Франкфурт-на-Майне. Туристический дайджест

Последние новости туризма для путешественников. Франкфурт-на-Майне
Air Astana расширяет маршрутную сеть

31 мая авиакомпания Air Astana открыла новое направление — прямые рейсы между Атырау (западный Казахстан) и Баку, столицей Азербайджана. Полёты выполняются на лайнерах Airbus A320/A321 трижды в неделю — по понедельникам, средам и субботам. Время в пути составляет около 90 минут.


С 1 июня 2025 года Air Astana также запустила прямое сообщение между Алматы и Франкфуртом. Рейсы на дальнемагистральных

Kimpton открывает первый отель в Германии

Премиальный лайфстайл-бренд Kimpton от IHG открыл свой первый отель в Германии — в самом центре финансового района Франкфурта.


Kimpton Main Frankfurt разместился в здании, где ранее находился офис Deutsche Bank, и стал частью нового комплекса Four Frankfurt.


В новом отеле на 155 номеров также расположены бар на крыше, ресторан в стиле брассери и коктейльный лаунж May.


Бренд

Air India запускает прямой рейс между Нью-Дели и Франкфуртом

Авиакомпания Air India объявила о запуске нового прямого рейса, соединяющего Нью-Дели и Франкфурт, что стало важным этапом в рамках расширения её международной маршрутной сети. Новый маршрут укрепляет позиции Air India в Европе и обеспечивает путешественникам ещё более удобное и быстрое сообщение между Индией и Германией — двумя крупнейшими экономиками региона.


Рейс будет выполняться три

Ежедневные рейсы из YYZ и YVR во Франкфурт этим летом с Condor

Летом этого года авиакомпания Condor расширит свою сезонную маршрутную сеть в Северной Америке, предлагая прямые рейсы в свой хаб во Франкфурте начиная с конца апреля — начала мая из нескольких североамериканских городов, включая Ванкувер и Калгари.


Эти сезонные направления дополнят зимние рейсы Condor во Франкфурт, выполняемые из Торонто.


Кроме того, этим летом из Торонто, Ванкувера

Как забастовка в немецких аэропортах нарушила глобальные авиаперевозки?

Суточная забастовка парализовала воздушное сообщение в Германии, вызвав массовые отмены рейсов и хаос в крупнейших аэропортах страны.


С полуночи в Германии началась 24-часовая забастовка, организованная работниками госсектора, включая наземный персонал и службы безопасности. В результате на 13 ключевых воздушных узлах страны, включая Франкфурт, Мюнхен и Берлин, возникли серьезные перебои

Забастовки Lufthansa продолжаются

Независимый профсоюз бортпроводников (UFO) поручил 19 000 бортпроводникам Lufthansa продолжать забастовку до среды, 13 марта, после забастовок на прошлой неделе.


Забастовки в настоящее время влияют на работу аэропортов Франкфурта и Мюнхена и являются следствием неудачных переговоров о повышении заработной платы всем бортпроводникам Lufthansa и Cityline.


Требования повышения заработной

Аэропорт Франкфурта значительно увеличивает количество рейсов в крупные европейские города

Полеты в аэропорту Франкфурта значительно активизировались с первой недели июня. Они будут сосредоточены на сообщениях между городами Европы, но количество рейсов в популярные места отдыха также увеличится.

Например, различные авиакомпании планируют возобновить несколько еженедельных рейсов на Майорку. В расписание добавляются и другие дальнемагистральные направления. 


Ежедневная

JW Marriott дебютирует в Германии

JW Marriott, часть глобального портфолио Marriott Bonvoy, состоящего из 30 выдающихся гостиничных брендов, дебютировал во Франкфурте, Германия, с открытием JW Marriott Hotel Frankfurt. Благодаря целеустремленному дизайну, исключительному сервису и стремлению к всестороннему благополучию отель предлагает отдых в городе на возвышенности, побуждая гостей общаться с окружающим миром и оживлять разум,

Открытие Hyatt House Frankfurt Eschborn
Гостиничная корпорация Hyatt объявила об открытии девятого отеля Hyatt в Германии – Hyatt House Frankfurt Eschborn, который будет находиться под управлением компании HR Group. Отель на 190 номеров располагается в крупном деловом районе города и предлагает путешественникам место для длительного пребывания, где они смогут почувствовать себя как дома.

