали.
Из плюсов - отличное расположение (рядом пляж, магазины, рестораны и автобусная остановка, с которой можно уехать в другие города). Неплохой завтрак, даже не надоел за 11 дней. Вкуснейший омлет, овощи, арбуз, свежие бублики.... Ужин так себе - возможно, мы поздно приходили и все самое

Читать полностью →

Пушкино · 07.10.2014

Дидим. Инструкция по употреблению.

Вообще-то в Дидим мы не собирались. Мелькнуло название, когда я сидел и присматривал отели на конец сентября, даже почитал немного про сам Дидим(в переводе-близнецы. Говорят, что здесь и произошло свидание Зевса с богиней Лето, да так удачно произошло, что родились у неё сразу двое близнецов-Аполлон и Артемида),но планировал я отельчик "Конан энд Дюрук" в центре Кемера. Отзывы по нему были неплохи

Читать полностью →

Домодедово · 02.10.2014

Все отлично

Отдыхали с женой в этом отеле. Что можно сказать отель не плохой расположение тоже хорошее на окраине города тихо спокойна. В отели все устраивало питание тоже хорошее территория средняя, 4 бассейна один с горками к морю идти надо спускаться по лестнице не особо удобно но для того чтоб растрясти завтрак, обед это полезно. На пляже баров нет опять надо подыматься к отелю. Свой пляж не большой но ме

Читать полностью →

Москва · 03.10.2013

Недостатков много!

Недостатков много!
Отдыхали с 20 сентября по 2 октября 2013
Начитавшись положительных отзывов купила тур в отель холидей резорт, Holiday Resort 4* в дидиме
Скажу сразу что в Турции была много раз, ездили в Белек и Кемер и вообще была много где, стаж путешествий большой.На Эгейском море первый раз.
Начну с недостатков и в конце о достоинствах:
1) Море Эгейское в сентябре достаточно прохладное,

Читать полностью →

Ярославль · 18.08.2012

В данном отеле отдыхали (вчетвером) в августе 2012 года. От аэропорта ехать 2-2.5 часа, далековато. По приезду разместили почти сразу, поначалу номеру я ужаснулась, очень просто все и обшарпано, неаккуратно как-то . Когда пошла просить другой номер и стала смотреть другие - оказалось что они все почти одинаково просты и обшарпаны. Выбрала получше и стали там жить, к концу отдыха даже пригляделись

Читать полностью →

Москва · 25.07.2012

ТЕЗ ТУР во всей красе

Отдыхали в CLUB OKALIPTUS c 06.07.12 по 17.07.12. Ездили семьей - 3 взрослых и два ребенка - двух и девяти лет. С начала о положительном. Море и пляж для детей то, что нужно- это касается и совсем маленьких деток и детей повзрослей. Вход в море песчаный и пологий, до глубины 150-200 метров - глубина это по пояс. Двухлетний карапуз с удовольствием купался в море, без опасения с моей стороны что что

Читать полностью →

Москва · 29.09.2011

Классная компашка,классный отдых

Читая перед вылетом отзывы, обалдеваешь, сразу хочется сказать вы отдыхать едите или минусы искать??? Да номерной фонд требует ремонта,но много ли вы в нем находились, я лично с женой отлично отдохнул. И мне все ровно каким цветом покрашены стены, самое главное это Шикарнейшая территория, мелкий песок, хороший заход в море,чистая вода, хорошее питание, ВСЕ, ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО???? Короче все плюсы п

Читать полностью →

Другие курорты

Другие курорты Турция