Харахоба
О селе Харахоба
Село находится на левом берегу реки Кусарчай. С 1920 года оно находилось в составе Магарамкентского района Дагестана в качестве пастбищной территории. но срок аренды территорий закончился еще в 2004 году, а в 2010 году Медведев передал село из-под российской юрисдикции в азербайджанскую, вместе со всеми жителями.
8 февраля 2011 года жители села устроили митинг в Махачкале и заявили, они намерены «оставаться в российском гражданстве», в своем селе и в составе России.
Новости
Все новостиБлоги и гайды
Все материалыИнтерактивная карта Харахоба
Другие курорты
Другие курорты Азербайджан