Hyatt House Frankfurt Eschborn предоставит
Marriott International представляет два отеля в аэропорту Франкфурта: Sheraton и Marriott
Компания Marriott International с гордостью объявила о своем новом проекте в аэропорту Франкфурта, который стал итогом продолжительной модернизации отеля Sheraton Frankfurt Airport Hotel & Conference Center. Компания представляет не только обновленный отель Sheraton, но и совершенно новый отель Marriott, впервые объединив два самых известных бренда Marriott International в одной локации. Каждый
Франкфурт-на-Майне взял курс на развитие медицинского и оздоровительного туризма
5 сентября представители франкфуртского Tourism+Congress Board презентовали петербургским коллегам программы по продвижению новых видов туризма. «Если раньше наш город ассоциировался только с бизнес-туризмом, сейчас мы развиваем все его направления, включая такие, как медицинский, активный и другие, - сообщила менеджер по маркетингу франкфуртского представительства Tourism+Congress Board Аннетт Бинер
Аэропорт Франкфурта возглавил список самых «полезных для здоровья» аэропортов мира
Международный аэропорт Франкфурта занял первое место в мировом рейтинге аэропортов, которые заботятся о здоровье пассажиров. В рейтинг, составленный онлайн-сервисом Netflights, вошли 25 самых оживленных международных аэропортов мира.

Высокую оценку аэропорт Франкфурта получил благодаря разнообразной велнесс-инфраструктуре: там есть спа-зона, специальный зал для занятий йогой, открытая терраса
Lufthansa открывает еще один зал ожидания в аэропорту Франкфурта
Путешественники, отправляющиеся в полет из шенгенской зоны терминала 1А во Франкфурте, теперь смогут с еще большим комфортом провести время до вылета в новом зале ожидания для пассажиров бизнес-класса. Новый Panorama Lounge авиакомпании Lufthansa был открыт в связи с большим спросом на услуги двух других залов ожидания в этой зоне, вы-званным растущим пассажиропотоком. Свободное пространство напротив
В деловом центре Европы открылся второй отель бренда Hampton by Hilton
В деловой столице Германии открылся второй отель бренда Hampton by Hilton. Запуск нового проекта Hilton (NYSE: HLT) обусловлен растущим числом гостей Франкфурта и стремительным развитием гостиничной инфраструктуры мегаполиса. Hampton by Hilton Frankfurt City Centre East присоединился к 8 отелям бренда в Германии.

Франкфурт по праву носит звание «Самого интернационального города»1 и демонстрирует
Национальное конгресс-бюро впервые представит Россию на выставке IMEX-2018
Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" впервые представит Российскую Федерацию коллективным стендом Russia open to the world на международной специализированной выставке IMEX-2018, которая пройдет в немецком Франкфурте с 15 по 17 мая 2018 года, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ассоциации.

"Россия впервые будет представлена на центральном выставочном мероприятии в области событийной
Во Франкфурте откроется Старый город
9 мая в Старом городе Франкфурт-на-Майне закончатся строительные работы. На открытии Старого города выступят джазовые музыканты и актеры.

На реконструированной Соборной площади уже стоит мемориальный камень: он напоминает о жертвах бомбардировок, но и о том, что Германия начала Вторую мировую войну, пишет Fr.de.

Старый город Франкфурта находится на берегу реки Майн. Большинство старинных
В аэропорту Франкфурта открылся отель Hyatt Place
В международном аэропорту Франкфурта-на-Майне, являющемся одним из крупнейших авиаузлов Европы, открылся первый в Германии отель бренда Hyatt Place. Четырехзвездочная гостиница стала частью делового квартала Gateway Gardens и расположена всего в нескольких минутах пешком от аэропорта и в 10 минутах езды на поезде от оживленного центра города.

Отель Hyatt Place Frankfurt Airport предлагает гостям

"Уральские авиалинии" откроют маршрут Петербург - Франкфурт
Авиакомпания "Уральские авиалинии" намерена выйти весной на маршрут Санкт-Петербург - Франкфурт. Полеты запланированы с 26 марта пять раз в неделю по рабочим дням, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Санкт-Петербурга в 11:00, прибытие во Франкфурт в 12:50. Обратное отправление в 13:40, прибытие в Санкт-Петербург в 17:35. На линию будет поставлен самолет Airbus A320.

Тарифы в одну сторону начинаются

Франкфурт-на-Майне лишился популярной достопримечательности
Сегодня во Франкфурте-на-Майне загорелась одна из самых известных городских достопримечательностей - Башня Гёте (Goetheturm). Из-за риска обрушения 43-метрового деревянного строения пожарные решили не тушить саму башню, а лишь не допускать распространения огня.

Башня была построена в 1931 году и названа в честь немецкого поэта Иоганна Вольфганга фон Гёте. Сооружение в районе Заксенаузен (Sachsenhausen)

Франкфурт-на-Майне вводит туристический налог
Вместе со статусом города-курорта летом 2016 года Франкфурт-на-Майне получил и право взимать туристический налог. Еще до наступления нового года туристов, приезжающих во Франкфурт, обяжут платить по 2 евро за каждую ночь, проведенную в отеле, хостеле и даже частном жилье, снятом на Airbnb.

По оценке городских властей, туристический налог будет приносить Франкфурту-на-Майне до 5 миллионов евро в

Наверх