Показ датского фильма «Begyndelser» (Начала)
7 ноября 2026 г.

Показ датского фильма «Begyndelser» (Начала)

Фарерские о-ва, Торсхавн Северный дом (Norðurlandahúsið)
Другое · Кино Культура Искусство

О событии

В Северном доме (Norðurlandahúsið) в Торсхавне состоится показ датского фильма «Begyndelser» («Начала»), номинированного на Кинопремию Северного совета 2026 года.


В центре сюжета — Ане, которая переживает развод и внезапный инсульт, меняющий её жизнь. Вместе с Томасом они вынуждены остаться вместе и отложить разговор с детьми. Супругам предстоит столкнуться с новой реальностью и найти надежду там, где её не ожидали.


В главных ролях — опытные актёры Трине Дюрхольм и Давид Денчик. Это жизнеутверждающая и трогательная история любви о том, что происходит с семьёй и отношениями, когда жизнь резко и кардинально меняется.

Премьера фильма состоялась 15 января 2026 года. Производством занималась компания Snowglobe.


В этом году на престижную Кинопремию Северного совета номинированы шесть скандинавских фильмов. Все номинанты будут показаны в Северном доме на Фарерских островах с 7 по 9 октября. Победитель будет объявлен 20 октября. Премия, учреждённая в 2002 году, вручается полнометражным художественным фильмам, уходящим корнями в северную культуру и отличающимся высоким художественным уровнем.

Источник: Faroe Islands

Цены и входные билеты

Место проведения и контакты

Место проведения

Северный дом (Norðurlandahúsið)

Веб-сайт

Faroe Islands

Телефон

+298 351351

Email

Адрес

14 Norðari Ringvegur