Леморн Брабант
О курорте Леморн Брабант
Леморн Брабант - полуостров на юго-западной оконечности острова Маврикий. Над полуостровом на высоту 556 метров возносится холм и базальтовая скала. Она известна тем, что в XIX веке это место служило пристанищем беглых рабов. В 1835 году беглецы, увидев идущую к ним группу людей, решили, что их поймают, и сбросились с обрыва. На самом деле к ним шли, чтобы объявить об отмене рабства. После этого местные жители стали считать это место священным. ЮНЕСКО внесла гору Леморн Брабант в список всемирного наследия, как символ борьбы рабов за свободу.
Тип курорта
Леморн Брабант отели
Grand Beachfront Villa
The St Regis Mauritius Resort
Paradis Hotel & Golf Club Beachcomber
LUX* Le Morne hotel
Riu Coral
Dinarobin Hotel Golf & Spa
St. Regis Mauritius
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Леморн Брабант
Опыт гостей
+ Написать отзыв09.01.2014
Новогодний тур на Маврикий дек-янв 2014
Незаслуженно дорого, не Баунти, нет истории, бывшая колония, обычные тропики
Читать полностью →13.07.2013
БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НА МАЛЕНЬКОМ ОСТРОВЕ
Добрый день!
Я почти никогда не оставляю отзывов об отелях, в которых была, но на этот раз ни оставить его я просто не могу!!!
Начну острова Маврикий - это просто потрясающий остров!!! Мне нигде не было так хорошо, как там!!! Конечно, там нет таких потрясающих пляжей, как на Карибах (я сравниваю с Кубой), но там есть такая природа, которая просто завораживает!!! А какие там черепахи!!! Я нигде т
Москва · 05.01.2013
Маврикий, Ле Морн, Mornea Hotel 4*
Если выбирать между Турцией и Маврикием-я выбираю Турцию!
С отелем не повезло. Он ориентирован на сёрферов! На этом курорте круглые сутки дует сильный ветер! Постоянно!
Пляж не убирают. Или крайне редко..поэтому купаться ходили даже не в соседний Indian Resort 5*(у него тоже грязный пляж)...а за чистой водой у пляжа (без тины) ходили 15 минут вдоль береговой линии).
Самая засада в этом отеле бы
Братск · 23.10.2012
Отдых в безмятежном раю
Если вы готовы преодолеть длительный перелет и растаться с нескромной суммой, что бы побывать в раю, собирайтесь и побывайте на острове Маврикий. Отдых организовали самостоятельно. Перелет Дубайскими (безупречными) авиалиниями. Отель встретил радушно и респектабельно. Быстро оформили заселение. В номере ждала корзинка с фруктами. Номер просторный. Огромная ванная комната с душем и ванной, отдельна
Читать полностью →Динаробин был последний отель по маршруту. После Анаиты, Обероя и даже Ле Павильона оказался каким то шумным, суетливым, многолюдным и "поюзанным".
Все познается в сравнении и наверное неправильно выстраивать маршрут от "сложного к простому" - станивишься не в меру предвзятым и придирчивым.
Динаробин и Парадайз образуют единый курортный комплекс ,с пляжной полосой ок 8 км. и бесконечной те
Не поверю что никто не был в Парадизе)) Где же отзывы?
Любимый русским туристом отель. Плавно перетекающий в Динаробин и обратно.
Сразу скажу отель не понравился. Поэтому "судить" буду предвзято. Если читали мои другие отзывы или стоите на перепутье выбора, то из отелей такого класса есть лучше варианты - Роял Пальм, Оберои, Марадива, Туесрок, Тельфаир и даже "сосед" Динаробин.
Общий пляж
Москва · 29.01.2010
После реновации, проведенной в 2009 году отель повысил категорию до 5*.
Входит в группу Наяда резорт (по ее управлением находятся также Бью риваж и Ледженс).
Так же как и в Бью риваже встречали шампанским.
Я повторюсь - но это действительно интересная церемония, когда почетному гостю открывают шампанское саблей либо предлагают это сделать самому. Я впервые в Бью риваже видела этот “гусарский»
Другие курорты
Другие курорты Маврикий