День буфетов на Луковой дороге
12 сентября 2026 г.

День буфетов на Луковой дороге

Эстония, Алатскиви, волость Пейпсияэре, уезд Тартумаа Луковая дорога (Sibulatee)
Фестивали · Гастрономия Традиции Культура Для детей Семейные

О событии

День буфетов на Луковой дороге приглашает познакомиться с аутентичными вкусами и историями Причудья (Пейпсимаа).

В один осенний день десятки частных садов и дворов вдоль Чудского озера открывают свои ворота, предлагая гостям домашние блюда, местные деликатесы и радушный приём. Это не обычный фестиваль еды — это путешествие в живую историю, где традиции старообрядцев и местных эстонцев встречаются с современным гостеприимством.

В меню — грибные и луковые супы, блюда из тыквы, помидоров и яблок. Любителей рыбы ждут копчёная рыба, суп из воблы, рыбный шашлык и разнообразные рыбные блюда. Также будут представлены блюда из дичи, а для любителей кофе откроется цикорный буфет, отражающий исторические кулинарные традиции региона. В течение дня определят мастера лучшего лукового пирога и лучшего лукового варенья.

В программе — живая музыка, мастер-классы и встречи с местными жителями, которые с удовольствием поделятся историями о своём родном крае.

Источник: Estonia

Цены и входные билеты

Бесплатный вход

Место проведения и контакты

Место проведения

Луковая дорога (Sibulatee)

Веб-сайт

Estonia

Телефон

+372 5648 0065

Email

Адрес

43 Aovere-Kallaste-Omedu tee, Alatskivi alevik, Peipsiääre vald, Tartu maakond